Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 03:44
ответ для Натаня , на сообщение « Почему сразу "убить" :010: по-моему,... »
  #51
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
. Кроме статистики!Сатистику я люблю. Она на многое глаза открывает. Правда и ее можно по разному повернуть))))Только в какой стране мира еще проводятся такие исследования в таком количестве. Ой.. Простите. Да и статистика-продажная девка империализма!
Ага, империалисты придумали эти поганые скриннинги, чтобы потом государственные деньги на больных детей не тратить. А то, что в России больные дети - забота лишь родителей, это тоже империалисты виноваты. Где столько исследований у беременных? Во Франции, например, ежемесячно делается УЗИ, и анализ на токсоплазмоз у незараженных. + кровь, моча и креатинин.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:04
ответ для Nnataliya , на сообщение « я уже писала в этом топике, что тоже... »
  #52
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
А я и не обвиняю, я предполагаю, т.к. меня в первую беременность коснулась проблема риска рождения Дауна, и генетик, очень сильно давила, что бы я сделала доп.анализы, пробы, из-за которых малыш мог бы вообще не родиться, а случиться выкидыш! Как вам такая статистика, что после этих процедур, в основном, оказывается, что ещё не рождённые дети без патологий, но к сожалению, у многих случались выкидыши после этих доп.анализов!
Девочки, все очень индивидуально! Вот я, например, именно тот экземпляр, кого постигла ошибка генетика, а точнее ошибка кого-то в МГЦ, кто вбивал данные на анализ( выяснилось только через год). Пришли на консультацию в МГЦ к генетику с мужем, так мало того, что она давила на меня ТАК, что довела до истерики жутчайшей, так еще и мужа. В итоге по настоянию мужа сделали амниоцентез, при риске по анализу 5%!!!, малыш здоровый оказался, а в 25 недель роды(выкидыш), спасли, но инвалид теперь на всю жизнь(((. И никакой статистики почему-то не ведется по таким случаям.
Вот вам и анализы по крови. Кому-то помогут, а кого-то покалечат.

Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
и по поводу выкидаша после прокола, да, есть такая вероятноть на уровне 0,5-1% в зависимости от того какого типа процедура (на каждом сроке своя), но мне врачи говорили, что не выкидываются от этой процедуры здоровые дети, слишком незначительно воздействие и при нормальной беременности ничего не произойдет..
Не соглашусь. Риск 4-5 % и выше.

У меня как раз после прокола пошли все проблемы. И сейчас еще разгребаю проблемы со здоровьем после родов - так после обследований все врачи в один голос заявили, что проблемы пошли после прокола. А счастье было так близко.
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:15
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, все очень индивидуально! Вот... »
  #53
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки, все очень индивидуально! Вот я, например, именно тот экземпляр, кого постигла ошибка генетика, а точнее ошибка кого-то в МГЦ, кто вбивал данные на анализ( выяснилось только через год). Пришли на консультацию в МГЦ к генетику с мужем, так мало того, что она давила на меня ТАК, что довела до истерики жутчайшей, так еще и мужа. В итоге по настоянию мужа сделали амниоцентез, при риске по анализу 5%!!!, малыш здоровый оказался, а в 25 недель роды(выкидыш), спасли, но инвалид теперь на всю жизнь(((. И никакой статистики почему-то не ведется по таким случаям.
Вот вам и анализы по крови. Кому-то помогут, а кого-то покалечат.



Не соглашусь. Риск 4-5 % и выше.

У меня как раз после прокола пошли все проблемы. И сейчас еще разгребаю проблемы со здоровьем после родов - так после обследований все врачи в один голос заявили, что проблемы пошли после прокола. А счастье было так близко.
сил вам
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:19
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « :010::010::010: сил вам:flower: »
  #54
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
сил вам
Спасибо!
Сейчас уже в порядке, на сколько это возможно вообще, год приходила в себя. Просто так хочется, чтобы подобных случаев было меньше. А как показывает практика - их предостаточно(((
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:32
ответ для Swetty , на сообщение « Спасибо! Сейчас уже в порядке, на... »
  #55
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение


Ну, а такие статистические выкладки откуда? опять от младшего медицинского персонала?
Вам повезло? Это замечательно! Но, не факт, что таким же везением может похвастаться ваша соседка...
Вы считаете этот анализ информативным, я - нет.
Про какую статистику вы говорите, вообще не очень понятноя написала про примеры из моего окружения, тот же помесячный топ: только нервы девчонкам помотали, в итоге все нормально. Еще одна знакомая в реальной жизни делала прокол на основании анализа - опять же ничего не подтвердилось.
Но самое главное - если хорошее УЗИ для того и задумано, чтобы исключить маркеры, то зачем еще этот анализ? Чтобы было еще лучше, видимо
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:34   #56
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сейчас уже в порядке, на сколько это возможно вообще, год приходила в себя. Просто так хочется, чтобы подобных случаев было меньше. А как показывает практика - их предостаточно(((
Сил вам и здоровья ребеночку!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:43
ответ для татьяна 71 , на сообщение « :010: No comment, как говорицца... »
  #57
miskaa
Участник
 
Аватар для miskaa
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
No comment, как говорицца...
если вы не слышите сарказма, то "No comment, как говорицца..."

лично у меня генетик даже карточку не посмотрела, протокол узи в руки не взяла, дала сразу информативное сообщение про прокол, типо читайте и расписывайтесь. сама в это время заполнила свои бланки и стала рассказывать мне более подробно про эту процедуру. все. и это консультация у специалиста)))
miskaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:55
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, все очень индивидуально! Вот... »
  #58
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки, все очень индивидуально! Вот я, например, именно тот экземпляр, кого постигла ошибка генетика, а точнее ошибка кого-то в МГЦ, кто вбивал данные на анализ( выяснилось только через год). Пришли на консультацию в МГЦ к генетику с мужем, так мало того, что она давила на меня ТАК, что довела до истерики жутчайшей, так еще и мужа. В итоге по настоянию мужа сделали амниоцентез, при риске по анализу 5%!!!, малыш здоровый оказался, а в 25 недель роды(выкидыш), спасли, но инвалид теперь на всю жизнь(((. И никакой статистики почему-то не ведется по таким случаям.
Вот вам и анализы по крови. Кому-то помогут, а кого-то покалечат.
очень вам сочувствую, сил и здоровья и вам, ребенку! Надеюсь, что все хотя бы насколько-то выправиться с годами у малыша
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:22
ответ для miskaa , на сообщение « если вы не слышите сарказма, то "No... »
  #59
Таатошка
Участник
 
Аватар для Таатошка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Лисий Нос
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от miskaa Посмотреть сообщение
если вы не слышите сарказма, то "No comment, как говорицца..."

лично у меня генетик даже карточку не посмотрела, протокол узи в руки не взяла, дала сразу информативное сообщение про прокол, типо читайте и расписывайтесь. сама в это время заполнила свои бланки и стала рассказывать мне более подробно про эту процедуру. все. и это консультация у специалиста)))
А как фамилия врача? Мы с мужем были у Кругловой. По рез-там скрининга у меня был риск 1,01%, вызвали в МГЦ. Врач поспрашивала нас с мужем на предмет наследственности, посмотрела УЗИ в 13 недель (хорошее) и стала рассказывать про прокол. Дала направление в 17 РД, дала подписать согласие на прокол и т.п. НО, при этом она сказала, что у нас есть альтернатива - сделать хорошее экспертное УЗИ, и если все нормально, то направление выбросить. Что собственно мы и сделали. НА УЗИ записались в Скандинавию к Подьяковой М.В. Риски она снизила в 4 раза, сказала, что у нас никаких маркерев ХА нет и в помине. А еще М.В. сказала, что вообще-то генетики должны были направлять не на прокол, а на повторное УЗИ у них, и делать его должны БЕСПЛАТНО!
Процент выкидышей после прокола генетик назвала 0,5-1, хотя на самом деле он действительно выше. И даже речь здесь не только о выкидышах, но и о преждевременных родах, и о внутриутробном заражении плода и т.п.
В нашем случае, риск рождения больного ребенка и риск выкидыша примерно одинаков (если судить по офиц. цифрам), поэтому мы решили не делать прокол. Тем более, что УЗИ подтвердило отсутствие каких-либо аномалий.
__________________
Мама Таня, папа Тоша и наши детки: Лапочка Дочка (30.06.2010) и Крошка Сыночек (09.12.2011)
Таатошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:27
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #60
Таатошка
Участник
 
Аватар для Таатошка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Лисий Нос
Сообщений: 201


К слову, повторно в МГЦ я не пошла...чтобы не портить себе нервы
Таатошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena