вопрос про кесарево ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 17:16
ответ для Popova , на сообщение « Люди ну что за бред Вы пишите про... »
  #51
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Люди ну что за бред Вы пишите про инвалидов при ЕР!!
Конечно при ЕР их больше, ведь и ЕР больше чем КС.
вы в особых зайдите, там и при КС их хватает!!
Речь про ПЛАНОВОЕ кесарево (то что хочет девушка), а не про экстренное в родах. "Особые" детки получаются из-за не вовремя сделанного кесарева при затянувшихся ЕР или какой-то ситуации в ЕР, когда надо кесарить - страдает ребенок, а врачи затянули с операцией. Angel i Dimka наверное именно это имела ввиду.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:18
ответ для Малыш:) , на сообщение « Речь про ПЛАНОВОЕ кесарево (то что... »
  #52
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Речь про ПЛАНОВОЕ кесарево (то что хочет девушка), а не про экстренное в родах. "Особые" детки получаются из-за не вовремя сделанного кесарева при затянувшихся ЕР или какой-то ситуации в ЕР, когда надо кесарить - страдает ребенок, а врачи затянули с операцией.
У меня у двоих детей (ЕР и ПКС) одна и та же проблема была, подвывих 2-го шейного.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:24
ответ для Popova , на сообщение « У меня у двоих детей (ЕР и ПКС) одна и... »
  #53
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
У меня у двоих детей (ЕР и ПКС) одна и та же проблема была, подвывих 2-го шейного.
Ну это же не "особость" . Как мне объяснил остеопат (когда я со своей кесарской - ЭКС) пришла к нему в 5 лет, рожденных путем КС обязательно надо показать хорошему остеопату (не шарлатану) как можно раньше именно на предмет смещения шейных позвонков, деток тянут из живота так что позвонок сместить запросто. У моей смещен был первый - атлант, из-за этого достаточно проблем было, но при тяжелых ЕР этих проблем еще больше, там вообще инвалидом ребенка могут сделать. Меня кесарили из-за лицевого предлежания ребенка, если дали бы родить самой - даже не представляю какой у меня был бы ребенок, так что смещение шейного позвонка- это исправляемые мелочи по сравнению с инвалидностью.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:32
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну это же не "особость" :005:. Как мне... »
  #54
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну это же не "особость" . Как мне объяснил остеопат (когда я со своей кесарской - ЭКС) пришла к нему в 5 лет, рожденных путем КС обязательно надо показать хорошему остеопату (не шарлатану) как можно раньше именно на предмет смещения шейных позвонков, деток тянут из живота так что позвонок сместить запросто. У моей смещен был первый - атлант, из-за этого достаточно проблем было, но при тяжелых ЕР этих проблем еще больше, там вообще инвалидом ребенка могут сделать. Меня кесарили из-за лицевого предлежания ребенка, если дали бы родить самой - даже не представляю какой у меня был бы ребенок, так что смещение шейного позвонка- это исправляемые мелочи по сравнению с инвалидностью.
К нам остеопат на 2-й день приезжал, прямо в роддом.
Это я к тому что при КС тоже многое бывает, не надо на это смотреть как на панацею от всех бед и т.д.
И еще вот сама чуть кони не кинула на столе, давление нижнее выше 100, спасибо анастезиологу.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:36
ответ для Popova , на сообщение « К нам остеопат на 2-й день приезжал,... »
  #55
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
К нам остеопат на 2-й день приезжал, прямо в роддом.
Это я к тому что при КС тоже многое бывает, не надо на это смотреть как на панацею от всех бед и т.д.
И еще вот сама чуть кони не кинула на столе, давление нижнее выше 100, спасибо анастезиологу.
Позвонки сразу и исправил? Потом они не смещались или Вы больше не обращались к остеопату после роддома? Конечно кесарево не панацея и просто так его делать по желанию у меня как-то мысли не было, когда первый раз беременная ходила.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:02
ответ для Popova , на сообщение « Люди ну что за бред Вы пишите про... »
  #56
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Люди ну что за бред Вы пишите про инвалидов при ЕР!!
Конечно при ЕР их больше, ведь и ЕР больше чем КС.
вы в особых зайдите, там и при КС их хватает!!

Увы я не пишу бред про ЕР. Я как раз на особых, и уж поверьте знаю о чем говорю.
Есть разница почему ребенок инвалид - проблемы перинатального периода - тут конечно ЕР или КС уже ничего не решает, или проблемы с родами - и тут я не знаю ни одного КС. Вот не знаю и все.
Т.е. еще раз пытаюсь сказать - я сравниваю проблемы связанные именно с родами, а не прочими возможными врожденными заболеваниями.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:05
ответ для Popova , на сообщение « У меня у двоих детей (ЕР и ПКС) одна и... »
  #57
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
У меня у двоих детей (ЕР и ПКС) одна и та же проблема была, подвывих 2-го шейного.
Это просто мелочи жизни, которые исправляются понятно как и не испортят ребенку жисть.
К сожалению ЕР это в большом смысле лотерея - никто не даст гарантий как все пройдет. Только мамочка может подстраховаться выбрав себе нормального врача и хороший роддом. А все остальное - извините, как бог даст.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:26
ответ для Popova , на сообщение « Со вторым было ПКС (тазовое), делала в... »
  #58
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Со вторым было ПКС (тазовое), делала в 9-ке у Смолиной.
Первый ребенок был ЕР, так что есть с чем сравнивать. И миопия высокой степени есть -6.
Лучше 10 раз сама рожу, чем еще раз КС!!!
И по теме, сейчас лубой каприз за Ваши деньги, во всех роддомах есть такая практика)
Ну и Сканди в этом вопросе рулит))
можно какие-то подтверждения?
исключая "... да все об этом знают ..." (с)
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:41   #59
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Несколько моих подруг спокойно рожали сами с -5 и -6.
Почему хотите кесарево,Вас не смущает полостная операция??(если без показаний)
Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
интересно какие у вас были за и против что пришли к такому выводу
или вы схваток боитесь? боли?
почему не хотите родить самой?
Девочки, Ваши доводы по поводу полостной операции и необходимости родить самой (то есть пройти через это) - это пшик Вы уж извините. Главное - это не высокое достижение самостоятельных родов, а ЗДОРОВЫЙ ребенок. Чихать я хотела на самостоятельные роды, мне главное результат. По теме - у меня было КС, в Снегиревке, с показаниями, и я РАДА, что было именно так. Не бойтесь КС, уже в тот же день вас заставят ходить, а на 3-й день вы уже будете чувствовать себя человеком.
Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
обо всем подумала и даже муж подумал(и в интернете долго сидел и читал) и точно решила буду кс. Зрение будет главной опорой.. не знаю как но буду в обычной поликлинике с окулистом.. думаю зпл там невеликие а я проплатить могу хорошо правда взятки никогда не давала..... стыдно аж
Все мои доводы конечно же упираются в боль знаю как мама моя родала 2-е суток с узким тазом и чуть не кончилась на столе и какие бывают ер (на прошлой неделе у знакомой ребеночка убили дотянули рожай сама) боль после операции все равно не такая и к ней я морально готова и главное если договорюсь паники страха и мыслей плохих не будет а то хожу и уже чуть ли не плачу. Кстати мама меня полностью поддерживает т.к знает что такое для меня пальчик порезать а тут роды....
Если вы чувствуете что вам нужно КС, значит добивайтесь этого!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:43
ответ для Popova , на сообщение « Со вторым было ПКС (тазовое), делала в... »
  #60
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Речь про ПЛАНОВОЕ кесарево (то что хочет девушка), а не про экстренное в родах. "Особые" детки получаются из-за не вовремя сделанного кесарева при затянувшихся ЕР или какой-то ситуации в ЕР, когда надо кесарить - страдает ребенок, а врачи затянули с операцией. Angel i Dimka наверное именно это имела ввиду.
+1. ПКС - это благо.
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Со вторым было ПКС (тазовое), делала в 9-ке у Смолиной.
Первый ребенок был ЕР, так что есть с чем сравнивать. И миопия высокой степени есть -6.
Лучше 10 раз сама рожу, чем еще раз КС!!!
И по теме, сейчас лубой каприз за Ваши деньги, во всех роддомах есть такая практика)
Ну и Сканди в этом вопросе рулит))
Вы ошибаетесь, в Сканди мне отказали в КС, более того, они даже не смогли правильно померять мне таз. Так что к сожалению не любой каприз и не за любые деньги. Сканди - самая странная клиника, которую я видела, где внешне все очень благополучно, цивильно, а на деле - косяков - куча. Я писала в одной из своих тем.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena