О государственных пособиях в СПб - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 00:03   #51
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
А. Итак, начнем с СУБСИДИИ НА ЖИЛЬЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

1. кому она положена:
- малообеспеченным гражданам и семьям, у которых средний доход не превышает 1,5 минимальных дохода (в сумме это 9174.45р.)
- при этом размер вашей кварт.платы (по квитанции) не должен быть ниже 16% от общего дохода;
Девочки, двадцать пять раз прочитала эту фразу и не смогла понять...как посчитать?

и ещё про доход - у меня у мужа доход 5000руб, но у него в справке написано, что неполный рабочий день (или частичная занятость). когда подавали доки на пособие до 1,5лет все прокатило
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:19
ответ для Mapuwka , на сообщение « Девочки, двадцать пять раз прочитала... »
  #52
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mapuwka Посмотреть сообщение
Девочки, двадцать пять раз прочитала эту фразу и не смогла понять...как посчитать?

и ещё про доход - у меня у мужа доход 5000руб, но у него в справке написано, что неполный рабочий день (или частичная занятость). когда подавали доки на пособие до 1,5лет все прокатило
про неполный день - есть вероятность, что пришлют письмо о том, что надо-де постараться увеличить свой доход (мужу) путем выхода на полный день... это касается ГСП, там "стращают" ))))

про кварт.плату... предположим, что ваш средний доход на семью равен 6000р в мес... смотрите квитанцию: пусть будет 1500р в месяц... 1500/6000=25%, т.е. кв.плата больше 16% от среднего дохода (а именно: 25% от среднего дохода), на жил.субсидию можно попробовать претендовать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:27   #53
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про неполный день - есть вероятность, что пришлют письмо о том, что надо-де постараться увеличить свой доход (мужу) путем выхода на полный день... это касается ГСП, там "стращают" ))))

про кварт.плату... предположим, что ваш средний доход на семью равен 6000р в мес... смотрите квитанцию: пусть будет 1500р в месяц... 1500/6000=25%, т.е. кв.плата больше 16% от среднего дохода (а именно: 25% от среднего дохода), на жил.субсидию можно попробовать претендовать...
ну так а если нет свободных рабочих мест? ну это ладно...

а для жилищ.субсидии они какие доходы будут брать в расчет? у меня пособие до 1,5лет с работы, потом на карту (детская) и з/п мужа...всё считать?
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:14
ответ для МаМиМа , на сообщение « Можно? А вы так делали? В чеке ведь... »
  #54
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от @olik74 Посмотреть сообщение
Можно? А вы так делали? В чеке ведь указано, что оплачено детской картой. И вопросов не возникает?
В прошлом году было куплено два зимних комбеза (у нас двойня). За один расплачивались своей картой,
на второй денег не осталось - брали карточку у знакомых (чтобы было минус 20% по карте).
Так что два чека (плюс просила товарный) сдала.

В начале года был чек на сандали. Тоже платили своей картой. Прокатило.
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:24   #55
МаМиМа
Частый гость
 
Аватар для МаМиМа
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
В прошлом году было куплено два зимних комбеза (у нас двойня). За один расплачивались своей картой,
на второй денег не осталось - брали карточку у знакомых (чтобы было минус 20% по карте).
Так что два чека (плюс просила товарный) сдала.
В начале года был чек на сандали. Тоже платили своей картой. Прокатило.
Я в последнее время покупая по карте брала товарные чеки. С августа по сентябрь купила куртку, обувь, 2 школьных рюкзака, что-то еще... Вот и думаю - прокатит или нет... В этом месяце доход вроде получается меньше минимума, но это без справки о льготе в д/саду и без питания в школе. Думаю, и это потребуют принести.
МаМиМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #56
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


А у нас за неделю справку не могу из сада получить(((
и заведки нет, позвонила бух-ру, она грит, не помню, мож и не было заявления...ну как так...

завтра поеду сдам без этой справки, а потом придется доносить, а то пролечу в этом месяце и мужнины справки уже к концу подходят((
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #57
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mapuwka Посмотреть сообщение
ну так а если нет свободных рабочих мест? ну это ладно...

а для жилищ.субсидии они какие доходы будут брать в расчет? у меня пособие до 1,5лет с работы, потом на карту (детская) и з/п мужа...всё считать?
если не ошибаюсь, в доходы для жил.субсидии пособие на карту и на работе до 1,5 лет не считаются... но могу ошибаться..

Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Девочки а продукт наборы кому положены? И док-ты какие надо подавать кто знает)))
еще подождите, может ответят более знающие...
мне кажется, что условия все те же, что и для ГСП, только еще одно заявление, в котором подчеркнете "прод.набор"...

Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Еще не пойму почему надо общий доход семьи делить на 3? нас 4 человека в семье может нам надо на 4 ре?
доход берется всех за 3 мес, поэтому делится на 3 - чтобы был средний за 3 мес...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:32
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #58
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


сумму недостающую до прожминим., читай первую стр..
налом на книжку\карту
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:54   #59
МаМиМа
Частый гость
 
Аватар для МаМиМа
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А у нас за неделю справку не могу из сада получить(((
и заведки нет, позвонила бух-ру, она грит, не помню, мож и не было заявления...ну как так...
завтра поеду сдам без этой справки, а потом придется доносить, а то пролечу в этом месяце и мужнины справки уже к концу подходят((
А если в РОНО позвонить? Может они выпишут, получится быстрее, чем из садика ждать.
МаМиМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:13
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #60
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, в доходы для жил.субсидии пособие на карту и на работе до 1,5 лет не считаются... но могу ошибаться..



еще подождите, может ответят более знающие...
мне кажется, что условия все те же, что и для ГСП, только еще одно заявление, в котором подчеркнете "прод.набор"...



доход берется всех за 3 мес, поэтому делится на 3 - чтобы был средний за 3 мес...
считается
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena