Как остановить звонки интернет- провайдеров - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 01:23
ответ для japandoll , на сообщение « я им радостно отвечала -... »
  #51
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от japandoll Посмотреть сообщение
я им радостно отвечала - компания"такая-то"? Ну надо же, мы к вам как раз и подключены)))) всем подряд))) сдулись))) уже полгода никто не звонит)))
+1

Спасибо, у меня уже есть пылесос Кирби ВАШ интернет
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:45
ответ для Gilly , на сообщение « +1 Спасибо, у меня уже есть пылесос... »
  #52
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Меня так интерзет донимал, чтоб им провалиться. Вот точно - ты их в дверь, они - в окно. Потом стала им говорить, что у меня нет компа. Потихоньку отстали.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:47   #53
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


оо мой муж тут неделю назад с ними так поговорил мило что не звонят. а хотя нет деваха звонит еще а парень уже нет и видимо никогда не будет
а вообще мы смеялись с друзьями на эту тему - надо предложить спеть им христианские гимны или помолиться или предложить почитать им библейские тексты и все это с дикой радостью - типа о как я рад тебе брат наконец то есть с кем поговорить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:07   #54
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Девочки (мальчики), а похвалите или поругайте своего провайдера. Я все же хочу перейти, но с билайном больше общаться не буду

У меня сейчас Цифра...точнее они сейчас называются суммателеком. Так вот дозвониться до оператора практически не возможно, в лучшем случае проведешь у телефона 30 минут и ничего не узнаешь, кроме ответа - сбой на линии, в течении 3 РАБОЧИХ дней исправим, как правило это происходит в субботу, но так же, к счастью, к воскресенью чинят
Удобна оплата- можно вносить любую сумму. Качество последнее время на 3-4, часто выкидывает или тормозит.
Вот думаю искать лучшего или не метаться
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:37   #55
drukarka
Элита
 
Аватар для drukarka
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: м. Новочеркасская, ул.Гранитная
Сообщений: 2 254


У нас та же ситуация - и ходят и звонят...

Я написала юристу на ЛВ и вот что мне ответили:

Пригрозить нужно незаконным использованием ваших персональных данных (ФИО, телефон).
В соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" вы вправе в требовать устранения нарушения ваших персональных данных, отзывать согласие на их использование
Ответственность весьма обширна

Ответственность за несоблюдение требований Закона «О персональных данных»
Ср, 06/16/2010 - 19:53 | lifenet

Лица, виновные в нарушении требований Федерального закона «О персональных данных» несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Так, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за нарушение установленных норм об обработке и защите персональных данных, за незаконную (без соответствующей лицензии) деятельность в сфере защиты информации, а также за невыполнение в установленный срок предписания об устранении нарушений, может быть:
наложен штраф в размере от 5.000 до 500.000 руб. (ст. 5.27, 13.11-14, 19.4-7, 19.20 КоАП)
конфискованы средства защиты (ст. 13.12, 13.13 КоАП)
приостановлена деятельность организации на срок до 90 суток (ст. 13.12, 19.20 КоАП)
дисквалифицировано должностное лицо организации на срок до 3-х лет (ст. 19.5 КоАП).

По Уголовному кодексу незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, а также осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (соответствующей лицензии), может грозить:
штрафом в размере до 300.000 рублей, либо обязательными или исправительными работами, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет (ст. 137, 171 УК).

По Трудовому кодексу разглашение персональных данных, а также нарушение норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работников, может грозить работнику организации увольнением (ст. 81, 90 ТК).
Вернуться
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

жаловаться можно в частности в роскомнадзор и прокуратуру
__________________

Фиолетовая Фея

В каждой женщине должна быть своя безуминка.

drukarka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:13   #56
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Сотрудников этих компаний заставляют звонить поздно, когда точно все дома, это такая бесполезная работа, нужная только для социсследования и прощупывания рынка сбыта своего товара.
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для nevada , на сообщение « Сотрудников этих компаний заставляют... »
  #57
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация - и ходят и звонят...

Я написала юристу на ЛВ и вот что мне ответили:

Пригрозить нужно незаконным использованием ваших персональных данных (ФИО, телефон).
В соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" вы вправе в требовать устранения нарушения ваших персональных данных, отзывать согласие на их использование
Ответственность весьма обширна

Ответственность за несоблюдение требований Закона «О персональных данных»
Ср, 06/16/2010 - 19:53 | lifenet

Лица, виновные в нарушении требований Федерального закона «О персональных данных» несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Так, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за нарушение установленных норм об обработке и защите персональных данных, за незаконную (без соответствующей лицензии) деятельность в сфере защиты информации, а также за невыполнение в установленный срок предписания об устранении нарушений, может быть:
наложен штраф в размере от 5.000 до 500.000 руб. (ст. 5.27, 13.11-14, 19.4-7, 19.20 КоАП)
конфискованы средства защиты (ст. 13.12, 13.13 КоАП)
приостановлена деятельность организации на срок до 90 суток (ст. 13.12, 19.20 КоАП)
дисквалифицировано должностное лицо организации на срок до 3-х лет (ст. 19.5 КоАП).

По Уголовному кодексу незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, а также осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (соответствующей лицензии), может грозить:
штрафом в размере до 300.000 рублей, либо обязательными или исправительными работами, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет (ст. 137, 171 УК).

По Трудовому кодексу разглашение персональных данных, а также нарушение норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работников, может грозить работнику организации увольнением (ст. 81, 90 ТК).
Вернуться
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

жаловаться можно в частности в роскомнадзор и прокуратуру
Боюсь, что с доказательной базой будут проблемы

Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Сотрудников этих компаний заставляют звонить поздно, когда точно все дома, это такая бесполезная работа, нужная только для социсследования и прощупывания рынка сбыта своего товара.
Кто заставляет?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:37   #58
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Боюсь, что с доказательной базой будут проблемы

Кто заставляет?
начальство
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:43   #59
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Мне повезло. Звонят не поздно, не часто, говорю что все устраивает, менять ничего не собираюсь, но послушать из могу. Честно слушаю))))
У меня скайнет, нареканий вообще никаких.

Гооораздо больше меня бесят рекламные смс, по 10 шт в день. Как отделаться не знаю((
__________________
— Ребята… А вы здесь все — молодцы…(с)
Я очень мудрая:то умудрюсь,то намудрю...
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:44
ответ для Kraffy , на сообщение « Меня так интерзет донимал, чтоб им... »
  #60
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
Меня так интерзет донимал, чтоб им провалиться. Вот точно - ты их в дверь, они - в окно. Потом стала им говорить, что у меня нет компа. Потихоньку отстали.
ооо +1
У меня матушка как-то по дури открыла (думала про телефон что-то), слышу с кем-то общается - вышла из комнаты, а тут они...
Честно сказала что для статистики исключительно из человеколюбия к менеджерам я могу дать данные по своему и-нету (провайдер, скорость, стоимость), но менять я его не буду.
От нас отстали где-то после пятого повтора "Молодой человек, я не буду менять провайдера, я в курсе локальных сетей, пиринга, IP-тв и прочего" и после ответа на вопрос "А почемуууу?" - "А не хочу!".
Номер мобильного просили - не дала ("А я не хочу чтобы вы мне звонили"), но маман дала домашний номер ( молись, несчастная!), успела только сказать что и на этот лучше не звонить
Вроде с тех пор не донимали. Ростелеком вот ещё достаёт.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena