Кто что должен (про шум, соседей и детей) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: В данной ситуации
семья с собакой должна выполнить указанные 3 пункта 23 9.47%
семья с детьми пусть сделает звукоизоляцию или привыкает жить так 220 90.53%
Голосовавшие: 243. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 20:33
ответ для Юшкина , на сообщение « Кто что должен (про шум, соседей и... »
  #51
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Ко мне приходила соседка снизу жаловаться, что мой ребёнок мешает ей шумом - топает громко.
Ребёнок действительно бегает, топает и прыгает, НО! не ночью! С 10 до 7 деть у меня в кровати и спит.
В остальное время она действительно топает и прыгает. Я пыталась объяснить соседке, что у меня здоровый активный ребёнок и это нормально. И что я ей делаю замечания, но я не могу заставить её весь день лежать в кровати неподвижно.
Но соседка звонила мне по телефону, врывалась в квартиру субботним днём, когда мы с ребёнком спали, и будила нас своими громкими воплями из коридора. Угрожала нажаловаться на нас председателю и в милицию, и нас выселят (мы - квартиранты).
Тогда я решила что имею дело с неадекватным человеком.

Сейчас история повторяется. Мы живём уже в другой квартире, и другая соседка снизу недовольна.
Учитывая прошлый опыт, я честно раздумывала над тем, чтобы сделать звукоизоляцию пола (потому что скоро их трое будет бегать и топать). Я даже не знала, что соседи недовольны, пока она не налетела на меня в подъезде как коршун. И снова те же вопли о том, что мои дети мешают, что она нажалуется председателю и нас (квартирантов) и нас мигом выселят.
Я одного не понимаю, неужели нельзя подняться наверх и СПОКОЙНО изложить свои жалобы и претензии? Поговорить по-человечески, нормально всё обсудить, как цивилизованные люди?
А после того, как она набросилась на меня как бешеная собака, сорвавшаяся с цепи - наорала, обхамила, (даже слова мне не дала вставить) я подумала: "Да пропади ты пропадом! Не буду я делать никакую шумоизоляцию. И пусть она жалуется куда угодно, хоть главному прокурору города".

Так что мой ответ - пусть делают шумоизоляцию те, кому что-то мешает.
Но, для начала, было бы неплохо просто ПОГОВОРИТЬ с соседями. Объяснить, что шум мешает и ПОПРОСИТЬ их принять какие-то меры. Мы ведь все любим, когда нас просят, а не требуют, стуча кулаком по столу, да ещё и с угрозами... Не правда ли?
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:50   #52
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Ко мне приходила соседка снизу жаловаться, что мой ребёнок мешает ей шумом - топает громко.
Ребёнок действительно бегает, топает и прыгает, НО! не ночью! С 10 до 7 деть у меня в кровати и спит.
В остальное время она действительно топает и прыгает. Я пыталась объяснить соседке, что у меня здоровый активный ребёнок и это нормально. И что я ей делаю замечания, но я не могу заставить её весь день лежать в кровати неподвижно.
Но соседка звонила мне по телефону, врывалась в квартиру субботним днём, когда мы с ребёнком спали, и будила нас своими громкими воплями из коридора. Угрожала нажаловаться на нас председателю и в милицию, и нас выселят (мы - квартиранты).
Тогда я решила что имею дело с неадекватным человеком.

Сейчас история повторяется. Мы живём уже в другой квартире, и другая соседка снизу недовольна.
Учитывая прошлый опыт, я честно раздумывала над тем, чтобы сделать звукоизоляцию пола (потому что скоро их трое будет бегать и топать). Я даже не знала, что соседи недовольны, пока она не налетела на меня в подъезде как коршун. И снова те же вопли о том, что мои дети мешают, что она нажалуется председателю и нас (квартирантов) и нас мигом выселят.
Я одного не понимаю, неужели нельзя подняться наверх и СПОКОЙНО изложить свои жалобы и претензии? Поговорить по-человечески, нормально всё обсудить, как цивилизованные люди?
А после того, как она набросилась на меня как бешеная собака, сорвавшаяся с цепи - наорала, обхамила, (даже слова мне не дала вставить) я подумала: "Да пропади ты пропадом! Не буду я делать никакую шумоизоляцию. И пусть она жалуется куда угодно, хоть главному прокурору города".

Так что мой ответ - пусть делают шумоизоляцию те, кому что-то мешает.
Но, для начала, было бы неплохо просто ПОГОВОРИТЬ с соседями. Объяснить, что шум мешает и ПОПРОСИТЬ их принять какие-то меры. Мы ведь все любим, когда нас просят, а не требуют, стуча кулаком по столу, да ещё и с угрозами... Не правда ли?
А смысл с Вами говорить, если Вы сами же пишете, что никаких мер не предпринимали в первом случае, когда соседка как раз приходила и жаловалась, кроме как "я не могу заставить её весь день лежать в кровати неподвижно".
И вообще, если и "третий муж бьет по морде..."
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:54   #53
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
А смысл с Вами говорить, если Вы сами же пишете, что никаких мер не предпринимали в первом случае, когда соседка как раз приходила и жаловалась, кроме как "я не могу заставить её весь день лежать в кровати неподвижно".
И вообще, если и "третий муж бьет по морде..."
А какой смысл орать что дети мешают? Дети не виноваты в том что у нас дома такие что каждый чих слышно. У меня то же соседка на детей жаловалась за что была послана. Я ж к ней не бегаю когда она по телефону или с друзьями на кухне разговаривает, и домофон у нее по ночам звонит а мне его слышно.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:58   #54
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
А какой смысл орать что дети мешают? Дети не виноваты в том что у нас дома такие что каждый чих слышно. У меня то же соседка на детей жаловалась за что была послана. Я ж к ней не бегаю когда она по телефону или с друзьями на кухне разговаривает, и домофон у нее по ночам звонит а мне его слышно.
Смысла никакого, абсолютно согласна. Тут вообще смысла нет и подходить тогда ни с какими "цивилизованными" или нет разговорами. Все равно топота меньше не станет в любом случае. Но тогда и на любой шум смысла жаловаться нет, если он проходит в законные рамки. И на "рамштайн", и на воющую собаку, и на дрель с перфоратором.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:03   #55
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Я и не жалуюсь. Сижу терплю. Меня слышат и я слушаю. Шум не ночью!
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:16   #56
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Я и не жалуюсь. Сижу терплю. Меня слышат и я слушаю. Шум не ночью!
И у меня так же. С одной стороны ребенок у соседей, с другой мы с собакой, сбоку ремонт слышен. Никто никому претензий не высказывает.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:28   #57
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Смысла никакого, абсолютно согласна. Тут вообще смысла нет и подходить тогда ни с какими "цивилизованными" или нет разговорами.
Смысл есть.
Я могу и не знать о том что жизнедеятельность моя или моих детей кому-то мешают. А вдруг квартира внизу пустует? Или там глухие живут?
Я-то как раз готова и к диалогу, и к тому чтобы предпринять конкретные действия, чтобы устранить громкие звуки, если есть возможность это сделать.
Фишка в том, что люди год молчат - терпят, от них ни словечка. А когда чаша их терпения переполнилась, то они летят ко мне на всех парАх, и готовы с порога порвать меня как Тузик грелку. А у меня пропадает желание "делать хорошо" для таких агрессивных людей.
Почему было сразу не сказать? Или они думали, что мои дети исчезнут? Испарятся, и шум прекратится?
Или им целый год наш шум не мешал, а теперь вот мешать резко начал?
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:29
ответ для Юшкина , на сообщение « Кто что должен (про шум, соседей и... »
  #58
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Наше счастье в наших руках. Делать шумоизоляцию самим, учиться дружить с соседями.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:34   #59
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Наше счастье в наших руках. Делать шумоизоляцию самим, учиться дружить с соседями.
согласна, стараться договориться и не забывать, что если нам мешают соседи, то и мы им мешаем
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:35   #60
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


А у нас вот у соседей за стеной все начинается ровно в 23.00 По ним можно даже часы проверять У нас как раз у этой стены детская кроватка стоит и угол нашего дивана, так вот, как только ребзь начинает засыпать они то палкой в стенку стукнут, то шаркают по ней чем-то и так до 4-5утра развлекаются Когда идешь к ним домой разбираться, даже к дверям не подходят И на улице их не выловить, тк ведут замкнутый образ жизни
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
соседи, шум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena