"тусни"у детей 9-10 лет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 01:38
ответ для Anna26 , на сообщение « Я внимательно прочитала, мама... »
  #51
стеллла
Частый гость
 
Аватар для стеллла
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сиреневый дождь
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я внимательно прочитала, мама переживает за девочку, поскольку прогулки эти не на пользу ребенку.
Как мы знаем,сейчас в городе немало не очень идеальных личностей
стеллла is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:42
ответ для lona , на сообщение « читали внимательно :036: Просто с... »
  #52
стеллла
Частый гость
 
Аватар для стеллла
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сиреневый дождь
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
читали внимательно
Просто с такой формулировкой не знаешь, что и сказать.....

На мой взгляд.
Проблема 1 - это нежелание учиться, делать уроки.
Ну, тут велосипед изобретать незачем, тем более девочке 9 лет всего.
Мало кто имеет желание учиться (мы, конечно, сделаем сноску на детей ЛВ) Надо контролировать и заставлять, заставлять и контролировать. Уточнять д.з. у учителя, одноклассников, проверять, как сам факт выполнения, так и правильность. И надеяться, что когда-нибудь, если не желание, то хотя бы привычка проснется.
Проблема - 2 - "тусня"
Ноги растут из первой проблемы, имхо. Пока уроки не сделаны - никакой "тусни" + если в принципе не нравится, что ребенок где-то гуляет один, занять допами по самые ушки. Если так нравится велосипед - найти велосипедную секцию какую-нибудь. Пусть занимается любимым делом в группе единомышленников под присмотром взрослых.
Проблема 3 - почему "тусню" называют - "тусня" Это не проблема вообще.

И еще, где автор живет?
Для меня странно, что 9ти летняя девочка где-то там катается одна на велосипеде, тусуется она или что там...не важно. Важно, что одна в 9 лет.
Но может автор из небольшого города и там совсем другая обстановка/ментальность/привычки.

Пока автор сама не займется своим ребенком, причем настойчиво и регулярно, ничто и никто "не выбьет этот дебилизм из её головы"
Я живу даже не в России ,в америке. обстановка почти спокойная, если не считать машин и "не идеальных личностей".
стеллла is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:46   #53
стеллла
Частый гость
 
Аватар для стеллла
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сиреневый дождь
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Погулять можно в выходные с родителями в парке или на продленке (речь про младшеклассницу, заметим) или по дороге от школы до дома. Гулять вечером небезопасно, уже темнеет рано, а скоро будет в 16 ч уже темно. Совершенно незачем по темноте 9тилетней девочке просто так болтаться.
Даа... её надо ещё уговорить! она говорит что прогулки с мамой "для малявок" и что посидит вконтакте (и при этом начитается всякой фигни)
стеллла is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:50   #54
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Не одними кружками жив человек. Иногда полезно и на великах погонять, и в парк позагорать, по магазинам прошвырнуться, фотосессию на фоне той же золотой осени устроить, да и просто с подругой на скамеечке посидеть, посекретничать. Это детство и никто его не отменял.
Это не детство, а бесцельное времяпрепровождение. На великах покататься можно, но в выходной в парке, а не по придомовому проезду лавируя между машинами. А если ты такой фанат велосипеда - иди в секцию, там научат ездить правильно и под чутким руководством тренера. В парках загорать - не сезон знаете-ли. По магазинам прошвыриваться и взрослым-то бесцельно не стОит, а детям тем более, на фотосессию - велкам в Павловск-Пушкин в выходные, с подругой пару раз в неделю встретились - посекретничали. Бесцельное болтание по улицам - это не прогулка, это именно ребенку нечем себя занять и он ищет приключений на свою пятую точку и некоторые находят...
Видимо маме тех 10леток, которые у нашего магазина покурить стреляют тоже думают, что детки воздухом дышат и общаются.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:01
ответ для Boreal , на сообщение « Это не детство, а бесцельное... »
  #55
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это не детство, а бесцельное времяпрепровождение. На великах покататься можно, но в выходной в парке, а не по придомовому проезду лавируя между машинами. А если ты такой фанат велосипеда - иди в секцию, там научат ездить правильно и под чутким руководством тренера. В парках загорать - не сезон знаете-ли. По магазинам прошвыриваться и взрослым-то бесцельно не стОит, а детям тем более, на фотосессию - велкам в Павловск-Пушкин в выходные, с подругой пару раз в неделю встретились - посекретничали. Бесцельное болтание по улицам - это не прогулка, это именно ребенку нечем себя занять и он ищет приключений на свою пятую точку и некоторые находят...
Видимо маме тех 10леток, которые у нашего магазина покурить стреляют тоже думают, что детки воздухом дышат и общаются.



На каток тоже нельзя без секции???На роликах тоже не... без секции нельзя? на лыжах, там, скейтборде???? И с горки зимой не прокатиться теперь... Секции есть по скатыванию с горок на попе?
Загорают летом, вообще-то. Смысл от этого не меняется. Чтобы устроить фотосессию, нужно красивый парк около дома с озером и осенними деревьями разноцветными стороной обойти и трястись на ОТ через весь город, а потом на электричке??? Да еще пройти годовые курсы фотографов, поди?


Куда ж я смотрела, доверчивая? Моя в 9 лет на улицу в классики ходила с подругой играть якобы, а сама стояла у магаза с цигаркой в зубах.... Посыпаю голову пеплом....


У меня аж сон прошел от смеха...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:03
ответ для стеллла , на сообщение « Хорошо бы если сделаны.:( »
  #56
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от стеллла Посмотреть сообщение
Хорошо бы если сделаны.
Так кто как не вы, можете и должны это контролировать? У вас трудный ребенок или вам самой лень заниматься контролем?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 08:57
ответ для стеллла , на сообщение « Я живу даже не в России ,в америке.... »
  #57
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от стеллла Посмотреть сообщение
Я живу даже не в России ,в америке. .
Тогда не знаю, что Вам посоветовать. Слышала, что у в штатах всё не просто, в плане свободы личности и всякие там уроки эту свободу ущемляют...таки другая действительность.
Контролировать учебу НАДО.
Но насколько это реально в ваших условиях не знаю.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 08:59
ответ для Виктора , на сообщение « :)) На каток тоже нельзя без... »
  #58
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение


На каток тоже нельзя без секции???На роликах тоже не... без секции нельзя? на лыжах, там, скейтборде???? И с горки зимой не прокатиться теперь... Секции есть по скатыванию с горок на попе?
Загорают летом, вообще-то. Смысл от этого не меняется. Чтобы устроить фотосессию, нужно красивый парк около дома с озером и осенними деревьями разноцветными стороной обойти и трястись на ОТ через весь город, а потом на электричке??? Да еще пройти годовые курсы фотографов, поди?
Виктора, где Вы живете, в каком районе?

Мне просто очень понравилось про парк с озером возле дома.
Лыжи, горки, ролики, тоже поди рядом с домом?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:35
ответ для lona , на сообщение « Виктора, где Вы живете, в каком районе?... »
  #59
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Виктора, где Вы живете, в каком районе?

Мне просто очень понравилось про парк с озером возле дома.
Лыжи, горки, ролики, тоже поди рядом с домом?
Средняя Рогатка, парк с озером и церковью (Георгия-Победоносца), практически напротив дома. Летом зелень, осенью красота разноцветная, есть асфальтированные дорожки для бега, велопрогулок , роликов и т.п. Каток есть недалеко в парке Победы, горки там же. Я при любой возможности пытаюсь свою отправить на воздух.

Но я не применительно к себе это все писала, мой ребенок как раз и лишен всего этого детского счастья из-за большого спорта. А так хотелось бы. Просто иногда удивляюсь, как можно все настолько утрированно преподносить: прогулки - зло. Если есть возможность, то почему бы и нет. Прогулка не значит курить около магазина и пить пиво в парадняке. Если родители настолько переживают за своего ребенка, что бояться погулять отпустить, то вина целиком и полностью на них - не смогли внушить, что такое хорошо и что такое плохо.

Я не пишу о тех кто живет в центре - там, действительно, сложно ребенку погулять и надо куда-то далеко ехать. И темное время суток также. Это не о теме спора совсем, это другая тема.

ТС изначально дал информацию - плохая учеба и велопрогулки в компании. Я за строжайший контроль в плане учебы, а лишь потом прогулки. В компании или без - личное дело ребенка. Лишь бы было где и когда.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:00
ответ для Boreal , на сообщение « Это не детство, а бесцельное... »
  #60
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это не детство, а бесцельное времяпрепровождение. На великах покататься можно, но в выходной в парке, а не по придомовому проезду лавируя между машинами. А если ты такой фанат велосипеда - иди в секцию, там научат ездить правильно и под чутким руководством тренера. В парках загорать - не сезон знаете-ли. По магазинам прошвыриваться и взрослым-то бесцельно не стОит, а детям тем более, на фотосессию - велкам в Павловск-Пушкин в выходные, с подругой пару раз в неделю встретились - посекретничали. Бесцельное болтание по улицам - это не прогулка, это именно ребенку нечем себя занять и он ищет приключений на свою пятую точку и некоторые находят...
Видимо маме тех 10леток, которые у нашего магазина покурить стреляют тоже думают, что детки воздухом дышат и общаются.
нельзя настолько не доверять ребенку, имхо
конечно, каждому свое, но такой жесткий подход точно не для меня
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena