Подцепили моллюсков. Куда бежать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 18:20
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #51
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Будьте осторожны, не доверяйте первому попавшемуся врачу. Я у дочки нашла какой-то странный прыщик на боку и побежала в КВД. Там нам сходу поставили диагноз "моллюск" Я ещё удивилась тогда очень, т.к. врач даже не разглядывала наш прыщик, так мельком глянула. И направила на азот. Мы на следующий день пошли к другой докторше в этот же КВД. Та смотрела внимательнее, но тоже поставила "моллюск". А вот в центре на А. Матросова нам сделали дерматоскопию и обнаружили, что это никакой не моллюск, а доброкачественное образование, которое совсем ни к чему выжигать или замораживать азотом. А если бы мы не дай бог его марганцовкой стали прижигать
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:45
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #52
trollik
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург и Гатчина
Сообщений: 63


Девочки, извините, что не совсем в тему. Те, кто выдирал дома, подскажите, пожалуйста, пользовались ли Эмлой? (Обезболивающий крем). Я тут наткнулась на то, что у него даже в инструкции написано, что он годится для таких манипуляций. Если пользовались, скажите, помогает?
trollik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:47
ответ для trollik , на сообщение « Девочки, извините, что не совсем в... »
  #53
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от trollik Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что не совсем в тему. Те, кто выдирал дома, подскажите, пожалуйста, пользовались ли Эмлой? (Обезболивающий крем). Я тут наткнулась на то, что у него даже в инструкции написано, что он годится для таких манипуляций. Если пользовались, скажите, помогает?
я пользовалась, но не дома. А перед тем как идти к врачу на сию процедуру. Дочь даже не пикнула, когда ей удалял хирург (кстати хирург тогда и сказала, что нужно намазать перед удалением)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:25
ответ для trollik , на сообщение « Девочки, извините, что не совсем в... »
  #54
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от trollik Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что не совсем в тему. Те, кто выдирал дома, подскажите, пожалуйста, пользовались ли Эмлой? (Обезболивающий крем). Я тут наткнулась на то, что у него даже в инструкции написано, что он годится для таких манипуляций. Если пользовались, скажите, помогает?
Я покупала и пользовалась,когда делали уколы дочке,разницу сразу почувствовала,только мазать надо заранее,там еще специальная наклейка прилагается.
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:34
ответ для trollik , на сообщение « Девочки, извините, что не совсем в... »
  #55
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от trollik Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что не совсем в тему. Те, кто выдирал дома, подскажите, пожалуйста, пользовались ли Эмлой? (Обезболивающий крем). Я тут наткнулась на то, что у него даже в инструкции написано, что он годится для таких манипуляций. Если пользовались, скажите, помогает?
Мы пользовались, обезболивает хорошо, нужно нанести и подождать 30 мин.
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:39
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #56
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Мы моллюсков удаляли механически, доча орала жуть просто. После этого наскока ли новые, еще больше. Хотя врач гарантировала что рецидива не будет. Вылечили гомеопатией и летним солнышком!
О том что удаляла механически очень жалею, доча до сих пор врачей боится. Все это можно самостоятельно сделать дома пинцетом когда деть спит, у нас папа с этим хорошо справлялся, наиболее больших удалял.
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:28   #57
Блондочка
Мега-элита
 
Аватар для Блондочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщений: 3 191


Мы сначала удаляли в клинике Бейби, удалили на 4000 руб. Потом они скакали еще месяца 3. Я уже сама удаляла. Эмла наносится под пленку, мы дома использовали скотч. На 15-20 мин. У нас был специнструмент для комедонов (инструмент косметолога) и мы этой петелечкой благополучно без каких либо болевых ощущений снимали их раз за разом. Уже месяц живем без них, чем только их не мазали, солнышко и соленая вода тоже не помогли, прошли сами, видимо иммунитет когда смог побороть вирус, тогда они и сошли. Гадость редкостная!

Последний раз редактировалось Блондочка; 26.09.2011 в 13:23.
Блондочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:35
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #58
Люляшка1
Участник
 
Аватар для Люляшка1
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 297


Мы подцепили тоже на море, стали размножатся очень быстро, мазали ни чего не помогло, выдергивать пинцетом , даже не представляла как это. Долго думали что делать и конечном итоге посоветовали в педиатрическом институте прижечь жидким азотом, да ребенок плакал, но было все быстро, примерно штук 30 прижигали минут 5 или чуть меньше, сначала были покраснения на этих местах, а потом все сошло и ничего больше не, после прижигания советуют мазать малавтилином и когда прижигают им же мажут, снимает боль. Я считаю что это более гуманный способ с ними справиться, терпеть боль 5 минут или в течении нескольких дней.
Люляшка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:51
ответ для Люляшка1 , на сообщение « Мы подцепили тоже на море, стали... »
  #59
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Большое всем спасибо за информацию!
Сегодня намазали Эмлой (узнала про нее благодаря этому топику) и папа замечательно ликвидировал несколько моллюсков. На следующий раз осталось штучки 3, не больше. Все прошло совершенно безболезненно, ребенок ни разу не вскрикнул.
Что бы я делала без ЛВ?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:48
ответ для innessa , на сообщение « Большое всем спасибо за информацию! ... »
  #60
Блондочка
Мега-элита
 
Аватар для Блондочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо за информацию!
Сегодня намазали Эмлой (узнала про нее благодаря этому топику) и папа замечательно ликвидировал несколько моллюсков. На следующий раз осталось штучки 3, не больше. Все прошло совершенно безболезненно, ребенок ни разу не вскрикнул.
Что бы я делала без ЛВ?
После удаления ранки смазать йодом (аккуратно, только место ранки) и после подсыхния смазать противовирусным средством, например мазь виферон. Мы использовали эпиген спрей, но он очень дорогой, но универсальный. Скорейшего вам излечения от этой напасти.....Мы боролись месяца три.
Блондочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena