Будни в яслях 2011/2012 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 12:33
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #51
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ну вот и мы начали садиковскую жизнь. Ходили сегодня на полтора часа. Девочки, я счастлива, ребенок от садика в восторге, не плакала совсем, довольная как слон, настроение у дочки отличное. Поела. правда, только яблоко. В группе у нас очень тепло, так что я правильно сделала, что купила кофточек с длинным рукавом по минимуму. О чень помогла мне темка про приданое, настолько у меня в голове всё уложилось что и когда одеть и какой наряд будет удобнее, что мы сегодня пришли, буквально за 3 инуты переоделись и в удобном и красивом виде отправились в новую жизнь. И гольфы я купила очень в тему. Ревущих детей было мало, человека три, наверное. Так что всё не так страшно. А если учесть, что мой ребенок зв 2,5 года вообще ни разу нигде не оставался без родителей, то я сама не верю, что всё так прошло. От садика вообще впечатления очень приятные
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:35   #52
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну вот и мы начали садиковскую жизнь. Ходили сегодня на полтора часа. Девочки, я счастлива, ребенок от садика в восторге, не плакала совсем, довольная как слон, настроение у дочки отличное. Поела. правда, только яблоко. В группе у нас очень тепло, так что я правильно сделала, что купила кофточек с длинным рукавом по минимуму. О чень помогла мне темка про приданое, настолько у меня в голове всё уложилось что и когда одеть и какой наряд будет удобнее, что мы сегодня пришли, буквально за 3 инуты переоделись и в удобном и красивом виде отправились в новую жизнь. И гольфы я купила очень в тему. Ревущих детей было мало, человека три, наверное. Так что всё не так страшно. А если учесть, что мой ребенок зв 2,5 года вообще ни разу нигде не оставался без родителей, то я сама не верю, что всё так прошло. От садика вообще впечатления очень приятные
Поздравляю!!!

Завтра и мы отпишемся.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:48
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #53
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Поздравляем всех пошедших в садик! А мы завтра пойдем.Сегодня сходили к врачу и занесли справку в садик, получили допуск.Заглянули в группу.Пока хотим идти. посмотрим как будет завтра.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:29   #54
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну вот и мы начали садиковскую жизнь. Ходили сегодня на полтора часа. Девочки, я счастлива, ребенок от садика в восторге, не плакала совсем, довольная как слон, настроение у дочки отличное. Поела. правда, только яблоко. В группе у нас очень тепло, так что я правильно сделала, что купила кофточек с длинным рукавом по минимуму. О чень помогла мне темка про приданое, настолько у меня в голове всё уложилось что и когда одеть и какой наряд будет удобнее, что мы сегодня пришли, буквально за 3 инуты переоделись и в удобном и красивом виде отправились в новую жизнь. И гольфы я купила очень в тему. Ревущих детей было мало, человека три, наверное. Так что всё не так страшно. А если учесть, что мой ребенок зв 2,5 года вообще ни разу нигде не оставался без родителей, то я сама не верю, что всё так прошло. От садика вообще впечатления очень приятные
А у меня такое чувство, что в голове наоборот все перемешалось от этой темы Разложите и мне по полочкам!
Поздравляю с первым "самостоятельным" днем! Чтоб и дальше так же дочка ходила!
Девочки, а мы сегодня съездили в сад (мед.карту хотели отдать), наша группа пока не открывается А я уже так настроилась, что мы с 1 сентября идем...
29-го мне заведующая сказала, что еще не решили, где разместить нашу группу - на 1 этаже или на 2-м. Но приходить 1-го сентября. А сегодня сказали, что группа будет на 1 этаже, и 5 сентября у нас в группе начнут менять окна! Придется недельку подождать (пока окна поставят, потом все перемоют, разберут), числа 12-го только откроется. С другой стороны это здорово, у нас будут хорошие окна Со старыми окнами в группе было прохладно. Предложили (если ребенка не с кем оставлять) походить пока в другую группу, но мы отказались - я лучше с дочкой еще дома посижу, а то привыкнет к одним воспитателям, потом к другим привыкать, и к деткам другим, и группа другая... лишний стресс.
Вот у нас как всегда - начался учебный год - надо ставить окна, а летом, конечно, нельзя было поставить
Зато мы посмотрели группу! Ура! Там, правда, все подготовлено к замене окон - все убрали, разложили по коробкам, ящикам (все закрыто и упаковано), но комната такая большая, светлая, отдельно спальня - тоже большая, с 3-хярусными кроватками (я все думала, что за кроватки там, боялась, что дочка может свалиться во сне - она крутится, а если еще и на верху спать будет но там кроватки такие удобные, с бортиками - в общем, я успокоилась )
Пока мне все нравится, персонал (с кем довелось пообщаться за это время) очень доброжелательный хочется уже побыстрее в сад!!! Теперь ждать еще... Но у меня сегодня все волнение как рукой сняло...
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:47
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #55
Larochka-75
Частый гость
 
Аватар для Larochka-75
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 54


Нам тоже предстоит знакомство с яслями, но только с 5 числа. Боюсь представить как это будет((( У меня доча вообще чужих не признаёт и как она воспримет воспитателя не известно. Я заранее в ужасе!!!
Но с другой стороны - почитала что здесь пишут мамочки и чуточку перестала себя накручивать....может и моей понравится))))
Larochka-75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:58
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #56
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Амаранта, поздравляю с первым днем!
А мы уже вторую неделю ходим, и надо сказать, что энтузиазма поубавилось Не, она не плачет, но утром говорит, что не хочет в сад. Видимо, первая эйфория прошла и начались суровые будни Ну а что делать, хоть не ревет, и то ладно...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:00
ответ для Icе baby , на сообщение « А у меня такое чувство, что в голове... »
  #57
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
А у меня такое чувство, что в голове наоборот все перемешалось от этой темы Разложите и мне по полочкам!
Поздравляю с первым "самостоятельным" днем! Чтоб и дальше так же дочка ходила!
.
Вы спрашивайте в чем конкретно запутались, я расскажу. По поводу ваших проблем с бадлоном: я бы надела тонкую кофточку с длинным рукавом и на неё кофточку типа спортивной (нефлисовую) на молнии и с горлышком и на всё это ветровку. Пришли в садик, спортивную кофту сняли, сарафан одели и всё, а на улицу потом быстренько кофту на молнии застегнули, ветровку и горло закрыто и бадлон не надо через голову одевать. Тем более у Вас новые окна будут. У нас воспитатели сегдня в футболках были, в бадлоне тяжело ребенку будет

Сегодня одна мама рассказывала, что вроде хотят у нас на первое время детей разделить на три части и чтобы каждая группка приходила утром в отдельное время (с 8 до9, с 9 до 10 и т.д), чтобы больше внимания уделить детишкам на время адаптации.

Дочка после садика болкает, не умолкая, скачет и всё чего-то придумывает. Эх, как бы этот энтузиазм не прошел со временем.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:03
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #58
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вобще я ждала, конечно, страшных массовых сцен с отрыванием детей от матери, криков и ора. На удивление всё было тихо.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:05
ответ для Avarice , на сообщение « Мы сегодня сходили первый день.Так... »
  #59
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили первый день.Так долго ждала этого дня и так все быстро прошло.ребенок не плакал,с удовольствием пошла в группу с нянечкой,с нами даже не попрощалась.Там пообедала.Через два часа я ее забрала,довольную и спокойную.Вот бы так всегда было ))

А Вы своим деткам что-нибудь дарили после сада?
Здорово! Как прошел второй день?
Я хочу своей купить игруху какую-нибудь (может куклу) на память о первом дне в детском саду, только не знаю - сходить купить пока она в группе будет и придти забирать уже с куклой, или купить вместе с ней после садика, чтоб сама выбрала? Еще как вариант - может папа вечером после работы привезти или в первые выходные всем вместе съездить в магазин - чтоб доча сама выбрала, что хочет... Но мы пойдем числа 12-го только - время еще есть подумать...
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:11
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #60
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Читаю, у большинства всё удачно. А мы 2 дня ходили, на два часа, плакали(но быстро успокаивались), не ели. И вот сразу заболели!!!!Печально((( Просили сначала остаться и немного поиграть, в итоге реб совсем не отпускала, прощание тяжелое, пришлось сбежать. Все в группе рыдали, одна девочка ломилась в истерики в дверь и билась головой об стену - я ужаснулась! Надеюсь пока мы болеем они все попривыкнут немного, а то истеричные дети страх наводят.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena