Идеи по перепланировке двушки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 20:55
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #51
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Забыла написать. Расстояние от ажурной перегородки до окна почти 3 метра.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:51
ответ для Olga Ts , на сообщение « Ну вот еще один вариант. Стенка в... »
  #52
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Ну вот еще один вариант.
...
Olga Ts, замечательный вариант!
Только я бы вход в спальню сделала со стороны коридора, кровать - к дальней стенке, а перегородку из стеклопакетов, или частично из них. Жалюзи. Воздуховод к окну.
Только вот расстояние у меня почему-то меньше 3м получается: 4400-1600(кровать)-100(перегородка)=2700мм
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:24   #53
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
Olga Ts, замечательный вариант!
Только я бы вход в спальню сделала со стороны коридора, кровать - к дальней стенке, а перегородку из стеклопакетов, или частично из них. Жалюзи. Воздуховод к окну.
Только вот расстояние у меня почему-то меньше 3м получается: 4400-1600(кровать)-100(перегородка)=2700мм
На первой странице есть план по типу БТИ. Там видно что стена в спальне 4,65

Соответственно 4,65 минус 1,6 минус перегородка - почти 3 метра остается.

Кровать я не поставила к дальней стенке, чтобы она не просматривалась при входе. Может и зря
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:32
ответ для Olga Ts , на сообщение « На первой странице есть план по типу... »
  #54
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Olga Ts Посмотреть сообщение
Кровать я не поставила к дальней стенке, чтобы она не просматривалась при входе. Может и зря
Совсем не зря, там же у вас шикарный шкаф обозначен. Как же без шкафа-то
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:42   #55
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Совсем не зря, там же у вас шикарный шкаф обозначен. Как же без шкафа-то
Все бы ничего, но я бы не смогла спать в таком замкнутом пространстве. Хотя знаю, что некоторые спят так и довольны. Ажурная перегородка конечно пропустит свет и воздух, но все равно как-то "не могу я спать у стенки - упираются коленки"

Можно конечно кровать поставить перпендикулярно, но тогда зона гостиной остается примерно 2,5 метра. По-моему это некомфортно для просмотра телевизора?
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:05
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #56
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Девушки, здравствуйте!
Спасибо всем большое, очень помогаете, у меня и в мыслях столько вариантов никогда не было!
Сегодня ездила домой, померила немного, выкладываю. Если что, спрашивайте, а то коряво написала как-то.

Мне понравился вариант с выносом кухни, но уже о нем не думаю. газ не перенести, а отказаться от него тоже не хочу.
Сейчас вот рассматриваю подробно вариант с ажурной перегородкой Смущает только то, что спальней будем пользоваться постоянно, а вот гостинной... По этой же причине отмела вариант кровати из шкафа
Все же хочется, что бы была спальня, в которой можно закрыться, посмотреть телевизор, отдохнуть. И небольшая гостинная, где можно принять гостя, показать фото, почитать, там по сути даже телевизор особо не нужен, я так думаю. Возможно, я не права.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:20   #57
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
Все же хочется, что бы была спальня, в которой можно закрыться, посмотреть телевизор, отдохнуть. И небольшая гостинная, где можно принять гостя, показать фото, почитать, там по сути даже телевизор особо не нужен, я так думаю. Возможно, я не права.
Ну так и поставьте диванчик на кухню. Вообще это ж в русской традиции беседовать на кухне. У нас кухня чуть больше вашей, и 90% активного домашнего времени все 5 человек нашей семьи тусят именно там (на 13 метрах у нас угловая кухня, 3хместный диван, стол метр на полтора, детский уголок - столик со стульчиками, детская кухня, мольберт). У вас только вопрос как грамотно расставить мебель, вход на балкон конечно ограничивает варианты.
Можно еще кушетку в спальню поставить - с подружкой уединиться потрещать.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:28
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #58
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Посмотрела ваш план с размерами - прекрасно встанет туда мой план кухни, что я рисовала раньше, даже без выстраивания ниш под холодильник и с полноценной плитой. Тем более что на кухню проем можно сделать 70 см (у нас сейчас так, диван прекрасно входит и выходит).
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:51
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Идеи по перепланировке двушки »
  #59
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Вот еще раз его выложу, скорректировав
Получается прекрасная кухня-столовая, куда входит шкаф с мойкой, ПММ, углубленный пенал
По другой стороне - холодильник, варочная с духовым шкафом и два шкафа для посуды\продуктов\быт. техники (один наверное придется чуть упилить угол, но на функциональности думаю не скажется.
Встанет и двухметровый диван, и большой стол со стульями и телевизор на прекрасном месте - удобно смотреть и готовящему и обедающему.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:59   #60
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Вот еще раз его выложу, скорректировав
Получается прекрасная кухня-столовая, куда входит шкаф с мойкой, ПММ, углубленный пенал
По другой стороне - холодильник, варочная с духовым шкафом и два шкафа для посуды\продуктов\быт. техники (один наверное придется чуть упилить угол, но на функциональности думаю не скажется.
Встанет и двухметровый диван, и большой стол со стульями и телевизор на прекрасном месте - удобно смотреть и готовящему и обедающему.
так по плану ПИБ плита на другой стороне кухни, наверное и газ туда подтянут. тянуть газовую трубу на другую стенку проблематично довольно(много препятствий в виде двери,шахты и окна).
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena