~~~СЕНТЯБРЯТА 2011~~~ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:45
ответ для raineeva , на сообщение « педиатр в РД сказала не нужно часто... »
  #51
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от raineeva Посмотреть сообщение
педиатр в РД сказала не нужно часто лазать в нос. только если что-то мешает дышать. очень нежная слизистая у них.
плюс миллион миллионов
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 05.10.2011, 17:48
ответ для NiSe , на сообщение « мне сегодня мед.сестра сказала 3 раза в... »
  #52
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Полишка-сентябришка Посмотреть сообщение
Мне наоборот сказали, каждое утро умываемся и чистимся. И турундочкой слизистую не нарушить.
вот люди странные. Нафига нос чистить, если соплей-корочек нет

Цитата:
Сообщение от NiSe Посмотреть сообщение
мне сегодня мед.сестра сказала 3 раза в день чего-то мне кажется много..а читала в книге мать и дитя, что по мере необходимости,т.е. самим в носик заглядывать.
поэтому я не чаще 1 р в 2 дня

она дура заблуждается просто
а ты молодец
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 05.10.2011, 17:49   #53
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от oreola Посмотреть сообщение
Мы без одеялка. Вот этот костюмчик, под ним домашнее что-нибудь, сверху носки и варежки и 2 шапки, тоненькая совсем, мягонькая и сверху вязаная и в комбез. Он у нас достаточно тоненький на раннюю осень или холодное лето.
Оль, покажи комбез
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 05.10.2011, 17:50   #54
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Полишка-сентябришка Посмотреть сообщение
Ну,я в роддоме не дала бутылочку,геройствовала,потом до груди не дотронуться было.Дома еще помучилась и перевела на смесь,вижу молоком не наедается,все не высасывает,грудь болела,ребенка не взять на руки.Да и проще на ИВ, все равно где то я кормить грудью не буду,а смесь везде смогу навести. Молоко,как десерт,если не спится крошке.
А животики,колики и прочие события доставляющие неприятности малышу и делающие его несчастным,естественно огорчают мам,ведь если малыш спокоен,то и мама только тогда наслаждается запахом,пяточками,складочками и улыбашками своего чуда.
Даша, я бы могла конечно объяснить, уточнить почему грудь переполненная болела, а ты считала, что малыш не наедается при этом не высасывая всю грудь.. Это не логично.
То, что смесь проще для тебя лично - это другой разговор.
Люди все разные, мамино молоко, как десерт - да, и такое имеет право быть.
Но, больше это произошло от незнания и неумения правильно наладить ГВ. Но, я думаю тебе это все не нужно

Ты стала спокойнее? тебе так проще - и слава богу.
Я и писала именно об этом. Дети все равно будут плакать, по-другому они мысли свои выражать не могут.
И газы и колики будут тоже! нужно пережить. Чем больше мамы психуют - тем больше нервничают дети. Тк существует связь незримая у мамы и ее малыша до определенного времени они еще связаны, хоть и не пуповиной, но энергетически

Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!
свистите и меня.
я прилечу!!! если этоо будет вс или пн- муж выходной





вот и у менянапряженно с бутылками...
второй раз даю молоко из шприца
она сисю лопает, а ей в уголок ротика подливаю бонус
Обязательно! у меня уже огромное желание

Цитата:
Сообщение от Никусик Посмотреть сообщение
спекла Никуське мини-тортик в форме единички , завтра нам месяц ) теперь это мой главный праздник в жизни и все наши последующие даты. и каждый раз бегу с кухни , когда она просыпается в комнате и начинает плакать ,понимая что я ей нужна больше всех на свете - чувствую себя самой счастливой...
пошли гулять - опять плакали..достало- пришлось на улице покормить, успокоилась. это хорошо,что я гуляю в лесу,где не ступала нога человека
Какая ты молодец!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 05.10.2011, 17:51   #55
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
у сашки голова трясется как у старичка
понимаю что это норма,но выглядит жутко
в смысле - норма? у нас вроде не трясется ничего или я просто не понимаю, как это выглядит у вас
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 05.10.2011, 18:09
ответ для Ко)валька , на сообщение « в смысле - норма? у нас вроде не... »
  #56
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от oreola Посмотреть сообщение
Девочки, а вы нос чистите малышам? Как? Чем? Как часто?
Я чищу ватной турундочкой смоченной в масле и аспиратором, моя малышка орет как пожарная сирена все это время Соседи наверное думают, что я издеваюсь над ребенком ежедневно.
Сначала чистили турундочкой, потом ничем не чистили, когда начал носик закладывать (по сопению слышно) купили аспиратор отривин, теперь чистим им по мере необходимости - бывает и 2 раза в день, бывает, что ни разу - смотря как деть сопит.
__________________
PrivaT is offline  
Старый 05.10.2011, 18:21   #57
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Моя медсестра тоже мне поначалу это предлагала после того, как я открыто сказала, что ничего подобного делать не собираюсь, и вообще, в роддоме не советовали маяться дурью, она вздохнула и сказала: ну, как знаешь. Чего я тебя учить буду, у тебя уже детей больше, чем у меня И когда она с патронажем приходила - я ей бодро рапортовала, мы спим, будить не буду, у нас все хорошо
Последний раз, когда она пришла - спросила: мне проходить или как? Я ответила - ну разве что чаю попить в остальном у нас все хорошо Она посмеялась, сказала, что мы молодцы, от чая отказалась и ушла.
Больше не приходила, но и сроки патронажа кончились
наша медсестра зеленку не любит а педиатр странноватый дядька, хотя внимательный.
__________________
raineeva is offline  
Старый 05.10.2011, 18:24   #58
Orifia
Гость
 
Аватар для Orifia
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: ул. Верности
Сообщений: 21


Привет-привет! Я с вами сюда переползаю! Уже даже не пытаюсь перечитать все вами написанное, буду жить последними страничками и стараться не задавать одни и те же вопросы по десятому разу!

Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
эх сглазила парня что ест и спит, стал несплюхой совсемя думала в таком возрасте дети еще часами не бодрствуют
Я тоже очень удивилась, что Евыч так мало стала спать. Как с ней общаться, чем заниматься? Не понимэээ Сейчас поели, не спит, лежать отказывается, взяла на руки, о чём разговаривать с ней не придумала, положила на гладилку книгу, дочитала ей вслух главу... Ребёнок спит, я обрадовалась, в комбез сунула - и на балкон. Пусть уж лучше на свежем воздухе дрыхает! А я здееееся отмечусь в кои это веки

Про ГВ, может кто подскажет... Неделю назад началось (точнее, кто-то начал), прикладываю к груди правильно, всё хорошо было, без проблем, и тут красотка начала иногда во время кормления причмокивать-прицоковать! Я же псих ненормальный, волнуюсь, что воздух заглатывает, что трещины будут и прочее Отнимаю хрудь, даю снова, она иногда нормально поест, но обычно снова через какое-то время... хоп! ЦОП!!! и снова тихо кормимся... ЦОП!!! ЦОП!!! Я псих?!
__________________
Orifia is offline  
Старый 05.10.2011, 18:51
ответ для Orifia , на сообщение « Привет-привет! :support: Я с вами сюда... »
  #59
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


девы,как у вас получается цитату из другого топика зацепить?

блин, вы так легко малявок одеваете на улицу. Я видимо,псих.У меня щас идет осенний комбез Тедди Клуб+ пуховой такой же
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline  
Старый 05.10.2011, 18:57
ответ для Ко)валька , на сообщение « Оль, покажи комбез;) »
  #60
oreola
Участник
 
Аватар для oreola
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Оль, покажи комбез
Ок, попозже сфоткаю. У меня ребенок в нем сейчас гуляет.
__________________
oreola is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena