Как реагируют окружающие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 19:09   #51
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
Нинка появилась у нас, когда ей было 9,5
Только спустя 4,5 года моя соседка с нижнего этаха с удивлением узнала, что дитё приёмное.
"А так на папу похожа!"

Кстати папа появился в нашей семье после Нинки
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:15
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #52
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У нас тоже никто из соседей не заметил, что тот год, что мы тут уже живем, у нас был только один мальчик с кем ни говорили, никто даже не заподозрил ничего.

Да чего там, я сама была уверена, что пара, на два этажа выше (у нас всего-то 22 квартиры в подъезде, 6 этажей), с которой "раскланиваемся" при встрече, бездетная. А с ними оказывается 15-летняя дочка живет %-)
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:27
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #53
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


У нас другой перекос был, занятный
Все лето я гордо вышагивала по подъезду (мы на 2 этаже живем) с пузом, шаталась вокруг дома и озера на прогулках, а когда выехала в ноябре с коляской, то соседка с 3-го этажа, четко над нами, спросила - удочерили? Как быстро-то! Молодцы...!
Я в некоем тормозе и офигении молча пошла дальше, а вечером муж пришем с глазами по 5 рублей - она его в подъезде поджидала и про героизм его долго рассказывала

А мой шеф с первой работы так много трудился, что, живя 20 лет на одном месте, в хрущебе, со своей семьей - 2 детей (мальчик ой ровестник, девочка на 4 года младше), жена - завуч в школе в соседнем поселке, где и учились дети (пап в школе ни разу не был), был несказанно удивлен, когда его жена сказала как-то к слову, что ее на работе все считают матерью одиночкой)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:57
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #54
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


мы на днях встретили прекрасную милую женщину,бывшую классную мл.дочери.Она сначала спросила,не внук ли это от старшей,когда узнала откуда вовка выдала:"Я столько читала и по телевизору смотрела про усыновление,а усыновленного ребенка вижу впервые!".Без слов,будто это-инопланетянин).
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:03
ответ для svetikkk , на сообщение « Опять ИМХО. Я не рассказываю о... »
  #55
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
У меня полно близких знакомых и друзей, но никто из них не спрашивал, где и как я рожала.
если ребененок новорожденный,то этот вопрос очень естественный,т.к мамочки в основном в первые дни ( а кто то и до года ребенкавсегда расказвают о родах.
если вы считаете этот вопрос некорректным,то поясните почему.

Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я совершенно спокойно отношусь к вопросам. Никакой тайны из "Почему у ребенка глаза карие, а у вас всех голубосерые". Сначала отвечала, что это чудеса генетики и у нашей бабушки карие глаза.
мужик в школе плохо учился у нас детка кареглазка от голобоглазых родителей
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:55   #56
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161
//



У нас ситуации подобного рода сплошь и рядом - потому что у моих шестилетних мальчика и девочки месяц разницы между днями рождения и они ОЧЕНЬ непохожи - сын миниатюрный, яркий блондин с голубыми глазами, дочка, как и мы с мужем - темноволосая и кареглазая. Бывает, задают дочке вопрос: "А вот твой младший братик....", а он - ведь старший (!!), тут же поправляет спрашивающего, все теряются . Однажды зашли мы в кабинет незнакомого врача - я, сын и дочь, а врач попался веселый дядька, он оглядел нашу компанию и хитро говорит: "А я догадываюсь, какой у вас папа! Блондин с голубыми глазами!" Мы ему в тон отвечаем: "А вот и нет, наш папа - брюнет с карими!". Врач говорит: "Так не бывает!". А мы ему: "А у нас получилось!"
Но у нас у детей и фамилии разные, и отчества . В садике я ничего не объясняла, но никто ничего и не спрашивал - все у нас тактичные, и дети другие нас еще не спрашивают, почему у брата и сестры разные фамилии... С соседями мы только здороваемся, думаю, они даже и не размышляют на нашу тему...
Конечно, я думаю, в школе, где дети будут постарше, могут быть какие-то проблемы, но мы будем их решать по мере поступления. Сын знает, что он - приемный, мы объясняем ему, что он не один такой, но ужасного в этой ситуации нет ничего.
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:32
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #57
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


а я люблю всякие такие вопросы.
ведь это позволяет похулиганить совершенно безнаказанно.
дочь моя совершенно яркая восточная девушка.
сын блондин с голубыми глазами.
я обычная европейских черт зеленоглазая шатенка.
чаще всего вопрос "ой, вы сменили мужа?"
или "а кто ваш папа?"
в зависимости от ситуации говорю либо "муж тот же, сосед поменялся"
или "наш папа боснийский серб на ответственном задании"
близкие и ближайшие соседи в курсе.
тайны нет.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:57
ответ для frolova , на сообщение « а я люблю всякие такие вопросы. ведь... »
  #58
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а я люблю всякие такие вопросы.
ведь это позволяет похулиганить совершенно безнаказанно.
дочь моя совершенно яркая восточная девушка.
сын блондин с голубыми глазами.
я обычная европейских черт зеленоглазая шатенка.
чаще всего вопрос "ой, вы сменили мужа?"
или "а кто ваш папа?"
в зависимости от ситуации говорю либо "муж тот же, сосед поменялся"
или "наш папа боснийский серб на ответственном задании"
близкие и ближайшие соседи в курсе.
тайны нет.

браво!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:41
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #59
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас тайны нет тоже. ПОнятное дело всем подряд не рассказываем, но если со знакомыми в разговоре всплывает - говорю как есть. Хуже никто относиться не стал, наоборот, у многих отношение к приемности в принципе поменялось - к сожалению, большинство как и много лет назад уверено в "наследственности" "ненормальности" и т.п. А посмотрев на живых, активных, ласковых нормальных ребятишек (ну да - НА ИНОПЛАНЕТЯН ) - у людей шок - ну надо же! То есть из тех друзей-знакомых, что у нас были, никто не "отсеялся" , а вот новых знакомых - прибавилось.
Очень пугает момент, когда нужно будет рассказывать детям об их приемности. Раньше была уверена, что это надо, сейчас - сердце кровью обливается. Может это даже одна из причин, по которой не скрываю даже здесь, куда переехали - чтобы пути назад не было, желания "не говорить, пока не подрастут... до совершеннолетия... пока сами не узнают..."
Теперь еще думаю - зачем Олесе дату рождения меняли, если тайны как таковой нет? Не хотела, чтобы в школе-садике все подряд спрашивали, но если для ребенка его приемность должна быть в порядке вещей, в этом нет "ничего особенного" "стыдного" и не скрывается - то потом возникает вопрос - зачем дату меняли-то? Ладно, это уже не по теме
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:01
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #60
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вообще из всех кому мы говорили, практически один раз пожал плечами(мол. ну и на..ига?)отец пятерых самодельных детей.Остальные все реагировали положительно, многие говорили, что мечтали сами, да не смогли. Одни взяли себе малышку четвертойТак что я не говорю не из особой боязни, а просто потому что это довольно интимное наше дело, да и в таком возрасте никто не интересуется. Когда сказала одной подружке, она отказывалась верить, пришлось показывать бумажки
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena