Роды: платные и бесплатные. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:14   #51
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Интересно, а там в договоре на платное оказание мед.услуг так и написано - 100% гарантия рождения здорового и счастливого малыша???? Покажите, а то я вот глупая, решила все таки рожать бесплатно.
Уже сколько говорено - переговорено, что плата за роды НИЧЕГО не гарантирует!!! Даже если заключать договор ну с очень хорошими врачами.
Никто вам ничего не гарантирует -)) Вы же сами понимаете. Но есть специалисты, про которые собраны только хорошие отзывы. А это значит, что они действительно спецы с большой буквы "С". Но попасть к ним на 100% можно только при платных родах, "купив", как это не неприятно звучит....
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:16
ответ для Gerber@ , на сообщение « Здесь вопрос открытый всегда будет,... »
  #52
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Gerber@ Посмотреть сообщение
Здесь вопрос открытый всегда будет, писала уже выше - знакомая рожала дважды бесплатно - все отлично!, Я сама рожала платно, уже заранее знала, кто будет у меня принимать ребенка, что это очень надежный человек...я когда в роддом приехала с открытием 8 см, она посреди ночи из дома ко мне прибежала - не ее смена была, родила...все здоровые- это самое главное...и нисколько не жалею, что платно рожала, и наблюдалась также...иногда приходят мысли,а что если бы....
Вот в этом то и дело - платно, значит увеличить вероятность хорошего исхода родов, т.к. выбираешь специалиста.

Можно и бесплатно родить, но вдруг, когда рожать будешь, специалист будет "не очень".... такое же может быть.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:20
ответ для TO_sya , на сообщение « Мучаюсь вопросом платно/бесплатно.... »
  #53
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Мучаюсь вопросом платно/бесплатно. Рожала два раза бесплатно. НО первые роды в 18-ом с мужем (они тогда только стали практиковать семейные роды). ЭКС в родах. Прошло все хорошо благодаря присутствию мужа - адекватного, разумного человека рядом. Что бы было без него представить сложно и страшно.
Вторые роды - в 1-ом. Плановое кесарево. Точнее относительно плановое в пятницу в 23-40. Причину не знаю, как проходило кесарево не знаю. Были ли какие-нибудь проблемы не знаю. 7-8 по апгар. 1,5 месяца счастья. Результат - инвалидность у ребенка. Спонтанное субарахноидальное субдуральное кровоизлияние. Проблемы с кровью. Причина не ясна, возможно что-то в родах, а может и нет. Спустя полгода было уже не выяснить. Одна боюсь ужасно. После родовое и там и там было не плохо. В 1-ом была первые дни для кесарских палата на двоих. быт условия нормальные, отношение похуже.
Здоровья вам и вашим малышам!
Рожайте платно. Выбирайте хороший роддом и главное - отличных специалистов.
9 роддом - там по-моему нет плохих вообще, всех нахваливают. Есть еще 17 роддом, так много хороших спецов, Отта, но там надо выбирать. Центр Алмазова - вообще отличное место. Вроде там 60 т.р. платные роды стоят. Там аппаратура новая, реанимация и для деток и для мам. Специалисты. Туда со всей России мамы едут рожать с проблемами сердца. А для тех кто здоров - только платно. Я думаю, либо туда, либо в 17.... Двойня у меня. Поэтому хотелось бы перестраховаться...
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:21
ответ для marsege , на сообщение « Первый раз рожала платно. А на ПО... »
  #54
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Первый раз рожала платно. А на ПО лежала на бесплатном. Бесплатно не понравилось, хотя я не привереда.
Потому второй раз только платно.
Экономить на чем-нибудь другом буду...
Тоже так думаю -)))
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:26
ответ для Ri-Na , на сообщение « К сожалению роды и их успех не... »
  #55
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
К сожалению роды и их успех не пропорционален цены ха них, а может и хорошо даже
Рожала бесплатно, вообще оказалазь не в том роддоме котором планировала, ребенка спасли от щипцов и вакуума, а у другой знакомой в знаменитой 9-ке, пр ивсез показаниях к КС, тазовое мальчик и обвитие решили рожать самой, т-т-т все хорошо в итоге, н ов разрекламированных домах кроме условий на высшем уровне и конктракта за бешеные деньги ничего хорошего и нет
Дык дело ж в общем-то не в роддоме... В специалистах и только в них.. Взять хотя бы Отта.
Такое уж место для родов - все есть и старейший институт, но не всех врачей нахваливают, далеко не всех. А многих даже и ругают откровенно.
Выбирать спецов и только их.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:29
ответ для Lili_ya , на сообщение « А я вот по полису отношусь к 9-ке. Хочу... »
  #56
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Lili_ya Посмотреть сообщение
А я вот по полису отношусь к 9-ке. Хочу бесплатно там рожать, но все отговаривают, что не до меня будет, коль договора я не заключаю с врачом. Роды первые, опыта нет, но теперь страшновато становится, особенно после чтения отзывов - то студентов приведут, то мужья чужие ходят, то ажиотаж вдруг случится или в этот день на дежурстве врач не тот будет.
Да, вот врач-то как раз - главное.
У меня там рожали знакомые многие. Платно и бесплатно. Никто не жаловался. Все довольны. Но 9-ка стала очень популярна, там прямо таки ажиотаж, как будто это лучший роддом города. Конвейер. Сейчас там будет опять моя знакомая рожать. Бесплатно по-моему. Узнаю как и что там.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:48   #57
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Интересно, а там в договоре на платное оказание мед.услуг так и написано - 100% гарантия рождения здорового и счастливого малыша???? Покажите, а то я вот глупая, решила все таки рожать бесплатно.
Уже сколько говорено - переговорено, что плата за роды НИЧЕГО не гарантирует!!! Даже если заключать договор ну с очень хорошими врачами.
Почему глупая? Вы - экономная... Что касается гарантий - медицина - не изготовление табуреток, гарантий быть не может. Но высокое качество обслуживания я за свои деньги всегда получаю, равно как и внимание, и первоочередность, и отличные условия. Ведь я и мой малыш этого достойны. Раньше, говорят, в поле рожали (вообще вкладывать ничего не надо). Так что каждый выбирает, что для него важнее - денежку сохранить, потратить на что -либо другое или оплатить роды, о которых вспоминаешь с удовольствием, а также здорового малыша...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:41
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #58
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
У кого есть опыт платных и бесплатных родов, поделитесь!
Я первый раз родила платно в 1 РД , с осложнениями в ввиде вакуумэкстракции плода. Не знаю, можно ли было этого избежать, но к врачу претензий нет. Теперь жду второго, 1РД закрыт на проветривание.
Сижу и думаю: что делать, куда податься. Может вообще бесплатно рожать и не искать другого врача.
штудировать самой всю инфу по родам!
потом искать врача и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ним, что Вы делать категорически не будете...
Потом рожаете, а муж или подруга рядом и все манипуляции врачей контролирует
ТОЛЬКО ТАК. с любым врачом.
Ясен пень, что так скорее всего платно
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:49
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #59
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Я первого родила бесплатно. Всё хорошо.
Но второго только платно. Потому что второй раз в эту лотерею я могу и не выиграть. Я не из тех, кто родит под деревом в одиночестве, болевой порог никакущий, быстро теряю ориентацию в пространстве и делаю много ненужного, меня нужно направлять.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:50   #60
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Почему глупая? Вы - экономная... Что касается гарантий - медицина - не изготовление табуреток, гарантий быть не может. Но высокое качество обслуживания я за свои деньги всегда получаю, равно как и внимание, и первоочередность, и отличные условия. Ведь я и мой малыш этого достойны. Раньше, говорят, в поле рожали (вообще вкладывать ничего не надо). Так что каждый выбирает, что для него важнее - денежку сохранить, потратить на что -либо другое или оплатить роды, о которых вспоминаешь с удовольствием, а также здорового малыша...
врачи одни и те же, они за контракт мало получают, роды одинаковы
что вы получите это лишь условия внешние
я могу и без евростандарта рожать и не в отдельной палате потом лежать
а уж от кол-ва денег исход родов не гарантирует никто к сожалению
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena