Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:52   #51
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Зимой ребенка не перекутаешь. Чем теплее оденете, тем дольше и крепче будет спать
Я зимой одеваю так: подгузник, слипик х\б, флисовая поддева рейма на молнии, шлемик, комбез зимний. Все это дело кладу в овчинный конверт. Когда совсем холода наступают, могу сверху накрыть одеялком. Шарф малышам не удобно. Можно связать самой типа манишки, если шлемик не найдете.

Про кормления: в таком возрасте, как у вас, до 1,5 мес малышам нормально сосать постоянно с перерывами на сон. Перерывы между кормлениями не делайте дольше полутора часов. Кормите в одно кормление одну грудь, на протяжении примерно 2х часов. Если одной не наедается (что вряд ли, но вдруг), то давайте первую грудь сосать не менее 20 минут и только потом меняйте на другую. Это гарантия, что малыш доберется до заднего молока.

Про плач: мои дети не плачут считаю фразу "поорет и перестанет" неприемлемой. Мама на то и дана малышу, чтобы минимизировать его дискомфорт, а не создавать его.

Сначала наденьте шапку, потом покормите Я всегда просила кого-то помочь спустить коляску, никто не отказывался. Постою подожду минут пять - обязательно кто-то пойдет. Это только первое время. Потом уже подрастают и гулять выходить легче становиться в чем-то.
Но все равно выбегаешь как с пожара из дома Я быстро-быстро все на себя накидываю, а застегиваюсь-поправляю все уже на улице)
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:26   #52
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


и с первым и со второй - всегда одна, муж на работе, помощников не было.

первый был полностью на ГВ, первый месяц думала, что не доедает, потому как от груди не отлипал, взвесились +1,5 кг, во второй месяц - то же самое, так я поняла, что ребенок не голодает.

на прогулку его и себя собирала так: одевалась сама, кроме верхней одежды, потом детку - чистый памперс и одежду, кроме комбеза и шапки, открывала окно, чтобы нам было не жарко, кормила грудью, он в конце еды засыпал, потом его в комбез и коляску, на себя куртку-ботинки и вперед. Всегда обходились без слез. И минимум растряхивания после еды. И мелкую сейчас по такому же принципу собираю.

А коляску я всегда спускаю по лестнице без ребенка, держа одной рукой за ручку, в другой руке ребенка в переноске (я поэтому специально коляску трансформер покупала), в этой же переноске потом на балкон догуливать выставляю. Потому как моя детка на свежем воздухе может и 4 часа проспать, я столько гулять не выдерживаю, да и старшим заниматься надо.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:10   #53
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
1. Как понять что ребенок добирается до самого полезного заднего молочка? Как понять что он вообще наедается?
Малышка обычно если ничего не беспокоит ее(животик) кушает за минут 20 одну грудь и засыпает...потом если ее начать тормошить срыгивает. Один раз вообще фонтаном все срыгнуло,я испугалась,но при этом она довольная уснула!
2. Девочки,как собрать дитя и себя без слез на прогулку?? И как с этой коляской скатиться по ступенькам? У меня ребенок после еды вроде засыпает..и я ее аккуратно стараюсь одеть,но когда одеваю теплую шапочку начинает плакать,потом я стараюсь быстро одеться сама(верхнюю одежду)..коляску мне пока спускают вниз муж или сестра,а я с дитем орущим бегу следом. Словом на улице она успокаивается и засыпает,правда с пустышкой по началу.
Вопрос,если никого не будет дома,как все организовать? Спустить самой коляску неереально мне пока(( только ребенка растресу-пробовала.
:
1. == просто кормить, и всё когда малыш наестся, сам "отвалится" (а при чём тут свекровь? Она, что ли, вам подсказывала, сколько кормить? )
после кормления малыша не надо тормошить, иначе, конечно, срыгнёт...

2. Если у вас лифта нет, то зачем вообще коляска? Конечно, без помощников это занятие не для слабонервных. Я бы посоветовала пользоваться слингом - это реально удобнее
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:22   #54
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Про свекровь,отвечаю всем. У нее в принципе не было опыта ГВ,так что она мне была не помощник в этом плане. Про нее я упоминала сугубо из теплых чувств,когда она и малышку собирала как то бе лишних слез,и подсказать могла всегда чего-то.и главное конечно по хозяйству. Так что да,свекровь тут не при чем.

ЛИфт есть,пронести коляску надо лишь 5 ступенек вниз до двери а дальше очень тяжелая входная дверь..сложнова-то если ее кто то не держит.
Вообщем будем пробовать дальше)
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:18   #55
Рыжка
Участник
 
Аватар для Рыжка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Лабораторный пр-т д.16
Сообщений: 133


Я вот читаю и начинаю думать что я изверг! У нас доча засыпала только первый месяц с грудью, даже на ночь. А потом только сама. Покормили, положили в кроватку, вкл мобиль и ребенок спит, максимум за ручку подержать. Конечно когда, животик болел - на руках и с грудью, вообщем все оружие в бой.
На прогулку так же. Покормила, а только потом полностью переодевать. Покричит чутка. Но как оденешь переставала. 2 минуты крика им полезны, надо голос рразвивать. Ну все таки как-то так происходило.
И сейчас нам 9 мес, мы сами спать. Правда сейчас уже не такая послушная. Порой кладешь спать, она не хочет. Встает в кроватке начинает болтать на своем, ручками везде шерудить, а как спать захочет плачет. Мы ее сразу укладываем и она там уже сама на бочек и бай))
Рыжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:42
ответ для Mama_Katushi , на сообщение « По поводу спускания и поднимания... »
  #56
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
По поводу спускания и поднимания коляски по лестницам.
У меня есть способ, постараюсь объяснить ))) Правда он подходит только для небольших лестниц в подъезд, бордюры также можно преодолевать, на 7-й этаж так конечно не поднимешься.
Вобщем, в обоих случаях использую только два колеса - те, которые под ручкой коляски. Поднимаюсь спиной к лестнице, ноги на две лесенки выше ставлю одну выше другой, осторожно тяну за ручку и удерживаю равновесие именно на указанной паре колес. Спускаюсь похожим образом. Главное найти две точки опоры ногами и не опускать коляску на два дальних колеса. Возможно кому-то этот способ поможет. Попросите сначала попробовать мужа с пустой коляской))) Уфф - надеюсь кто-нибудь поймет )))
вот-вот!и я также делаю!
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:06
ответ для Рыжка , на сообщение « Я вот читаю и начинаю думать что я... »
  #57
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Рыжка Посмотреть сообщение
Я вот читаю и начинаю думать что я изверг! У нас доча засыпала только первый месяц с грудью, даже на ночь. А потом только сама. Покормили, положили в кроватку, вкл мобиль и ребенок спит, максимум за ручку подержать. Конечно когда, животик болел - на руках и с грудью, вообщем все оружие в бой.
На прогулку так же. Покормила, а только потом полностью переодевать. Покричит чутка. Но как оденешь переставала. 2 минуты крика им полезны, надо голос рразвивать. Ну все таки как-то так происходило.
И сейчас нам 9 мес, мы сами спать. Правда сейчас уже не такая послушная. Порой кладешь спать, она не хочет. Встает в кроватке начинает болтать на своем, ручками везде шерудить, а как спать захочет плачет. Мы ее сразу укладываем и она там уже сама на бочек и бай))
наверное, все же не сама засыпала, а с соской?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:10   #58
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
А мы колеса а внизу оставляем.. Дитеныша, предварительно усыпленного с грудью, одеваю, разик если надо докармливаю,запихиваю в люльку, накидываю курточку и бегом в низ. пока мелочь не вспотела
Внизу пристегиваю верх коляски и - гулять!!))
Я так же делаю. Ляльку в люльку и вперед. Колеса на 1 этаже пристегиваю.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:26
ответ для Рыжка , на сообщение « Я вот читаю и начинаю думать что я... »
  #59
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Рыжка Посмотреть сообщение
Я вот читаю и начинаю думать что я изверг!
Вы не изверг! Моей доче 1,5 месяца, для нас уложить ее было проблемой, вплоть до того, что к вечеру ребенок так "разгуливался", что по пять часов орал потом и засыпал к 5-ти утра! Хотя титька предлагалась постоянно Пока бабушка не приехала и не показала "мастер-класс" - оказывается, ребенок может спокойно и сам засыпать в кроватке, в шезлонге, да и вообще где угодно без всякого укачивания
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:28   #60
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


если коляска разбирается (скорее всего да) то отдельно спускаете по лестничному пролету сначала люльку потом колеса, и так каждый пролет. перед дверью та же схема - открываете дверь, подпираете ее, выкатываете колеса, выносите люльку, закрываете дверь, или все целиком если дальше дорога. люльку с ребенком вы Всегда должны видеть!
Олюшка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena