Платное ведение беременности за и против - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 10:55   #51
KsenyLi
Гость
 
Аватар для KsenyLi
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 24


)))) Я тоже расчитывала на одну сумму(..ну..где-то на 50тыс.р) а в итоге выбрала программу "Экология" в ЦТА (80600р) довольно начыщенная услугами программа да еще и возможность оплачивать контракт в рассрочку.Оч удобно)))) Плюс к этому меня подкупило то что не надо искать отдельно курсы для беременных.В стоимость контракта уже входят и курсы и гимнастика и еще много чего.
KsenyLi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:30   #52
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Тоже вела беременность и рожала платно, и ребенка сейчас в платном мед центре наблюдаю.
Сначала пошла вставать на учет в районную жк, но после 1,5 часового сидения в очереди в врачу, потом часового сидения чтобы сдать анализы, потом болезни, так как простудилась в холодном помещении жк пошла в платный центр. И ни капли не жалею: тепло, чисто!, в туалете есть бумага!! без очередей, прекрасыне отношения с врачом, круглосуточная возможность ей позвонить, отсутствие моих потраченых нервов!
Но, видно жизнь меня плохо научила, и когда родился сынок, все таки пошла с ним в районную детскую поликлинику, была там три раза с ним, все три раза потом болели ОРЗ, после одного раза меня вообще отпаивали успокаительными, так как окулист сказала, что у меня косой ребенок и таким останеться! После этого сразу побежала в платный центр (где и сейчас наблюдаю сына), где диагноз не подтвердился, сказали, что все хорошо. На всякий случай, сходила к другому платному доктору, тоже все хорошо.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:59   #53
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Мне кажется, что это личное дело каждого, зависящее от финансовых возможностей.
Я вела бесплатно, на консультации к специалистам ходила платно(если считала нужным).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:32   #54
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Давно перестала верить в бесплатную медицину, не считаю что за деньги всегда и все хорошо, но разница существенная!
Зачем тратить время и нервы, тем более будучи беременной! После родов тоже не расчитываю наблюдать малыша в районной поликлинике.
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:50   #55
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Я смотрю чуть ли не главное требование беременных - это чистый туалет)))
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:22   #56
Точка Невозврата
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Я смотрю чуть ли не главное требование беременных - это чистый туалет)))
Не правильно смотрите
Точка Невозврата is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:29   #57
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Я смотрю чуть ли не главное требование беременных - это чистый туалет)))
ну а разве это плохо)
мне кажется тут вообще вопрос не так стоит- плюсы или минусы..
есть деньги на платное ведение - ведешь платно, нет денег на платное ведение- ведешь в ЖК,
все упирается в фин.возможности.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:06
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ну а разве это плохо:))) мне кажется... »
  #58
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ну а разве это плохо)
мне кажется тут вообще вопрос не так стоит- плюсы или минусы..
есть деньги на платное ведение - ведешь платно, нет денег на платное ведение- ведешь в ЖК,
все упирается в фин.возможности.
Неплохо, но у нас и в ЖК чистые и новые туалеты.
К тому же их в течении дня постоянно убирают, во всяком случае, много раз, когда я подходила к туалету, оттуда выходила уборщица в перчатках и обмундированияем. Я еще прикалывалась про себя, что видно, как в Макдоналдсе, каждые полчаса)))
А туалетной бумагой в общественных местах я брезгую пользоваться, даже в дорогих ресторанах. Поэтому всегда ношу салфетки с собой=))
Единственный минус, который я нашла, что возле кабинета моего гинеколога стоят мягкие сиденья без спинки, а у других кабинетах - кресла и диваны
Но мне там и сидеть недолго совсем, в ожидании узи мы дольше сидели в "прайме"
А на счет - есть деньги - ведешь платно - не согласна.
У меня есть деньги на платное ведение=)) изначально я так и собиралась наблюдаться, но пока меня полностью устраивает и бесплатное наблюдение=)
А уж если подсчитать экономию)))
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:14
ответ для Лиолка , на сообщение « :014: »
  #59
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я вела платно. Если забеременею еще раз - бесплатный вариант даже не рассматриваю. Мне жаль своего времени. Прописка у меня областная, а там обслуживание на "Высшем" уровне.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:29   #60
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Неплохо, но у нас и в ЖК чистые и новые туалеты.
К тому же их в течении дня постоянно убирают, во всяком случае, много раз, когда я подходила к туалету, оттуда выходила уборщица в перчатках и обмундированияем. Я еще прикалывалась про себя, что видно, как в Макдоналдсе, каждые полчаса)))
А туалетной бумагой в общественных местах я брезгую пользоваться, даже в дорогих ресторанах. Поэтому всегда ношу салфетки с собой=))
Единственный минус, который я нашла, что возле кабинета моего гинеколога стоят мягкие сиденья без спинки, а у других кабинетах - кресла и диваны
Но мне там и сидеть недолго совсем, в ожидании узи мы дольше сидели в "прайме"
А на счет - есть деньги - ведешь платно - не согласна.
У меня есть деньги на платное ведение=)) изначально я так и собиралась наблюдаться, но пока меня полностью устраивает и бесплатное наблюдение=)
А уж если подсчитать экономию)))
ну если подсчитать экономию времени - могу сказать.что я его сэкномила массу и нервы и вообще- я жкономию в деньгах не считала.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena