Школьные учителя, дайте, пожалуйста, консультацию. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 13:19   #51
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
Н
Лично для меня это очень тяжело. Не знаю, что такого должно случиться, чтобы я взяла классное руководство.
Классное руководство терпеть не могу, но там где я работаю, кл. руководство есть и у директора, и у завуча, классов много, а пед. состав маленький.
От класса отказывалась как могла, не получилось(((
__________________
училка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:30
ответ для училка , на сообщение « У меня нагрузка 29 часов, сил на... »
  #52
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
... т.к. ПОКА высшая категория, но скоро её ни у кого не будет и возникает вопрос, а останутся ли учителя?!
Что значит не будет высшей категории?
Не остается второй по новым правилам аттестации..
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:53
ответ для Cotenok , на сообщение « Школьные учителя, дайте, пожалуйста,... »
  #53
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


да что говорить, кто не работал в школе-тот не поймет.
как вспомню-ночной звонок, мама ужасным тоном заявляет, что ребенок не пришел домой, как будто-это я виновата...на минуточку, я его на продленку передала, это просто мальчик в гости к девочке пошёл, хотя знал, что прабабушка дома ждет, а девочка сказала, что он не приходил к ней в гости...а мы с коллегами всю ночь не спали и много чего выслушали..и никто не извинился..а завтра снова в бой..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:53   #54
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
Что значит не будет высшей категории?
Не остается второй по новым правилам аттестации..
правильно, вторую отменили -считается, без категории. высшую по новым правилам - получить очень трудно - 500 баллов, чтобы получить - нужно работать только на себя с небольшим количеством часов, иначе тяжеловато. остается только 1. в этом году все учителя, у которых была высшая, подавали только на первую, потому что баллов не хватало.
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:41
ответ для Cotenok , на сообщение « Школьные учителя, дайте, пожалуйста,... »
  #55
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


У меня знакомые не подали даже на первую, потому как не реально. Если работаешь в дворовой школе, то высокие результаты на районных конкурсах и тем более на городских, очень трудно получить.

В еще худших условиях тренеры оказались, они и так меньше, чем школа получали, а теперь надо ежегодно мастеров и чемпионов готовить.
училка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:51
ответ для Cotenok , на сообщение « Школьные учителя, дайте, пожалуйста,... »
  #56
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


А вы выводы сделали по слухам или нет?
Просто я не так давно была в научно-методическом центре нашего района. Как раз интересовалась аттестацией. Ну вот уж ничего сверхсложного там нет, как мне кажется.
Но посмотрим, что будет дальше. Я планирую в следующем году пройти аттестацию.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:04
ответ для Cotenok , на сообщение « Школьные учителя, дайте, пожалуйста,... »
  #57
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки, а кто-нибудь в курсе можно ли пройти аттестацию и курсы повышения не работая в школе?
я вот сейчас не работаю, но с учениками занимаюсь, не хотелось бы мне категорию терять и от методик отставать
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:24   #58
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь в курсе можно ли пройти аттестацию и курсы повышения не работая в школе?
я вот сейчас не работаю, но с учениками занимаюсь, не хотелось бы мне категорию терять и от методик отставать
А почему не работаете?
Просто, если вы в отпуске по уходу и срок категории на исходе, то напишите заявление, чтобы вам ее продлили.
Я об этом не знала раньше, к сожалению, срок истек в прошлом году (была в отпуске по уходу). В этом вышла на работу и никто мне ее уже не продлит. Была первая категория, сейчас никакой.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:54   #59
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
А вы выводы сделали по слухам или нет?
Просто я не так давно была в научно-методическом центре нашего района. Как раз интересовалась аттестацией. Ну вот уж ничего сверхсложного там нет, как мне кажется.
Но посмотрим, что будет дальше. Я планирую в следующем году пройти аттестацию.
я сама недельки 2 назад отвозила в аппо документы на аттестацию. на первую категорию, была 2. баллов не хватает, но посоветовали все равно попробовать, т.к. никто не знает, как это все рассматриваться будет. просто при 27-30 часах нет ни сил не времени ни статьи кропать, ни книжки писать...а все материалы я смогла подать только за последние 2 года работы в данной школе, потому что все заслуги в предыдущей школе тамошний директор мне никогда бы не подтвердила. да мне ее и видеть-то особо не хочется
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:43   #60
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
А вы выводы сделали по слухам или нет?
Просто я не так давно была в научно-методическом центре нашего района. Как раз интересовалась аттестацией. Ну вот уж ничего сверхсложного там нет, как мне кажется.
Но посмотрим, что будет дальше. Я планирую в следующем году пройти аттестацию.
Работаю с людьми, которые ездили на консультацию, мне , слава богу, еще через 3 года, надеюсь, к тому времени отменят)))
Как может быть написание кандидатской и компьютерные курсы в одинаковую стоимость- 50 баллов?!
__________________
училка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena