А для вас важна белая зарплата? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 01:27   #51
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


[QUOTE=Крыся Пятровна;68377373].........а со 100 тыс отдать государству 18 тыс руб я лично не согласна буду, плюс работодатель с этой же сотни за меня заплатит 20 тыр во всякие соцстрахи, медстрахи и пр. В итоге на руки получится 60 вместо 100, .........QUOTE]

а у нас что подоходный повысили???????? и плюс еще налоги предприятие тоже начало с нашей зп платить?????

я за белую. хоть, если понадобится, можно кредит адекватный получить и налоговый вычет на имущество
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:02
ответ для OlgaBorodina , на сообщение « Белая З/п конечно лучше, но жить то... »
  #52
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от OlgaBorodina Посмотреть сообщение
Белая З/п конечно лучше, но жить то надо сегодня, а не на пенсии. Дай бог еще дожить до нее.
Проблема то в том, что жить то всегда хочется, т.е. в любом возрасте.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:39
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #53
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Я очень оценила белую зарплату, когда ушла в декрет. На предыдущем месте работы я получала ровно столько же, только белая зарплата составляла меньше трети от дохода. И соответственно, декретных я бы получила не 120 тыс., а 45 существенная разница, не правда ли? Сейчас работаю в международной компании, которая тщательно блюдет соблюдение всех законов, в т.ч. и трудовых.

Как тут уже указывалось выше, важно договориться с работодателем о сумме, которую ты будешь получать на руки, тогда налоги, которые ты платишь, не будут иметь такое значение. Ведь эти деньги я бы не получила и работая с серой зарплатой))
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:22
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #54
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Нет, не важна абсолютно. Толка от ее белизны не вижу. Руководство в своё время просила сделать мне серую, а взносы к ней присовокупить, но увы, 100 % белая компания и бла-бла-бла а когда на британскую визу подала, мне всё равно доход написали тот, который я просила, даже выше белой. Но так и не дали, редиски. В пенсию не верю, кредиты-декреты не планирую. Так что я за серую...
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:23
ответ для Downshifter , на сообщение « Нет, не важна абсолютно. Толка от ее... »
  #55
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Побывав "на темной стороне" теперь я буду искать белую. Я не хочу, чтобы моя з/п зависела от настроения и трат руководства на свои личные нужды. Вот так нескольких сотрудников (включая меня) "наказали" не пойми за что (работаем мы точно также как и раньше, по себе точно знаю, что все свои обязанности я выполняю точно также как и всегда, в течение месяца жалоб и недовольств не было и т.п.) Наш начальник затеял ремонт в квартирке любимого чада . А также решил отправить отдохнуть в теплые страны. итог: минус 7 тысяч каждому из 4х сотрудников (почему именно мы четверо тоже непонятно). Согласитесь, потеря такой суммы ощутима для бюджета. В договорах не прописано, что вот так просто у нас могут вычесть. Но предупреждения не было. В день з/п просто не додали и все, сказав, что мы очень плохо работаем. Теперь вот как раз работать не хочу и не буду, буду филонить- все равно не доплачивают. Собираюсь увольняться. Да и з/п все время задерживают.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:24   #56
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Побывав "на темной стороне" теперь я буду искать белую. Я не хочу, чтобы моя з/п зависела от настроения и трат руководства на свои личные нужды. Вот так нескольких сотрудников (включая меня) "наказали" не пойми за что (работаем мы точно также как и раньше, по себе точно знаю, что все свои обязанности я выполняю точно также как и всегда, в течение месяца жалоб и недовольств не было и т.п.) Наш начальник затеял ремонт в квартирке любимого чада . А также решил отправить отдохнуть в теплые страны. итог: минус 7 тысяч каждому из 4х сотрудников (почему именно мы четверо тоже непонятно). Согласитесь, потеря такой суммы ощутима для бюджета. В договорах не прописано, что вот так просто у нас могут вычесть. Но предупреждения не было. В день з/п просто не додали и все, сказав, что мы очень плохо работаем. Теперь вот как раз работать не хочу и не буду, буду филонить- все равно не доплачивают. Собираюсь увольняться. Да и з/п все время задерживают.
Фигасе, свинство какое(((
А у меня в одном месте как-то "забыли", о какой сумме мы говорили на собеседовании. И очень удивились, когда я им напомнила об этом.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:56
ответ для Keen , на сообщение « Фигасе, свинство какое((( А у меня в... »
  #57
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Фигасе, свинство какое(((
А у меня в одном месте как-то "забыли", о какой сумме мы говорили на собеседовании. И очень удивились, когда я им напомнила об этом.
Не то слово, какое свинство. Притом у троих дети маленькие (включая меня), а четвертая квартиру снимает.
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:09   #58
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Не то слово, какое свинство. Притом у троих дети маленькие (включая меня), а четвертая квартиру снимает.
Мое сочувствие. И спасибо, что написАли в топе, именно такие примеры я и имела ввиду выше
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:36
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #59
Tatyana2680
Активный участник
 
Аватар для Tatyana2680
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 500


А у меня про должность забыли, причем в белой компании, я очень удивилась, когда трудовой договор получила, с должностью "Офис-менеджер", работая бухгалтером, причем контора Московская, бюрократия жуткая, я спецом искала белую компанию, теперь и не знаю что лучше, каждый шаг через 15 человек согласовывать нужно. До этого работала в серых компаниях, с з/п никогда не кидали и все очень просто решалось. Теперь для меня белая з/п не главное. Главное сумма этой з/п и нормальные отношения в коллективе.
Tatyana2680 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:48
ответ для Пати , на сообщение « Это Вам повезло с руководством. Я... »
  #60
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Это Вам повезло с руководством.
Я принципиально устраивалась на "белую зарплату", но в сентябре 2008 начался кризис и наше руководство располовинило зарплату на "белую" и "черную", объяснив, что полностью на белую денег не хватает. Но никакого подоходного в черную не добавили, т.е. если получал по белому 17400 р. на руки, то никаких 20000 р. нам не стали платить. А с января 2009 года оказалось, что денег на черную тоже не хватает и стали просто недоплачивать по 5-10 т.р. Вот вам и "прелести" черной зарплаты: вместо 17400 получить 12400
К сожалению зарплата 17400 она уже не белая и не черная она просто никакая
А по факту действительно никаких гарантий белая зарплата не дает, это радость только любителям кредитов
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena