Малыш и папа? Как это у вас? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 22:59   #51
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Джеминик Посмотреть сообщение
Могу оставить на день, может даже ребенка помыть и уложить вечером спать. Но ночью к нему не встает, спит как сурок, ничего не слышит!
+1
нашего папу тоже трудно разбудить. НО если очень надо ночью, то сможет, просто крепко засыпать не будет.
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:02   #52
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
Лично для меня ВОСПИТАНИЕ малыша это самая СЛОЖНАЯ работа
Ты не можешь опоздать , закасить, взять больничный или тупа выпить

В 3 мес я выбралась на пол ночи с подругами в стриптиз клуб
На другой день было очень тяжело

Все папы стараются и наш тоже старается "как может"

Но свои личные потребности выше потребностей малыша

А от капризов мы вообще бесимся

У нас лезут зубы....а я от них лезу на стену
Вчера попыталась уйти к подружке
Вернули меня очень быстро

Я отчасти сама виновата....надо с рождения было их почаще вместе оставлять
вы только с мужем из-за этого не ругайтесь. идеальных точно нет, а ваш, как вы пишете, старается. мне трудно представить папу, для которого интересы ребёнка выше своих. они не умеют растворяться в детях настолько, да и не надо это.

мой сидит с дочкой, когда я попрошу. недавно сидел весь день, я ходила на свадьбу но я прошу очень-очень редко. ещё у отца есть священная обязанность, он купает и на ночь спать дочку укладывает. и если вдруг его нет дома в это время, я сержусь (хотя, тоже зря).
ночью к ребёнку не встаёт, потому что ему утром на работу. и косячить там нельзя. да и вообще, не понимаю, что отцу ночью с ребёнком делать?

ну и замечу, что у нас первые три месяца ребёнок вообще не замолкал
я ходила как зомби, думала всё, моя жизнь точно закончена. а папа мог прийти с работы и сесть к компу. когда я уже с истерикой кидалась на него (это было не сразу, я сначала терпела, и думала, что он догадается сам), орала, что неужели не видно, что я никакая и можно посидеть 15 мин с ребёнком, мне на это отвечали "а чего ты не говорила об этом?". т.е. это не очевидно. сначала обижалась жутко. потом и я привыкла, и муж привык, что у него есть дочь. если что очень надо, говорю, сам не догадается.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:04   #53
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Папе оставляю регулярно 2 раза в неделю на 2 часа - сама на спорт. Ну и периодически сидит, когда я по делам. Нашему папе главное четкий список составить, что когда с ре делать, когда покормить, во сколько спать и тыпы. И все будет преотлично.

Ночью не встает тк встает в 6. Но если малыш заплачет, когда я иду на кухню замедой, папа к нему подкатывается во сне и за ручку держит. Так мило
во! без списка мы тоже никак
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:11
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #54
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Оставляя запросто. Папа и накормит и подмоет и поиграет. Ночью, пока готовлю смесь, папа меняет памперс.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:16
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #55
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Я вот еще что хотела сказать: в папе надо воспитать мыслю, что он папа! Я вот нашему все время рассказываю, как малыш его любит, как он к нему тянется, как выделяет из всех (после меня ессесно %} ), как радуется приходу. И почаще стараться давать на руки, оставлять поиграть.
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:28
ответ для amber_drop , на сообщение « вы только с мужем из-за этого не... »
  #56
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
трудно представить папу, для которого интересы ребёнка выше своих. они не умеют растворяться в детях настолько, да и не надо это.
вообще не правы
Папы умеют растворяться в детях настолько, что интересы ребенка ставят выше своих. И это надо. Это надо ребенку. Это надо маме. Это надо папе.
Можно говорить сколько угодно, что это не надо, что папу отселили из комнаты ради него же самого, что не хотят тревожить/грузить/беспокоить/напрягать, "все сама-все сама". Все это фигня. Глубокое ИМХО!!!!!но так говорят, когда папа просто не делает этого всего (или части) или его надо заставлять. Такимии словами очень легко оправдать нежелание папы делать "чисто женские обязанности" (с).
Если бы у авторов подобных сообщений папы бы тусили по ночам с детьми и делали прочие те самые "чисто женски обязанности", то мнение бы сразу поменялось на противоположное и все разговоры о том, что папу "мы жалеем" и "не надо это" быстренько бы прекратились ничего личного, это просто мнение.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:35   #57
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
вообще не правы
Папы умеют растворяться в детях настолько, что интересы ребенка ставят выше своих. И это надо. Это надо ребенку. Это надо маме. Это надо папе.
Можно говорить сколько угодно, что это не надо, что папу отселили из комнаты ради него же самого, что не хотят тревожить/грузить/беспокоить/напрягать, "все сама-все сама". Все это фигня. Глубокое ИМХО!!!!!но так говорят, когда папа просто не делает этого всего (или части) или его надо заставлять. Такимии словами очень легко оправдать нежелание папы делать "чисто женские обязанности" (с).
Если бы у авторов подобных сообщений папы бы тусили по ночам с детьми и делали прочие те самые "чисто женски обязанности", то мнение бы сразу поменялось на противоположное и все разговоры о том, что папу "мы жалеем" и "не надо это" быстренько бы прекратились ничего личного, это просто мнение.
а если бы мамы при этом еще и работали, то вообще вопросов по ночным вставаниям не было
Папы бывают разные. Это я про потребности в растворении
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:36   #58
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
вообще не правы
ох, не нервничайте так. у вас чудесный муж и папа, у меня тоже. меня мой полностью и абсолютно устраивает. и если ваш догадывается, что надо ребёнку и вам, то я это же могу сказать, результат будет тот же.
мне нравится, что мой муж мужчина, а не вторая я, только со щетиной.

а растворятся в ком бы то ни было плохо! и спорить со мной тут бесполезно. не надо путать понятия заботится и забить на себя ради ребёнка
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:42
ответ для Mamyr , на сообщение « а если бы мамы при этом еще и работали,... »
  #59
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
а если бы мамы при этом еще и работали, то вообще вопросов по ночным вставаниям не было
Папы бывают разные. Это я про потребности в растворении
мамам нельзя перенапрягаться другое дело папа, ну, подумаешь какая ерунда, ну уснёт за рулём по пути на работу. зато жена выспалась.

муж подруги так уснул за рулём, слава Богу, остался жив. всё вполне реально.
если б моему мужу не давал ребёнок спать ночами, я бы его к свекрови отселила. мне нужен живой и здоровый муж
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:42   #60
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ох, не нервничайте так. у вас чудесный муж и папа, у меня тоже. меня мой полностью и абсолютно устраивает. и если ваш догадывается, что надо ребёнку и вам, то я это же могу сказать, результат будет тот же.
мне нравится, что мой муж мужчина, а не вторая я, только со щетиной.

а растворятся в ком бы то ни было плохо! и спорить со мной тут бесполезно. не надо путать понятия заботится и забить на себя ради ребёнка
Я не нервничаю, это смайлики нервный

В цитату я поставила слова о том, что папы не могут ставить интересы ребенка выше своих. Мой пост был написан от этой фразы


Не поняла только- если муж (не важно чей, любой муж) занимается ребенком так, как занимается жена, то он не мужчина, а жена с щетиной? Чего то мне не переварить это
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena