Посудомойка – стоит или нет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:32
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #51
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Девочки, подскажите, пожалуйста можно ли встраивать ПМ под варочную поверхность именно газовую?
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:43   #52
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от greeneyed Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста можно ли встраивать ПМ под варочную поверхность именно газовую?
я читала,что нет по ТБ,но здесь же на ЛВ видела у кого то встроенную под варочной газовой панелью.
__________________
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:14   #53
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от zakagiokna Посмотреть сообщение
Как информация к размышлению - довелось мне тут читать роман Агаты Кристи (которая скончалась аж в 1975!!!) и там был описан новый квартал (новый - это тех времен, но вторая мировая там кончилась не так чтобы давно), и его обитатели, которые обживались, покупали себе в этом квартале квартиры, мебель, посудомоечные машины!!!!!! вот тут я и задумалась - что некоторые люди уже сорок лет назад ими пользовались, а некоторые толкьо недавно о них узнали - моя первая ПММ появилась лет 5 назад , а сколько времени потеряно зря на мытье посуды, и еще больше на выяснениях - кто же ее сегодня будет мыть! а сейчас - это первая бытовая техника, купленная в новую квартиру ))!
Книга эта написана в 1967 году!
Посудомойка - веСЧь!
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:54   #54
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Книга эта написана в 1967 году!
!
тоже читала книгу сюжет 70-х годов , там и ПММ и "памперсы" вовсю ,эх
вопрос: какая сушка лучше ? кондесационная или обдув ?
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:59
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #55
lorianna
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89


А не заводится ли в ПММ плесень как в стиралках?
lorianna is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:43
ответ для lorianna , на сообщение « А не заводится ли в ПММ плесень как в... »
  #56
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от lorianna Посмотреть сообщение
А не заводится ли в ПММ плесень как в стиралках?
А где она в стиралке живет, никогда не видела
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:47
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #57
Jаne
Гость
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 15


У меня посудомойка Elenberg уже лет пять, пользуюсь очень редко, гораздо быстрее для меня помыть посуду руками. Просто лень загружать-выгружать, да и не всегда идеально все отмывает, например кастрюли из-под каши. Детскую посуду вообще не рискую там мыть. Всякими моющими средствами типа фэри стараюсь часто не пользоваться. Читаю восторженные отзывы и думаю, посудомойка у меня, что ли, какая-то не такая. Вилки-ложки нужно вставлять каждую в свою ячейку, тарелки тоже не абы как. Муторно как-то это все. Вообще на кухне гораздо больше времени отнимает уборка посуды в раковину, мойка плиты, протирание шкафов, холодильника и тп, чем непосредственно сам процесс мытья посуды.
Jаne is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:03
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а из ПММ посуда сухая вылезает? »
  #58
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девочки, а из ПММ посуда сухая вылезает?
У меня Bosch SRS 55M72 RU
На буднях ставлю таймер, машина моет ночью, утром открываю, посуда уже сухая. Когда сразу же достаю, слегка влажная, но я вытаскиваю оба короба минут на 20 и посуда высыхает полностью.
В этой машине еще сушка какая-то хитрая, сначала посуда была влажная, а потом внимательно прочитали инструкцию и нашли как включать сушку, результат, конечно, поразил, посуда поначалу казалось абсолютно сухой, потом, со временем начала замечать, что все же капельки остаются, нужно давать время досохнуть.
Мне очень нравится таймер запуска, ночью моет и экономит электричество (у нас двухтаривный счетчик). Экранчик мне очень нравится, знаю сколько будет мыть посуду, знаю, сколько осталось. И еще есть кнопочка, на нее наживаешь и время мойки сокращается почти в 2 раза. По основной программе на 70 гр. моет 180 мину, нажму на кнопочку и моет 60 минут

SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:49
ответ для SalvaTores , на сообщение « У меня Bosch SRS 55M72 RU ... »
  #59
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
В этой машине еще сушка какая-то хитрая, сначала посуда была влажная, а потом внимательно прочитали инструкцию и нашли как включать сушку, результат, конечно, поразил, посуда поначалу казалось абсолютно сухой, потом, со временем начала замечать, что все же капельки остаются, нужно давать время досохнуть.
Ой, расскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы включить сушку. У меня машинка другая, но тоже Бош. Я уже и интенсивную сушку установила, а все равно не сухая посуда. У родителей Бош гораздо более простой, а все сушит. Явно что-то у меня не включено, а в инструкции не нашла.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:35
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #60
Masha_N
Ветеран
 
Аватар для Masha_N
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 666


Однозначно нужна!
Мы вдвоем с мужем. Пользуюсь. Очень довольна.
Отец живет один, сам почти не пользуется, моем в ней посуду мы, после семейных праздников (а все вечно уставшие, измотанные и расходимся поздно - очень выручает).

На что советую обратить внимание кроме упомянутого выше.

1. Емкость машины (кол-во комплектов посуды).

У нас неширокая - 45 см (соответствует то ли 6, то ли 9 комплектам).
У родственников той же емкости (семья с ребенком) - устраивает.
Берите больше, только если уверены, что полностью загрузите. Или если у машины есть функция мойки при половинной загрузке (когда одна из двух корзин не задействована). Сама машина при этом будет шире, так что нужно больше места.

2. Конструкция корзины для ложек-вилок-ножей.

В нашей, Ariston, просто несколько секций, и очень сложно размещать приборы, чтобы они не слипались и не перекрывались. Каждый раз приходится над этим потеть.
У родственников, в BOSHевской корзина сверху накрывается сеткой с ячейками чуть разного размера, облокачиваясь на которые приборы распределяются в пространстве, не слипаясь.

3. Максимальная температура мойки.

Чем выше (бывает вроде даже 90 градусов), тем легче, наверное, будет отмыть кастрюли и т.п.
Я кастрюли-сковородки мою руками, т.к. посуда у меня, как правило, застаивается в ожидании мойки (пока наберется на полную посудомойку), а постоявшие уже плохо отмываются. Ложки-вилки перед мойкой ненадолго замачиваю в горячей воде, иначе не все отмываются, а второй раз гонять посудомойку ради них жалко. С постоявшими тарелками сложностей нет - запускаю перед мойкой дополнительно программу ополаскивания, хотя частенько и без нее нормально отмывается.

Родственники в своей BOSHевской кастрюли отмывают нормально, не жалуются. Но у них долго грязная посуда не стоит, да и температура мойки выше.
Masha_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena