как защитить права ребенка в школе? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 19:02
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #51
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Мне кажется лучше быть искренними с ренком и его учителями. Если учителю сочувствовать только на словах, то ничего дельного из этого не выйдет.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:55
ответ для Danay , на сообщение « Мне кажется лучше быть искренними с... »
  #52
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


как раз получается, что здесь уже искренность противопоказана. или ребенок должен уже с раннего возраста учиться скрывать свое настоящее мнение, чтобы удержаться в школе. если приходится с младшей школы ребенку объяснять, что учитель - это вовсе не неоспоримый авторитет (как было во времена моей учебы), а тот, от кого можно ожидать и нечестности, и также ребенок должен быть готовым, что если "злые дети" доведут учителя, так он и ударить может. Такая вот искренность получается. Пишу так, потому что не вижу просвета, реакция учителей, с которыми говоришь - это давно отработанный сценарий. Все эти ситуации со мной далеко не с первой происходят, уже изучено все и известно, как надо сказать родителям, если придут разбираться. Посему решено - горбатого могила исправит, вырваться из младшей школы, многие говорят, что после этого проблемы уходят многие - в средней учителей хвалят. Репетитора, естественно будем брать. Но наша точно не согласится - ей это неинтересно. И все больше прихожу к выводу, что проблема больше психологическая с математикой - у ребенка нет просто уверенности в своих силах, а учителю некогда этими мелочами заниматься.
Естественно, придется ходить и разговаривать с учителем. И прикидываться "веником". А как думаете - в моей ситуации возможно искренне сочувствовать учителю? Кстати, дети практически всего класса имеют вполне сложившее отрицательное к ней отношение. Мой ребенок еще гораздо добрее многих к ней относится.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:21
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #53
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Сегодня вызвывали дочку к доске по матетематике. Немного запуталась, но потом все решила. Оценку НЕ поставили! Что делать, как бороться с таким подходом?
Natusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:23
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #54
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Natusik подойдите к учителю, спросите как дочка отвечала, над чем поработать, и т.п. почему не оценили?
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:29
ответ для medyanna , на сообщение « Natusik подойдите к учителю, спросите... »
  #55
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
Natusik подойдите к учителю, спросите как дочка отвечала, над чем поработать, и т.п. почему не оценили?
Там это бесполезно. Молодых учителей наставляют опытные: "Перетерпите как-нибудь этот урок. Это бестолковые дети". Этим все сказано. Никто ломаться с этой школе с нашими детьми не будет.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:49
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #56
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Так что же остаётся делать? Переходить в другую школу, чего здесь ждать?
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:17
ответ для Natusik , на сообщение « как защитить права ребенка в школе? »
  #57
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


ДА.
Danay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena