Застудили в детском саду специально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 16:57   #51
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Да ничего она никому не должна, что за наив.
Из-за чужих детей себе врагов наживать ДОЛЖНА? Ха 3 раза.
Да, я наивная! Но я никогда не оставлю ребенка в такой ситуации! Да, и из-за этого у меня были проблемы! Из-за чужих детей говорите! Так вот именно из-за таких мнений как ваше, и исходя из мысли "Моя хата с краю, ничего не знаю" на нашем форуме и возникают такие темы, как эта!!!!! Можете кидаться в меня помидорами! Вперед!
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:06
ответ для ShYa , на сообщение « Мне на днях наш педиатр рассказала о... »
  #52
katushonok
Элита
 
Аватар для katushonok
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: рамбов сити
Сообщений: 2 978


Это тема проветривания -это буммм!!Мы так же не успеваем выписываться и снова садимся на больняк!!!Благо у меня работа суточная и могу не брать больняк..А тут болел у меня сын аж 1.5 месяцачто они там делаю-без понятия!!Постоянно ругаюсь с воспиталками,все теперь мой ребенок хроникбронхит теперь,как бы в астму не перевелся бы!!!Он закормолен лекарствами,все равно подкашливает(((а одевание-это вообще меня убивает и пытаемся забирать раньше до веч.прогулки..как оденется так и пойдет!!Гуляния происходят в дождь,а воспиталки стоят и лясы точат пока дети бегают и прыгают по лужам!!!Написала заявление на перевод и надеюсь и молю чтоб перевели или иначе загробят до астматика!!
katushonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:50
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #53
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


А нам сегодня воспитательница сообщила, что с четверга в саду нет горячей воды и отопления. Я была в шоке, почему не сказать об этом в четверг? Получается два дня дети ходили в сад легко одетые.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:20   #54
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от katushonok Посмотреть сообщение
Это тема проветривания -это буммм!!Мы так же не успеваем выписываться и снова садимся на больняк!!!Благо у меня работа суточная и могу не брать больняк..А тут болел у меня сын аж 1.5 месяцачто они там делаю-без понятия!!Постоянно ругаюсь с воспиталками,все теперь мой ребенок хроникбронхит теперь,как бы в астму не перевелся бы!!!Он закормолен лекарствами,все равно подкашливает(((а одевание-это вообще меня убивает и пытаемся забирать раньше до веч.прогулки..как оденется так и пойдет!!Гуляния происходят в дождь,а воспиталки стоят и лясы точат пока дети бегают и прыгают по лужам!!!Написала заявление на перевод и надеюсь и молю чтоб перевели или иначе загробят до астматика!!
Да ничего воспитатели с ними не делают. Дети друг от друга заражаются. Купите ребенку непромокаемую обувь и мембранный комбез и будет Вам счастье. У нас в СПб 300 дней в году дождь, в остальное время снег Детям вообще что ли не гулять???
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:23   #55
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Болеют-то не от открытых форточек, а от вирусов. Укрепляйте иммунитет ребенка: постепенно закаляйте, налегайте на фрукты..
Это точно!!!! Мой с детства при открытых форточках ползает и ни чего, болеем не чаще 2х раз в год. А если боятся дунуть на ребёнка, вот и результат.
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я вот сильно сомневаюсь, что воспитатели враги сами себе. Специально открывать форточку, чтобы застудить детей....во-первых, не факт, что дети заболеют, во-вторых, не факт, что не заболеет сама воспитатель, в-третьих, не факт, что не приведут сопливого и кашляющего в группу. Ну и на кой это воспитателям надо при таком раскладе?
И я сомневаюсь что воспитатель будет специально простужать детей. Не надо о людях плохо думать. Послушать некоторых, так все воспитатели только и думают о том, как бы навредить детям. Если ребёнок заболел, так это обязательно сад виноват.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да ничего воспитатели с ними не делают. Дети друг от друга заражаются. Купите ребенку непромокаемую обувь и мембранный комбез и будет Вам счастье. У нас в СПб 300 дней в году дождь, в остальное время снег Детям вообще что ли не гулять???
Согласно на 1000%
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:17   #56
katushonok
Элита
 
Аватар для katushonok
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: рамбов сити
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да ничего воспитатели с ними не делают. Дети друг от друга заражаются. Купите ребенку непромокаемую обувь и мембранный комбез и будет Вам счастье. У нас в СПб 300 дней в году дождь, в остальное время снег Детям вообще что ли не гулять???
Я не говорю не гулять,а нормально одеть ребенка!!А никак нахоленка...Шапка набекрень,штаны не заправлены,все горло открыто!!сегодня пришла и наблюдала:как детки оделись так их о тправили!!
katushonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:18
ответ для Инно4ка , на сообщение « Это точно!!!! Мой с детства при... »
  #57
katushonok
Элита
 
Аватар для katushonok
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: рамбов сити
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Это точно!!!! Мой с детства при открытых форточках ползает и ни чего, болеем не чаще 2х раз в год. А если боятся дунуть на ребёнка, вот и результат.

И я сомневаюсь что воспитатель будет специально простужать детей. Не надо о людях плохо думать. Послушать некоторых, так все воспитатели только и думают о том, как бы навредить детям. Если ребёнок заболел, так это обязательно сад виноват.

Согласно на 1000%
Заразиться на 1.5 месяца и гавкать и заработать бронхит обруктивный-это надо ж как заразиться!!Хотя я своего ребенка чуть кашлянул и сразу высаживаю..
katushonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:28   #58
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от katushonok Посмотреть сообщение
Я не говорю не гулять,а нормально одеть ребенка!!А никак нахоленка...Шапка набекрень,штаны не заправлены,все горло открыто!!сегодня пришла и наблюдала:как детки оделись так их о тправили!!
Ну опять- купите ребенку свитер с горлом и шлем на голову. Ну девочки, реально живем в 21-м веке, ну почему бы САМИМ не позаботиться о здоровье своих детей и не купить ему удобную одежду? Неужели проще лечить бронхит 1,5 месяца?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:43
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну опять- купите ребенку свитер с... »
  #59
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Постановление Главного гос. сан. врача от 22июля2010г

8.5. В зимний период температура пола в групповых помещениях, расположенных на первых этажах здания, должна быть не менее 22 С.

8.6. Относительная влажность воздуха в помещениях с пребыванием детей должна быть в пределах 40-60%, в производственных помещениях пищеблока и постирочной - не более 70%.

8.7. Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствие детей. Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. В помещениях групповых и спальнях во всех климатических районах, кроме IA, IБ, IГ климатических подрайонов, следует обеспечить естественное сквозное или угловое проветривание. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года.

8.8. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин. до их прихода с прогулки или занятий.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2-4 С.

В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей спать.

В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 минут до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема.

В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка).


А что мы имеем:дай бог 2 проветривания за день и температуру 25-28 а что такое влажность - тайна за семью замками
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:32   #60
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ну вот поймайте, а потом болтайте
достало это злобное кудахтанье
и вообще, я не понимаю, как можно водить в сад, думая, что там ребенка могут специально застудить. просто матери Карбышева какие-то
я не курица, а человек мне об этом лично расказывала воспитатель на пенсии. и хамить не надо, я ведь еще та гарпия
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena