Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 18:02   #51
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Слушайте, если учитель изначально относится к родителям как к неадекватам, то на отношениях можно смело ставить крест.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:03
ответ для Avgusta , на сообщение « значит вы не научили их записывать... »
  #52
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
значит вы не научили их записывать задание. Не контролируете этот процесс. Я своего конечно отругаю и велю звонить однокласснику. Но доля вины учителя в этом тоже имеется.
При чём тут я??? Я - не учитель, я - в РК . Вот и прошу звонить мне, чтоб учителя не отвлекать.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:09
ответ для pogranec , на сообщение « При чём тут я??? Я - не учитель, я - в... »
  #53
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
При чём тут я??? Я - не учитель, я - в РК . Вот и прошу звонить мне, чтоб учителя не отвлекать.
Я думала, что вы учитель, вот и возмущаетесь. А раз вы РК - значит судьба у вас такая. У нас родители даже Юлечку - нашу маму-предводительницу стараются не дергать, т.к. у нее и так наших общественных дел по горло. Так между собой перезваниваемся, про суффиксы и домашнее задание выспрашиваем.

ПС: А между тем вопрос, научил ли учитель детей вести дневник и записывать д/з, не раскрыт
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:14
ответ для Avgusta , на сообщение « Я думала, что вы учитель, вот и... »
  #54
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Я думала, что вы учитель, вот и возмущаетесь. А раз вы РК - значит судьба у вас такая.

ПС: А между тем вопрос, научил ли учитель детей вести дневник и записывать д/з, не раскрыт
Я не возмущаюсь, я просто по-человечески могу понять учителя, который хочет дома расслабиться, а не рассказывать родителям, что на физ-ру надо взять тёплую курточку, и какой должен быть суффикс.

На судьбу не жалуюсь, раз уж больше никто в этот РК не пошёл...

А записывать д/з и прочую информацию у нас очень просто - всё с начала уроков записано на доске, только списать надо, о чём учитель постоянно напоминает. Но всегда найдутся те, кто не допишет что-то или, вообще, не запишет.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:21
ответ для pogranec , на сообщение « Я не возмущаюсь, я просто... »
  #55
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А записывать д/з и прочую информацию у нас очень просто - всё с начала уроков записано на доске, только списать надо, о чём учитель постоянно напоминает. Но всегда найдутся те, кто не допишет что-то или, вообще, не запишет.
у нас также, только ротозеи учителю заранее известны. Поэтому после уроков она зовоет: "Петя, подойди сюда и покажи, как ты записл домашнее задание". Довольно долго таким "Петей" был мой ребенок. Потом ему стало стыдно.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:01
ответ для taboka , на сообщение « Ну гораздо лучше звонить во время... »
  #56
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Считаю, что учительница права. И идея с мобильником хорошая, купите ей "рабочий" мобильник и звоните в рабочее время (не во время уроков, конечно)
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:22   #57
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Идея с "рабочим мобильником" на род.собр.у нас присутствовала,к сожалению этот вариант не подошел нашему педагогу
А по-поводу "учителя в собственности",могу сказать,эта ситуация возникла с моим младшим сыном,старший сын сейчас ходит в 4ый класс(правда школа другая),так вот,за эти четыре года я звонила классному руководителю от силы раз 5,не больше,т.к.прекрасно понимаю,что у учителя должна быть ЛИЧНАЯ жизнь и т.д. и т.п.
Просто имея контакты "быстрого реагирования",гораздо легче урегулировать какие-то форс-мажорные обстоятельства.
И больше всего настораживает отсутствие стремления к общению....Я не говорю,что надо обниматься,сюсюкать и т.д.Но такая жесткая позиция напрочь отбивает желание к общению.А согласитесь,начальная школа это ОЧЕНЬ важно.
Плюс,в общем и целом у нас родители адекватные,никаких проблем с первой учительницей у нас не было.
И на вопрос по-поводу праздников,экскурсий..никакого вразумительного ответа мы не услышали...
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:24
ответ для Telora , на сообщение « Идея с "рабочим мобильником" на... »
  #58
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Telora Посмотреть сообщение
в общем и целом у нас родители адекватные
ваш новый учитель имеет право этого не знать
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:46
ответ для Avgusta , на сообщение « Слушайте, если учитель изначально... »
  #59
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Слушайте, если учитель изначально относится к родителям как к неадекватам, то на отношениях можно смело ставить крест.
На каких отношениях?
По-моему, это родители относятся к учителю, как к неадеквату, если думают, что других проблем у него в жизни не бывает. Эдакий трудоголик без семьи и интересов - работа днем и ночью.
В моем классе (уже не в младшей школе) родители учеников были вполне адекватные, милые интеллигентные люди. Но звонок после 12-ти ночи не считали чем-то из ряда вон выходящим: "Извините, я допоздна работаю; что там моя сегодня получила, а то она уже спит?". И неважно, что мне рано утром вставать, что беспокоят семью - ну, они же вежливо извинились. Просьбы звонить от 19 до 21 были бесполезны. С тех пор перестала давать телефон кому бы то ни было - есть адрес электронной почты, есть мой сайт, есть электронный дневник; для личных встреч родительские собрания и дни открытых дверей; субботы по договоренности после уроков. Было бы желание общаться... Только вот те, кто действительно нужен, почему-то никак на связь не выходят.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:39   #60
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Я педагог. И у меня телефон с двумя симками. Одну - рабочую - я выключаю ровно тогда, когда заканчивается рабочее время. Иначе студенты могут позвонить в любое время дня и ночи ))) Хорошо хоть родители студентов уж точно не позвонят )))
Попробуйте уложить двухлетнего ребенка спать в 14.00 и в 21.00, если Вы работаете в школе (там я тоже работала). И все вопросы отпадут.
Mashuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena