Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:07   #51
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Тогда может подарить две открыточки в одной фамилии сдавших, а в другой не сдавших с пояснениями. Чтоб учителю было легче выявить жлобство в классе.
Если вообще такие списки существуют в природе, жлобство и выявлять уже не надо, само цветёт. Вам кажется, что не сдать деньги - жлобство бОльшее, чем пофамильный список?? Какой кошмар.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:08   #52
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Если бы Я была учителем, то мне было бы неприятно читать, что ПИтров сдал деньги, в т.ч. и МНЕ на подарок, а Сидоров- нет.

Я против таких методов, хоте деньги всегда сдаю и всегда в первых рядах на субботниках (вот такая Я скромная... и красивая )
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:08
ответ для Muha , на сообщение « Аня, прости, но именно поэтому мой... »
  #53
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да что уж, не только поэтому у вас другая школа
фишка в том, что школа меня устраивает в той части, в которой меня интересует именно школа. А пресловутый контингент - ну спрячусь я от него в другой школе, так никуда не денусь в маршрутке, на улице и в магазине. Судя по топикам, посвященным хорошим и разным школам - от "таких" родителей не застрахован никто.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:11   #54
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
есть кто не скидывается, типа "денег нет" (а сам при этом машину в салоне покупает). Ну и отношение к таким людям соответствующее.
ну какое ж вам-то дело в том, куда человек тратит свои личные деньги и чем он провинился, не скидываясь на подарки сотрудникам? Удивительное дело, когда на работе "соответствующее отношение" складывается не из собственно рабочих качеств человека, а из его желания участвовать в общих котелках. Но это уже немного другая тема. Это мне вообще никогда понятно не было . Как в "Служебном романе" - "Если сегодня еще кто-то родится или умрет, я останусь без зарплаты"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:13
ответ для skuchun , на сообщение « Сейчас скажу совсем нетипичную для... »
  #55
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Просто у нас с Вами разная жизненная позиция, видимо,и это нормально. Для меня цветы учителю не формальность, а знак внимания, вот и все! Я никого ни за что не агитирую, написала свое мнение.
Тогда почему вы не допускаете, что у кого-то может быть позиция - не сдавать деньги на подарок и цветы, если ему фрукты детям не купить. Почему мама должна перед вами отчитываться каждый раз?
Окажите знак внимания учителю, только не выясняйте и не считайте - кто сколько сдал или опять не сдал.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:13   #56
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


никогда не понимала родителей, которые жалеют деньги на собственных детей

это ИМХО
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:16   #57
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да что уж, не только поэтому у вас другая школа
фишка в том, что школа меня устраивает в той части, в которой меня интересует именно школа. А пресловутый контингент - ну спрячусь я от него в другой школе, так никуда не денусь в маршрутке, на улице и в магазине. Судя по топикам, посвященным хорошим и разным школам - от "таких" родителей не застрахован никто.
да в основном поэтому

и каких родителей ты имеешь в виду? Ты ж сейчас на стороне тех, кто не хочет сдавать. От кого ты хочешь скрыться? От меня?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:17
ответ для skuchun , на сообщение « Сейчас скажу совсем нетипичную для... »
  #58
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Сейчас скажу совсем нетипичную для родкомовца фразу - валить надо от такого учителя, которому это реально интересно.
Это ирония
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:17   #59
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


очень хорошо ваше ИМХО сочетается с постом выше вашего - если выбор купить фруктов или скинуться на подарки - что из этого в большей степени является "нуждами ребенка"?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:18
ответ для Tep.lo , на сообщение « Если вообще такие списки существуют в... »
  #60
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Если вообще такие списки существуют в природе, жлобство и выявлять уже не надо, само цветёт. Вам кажется, что не сдать деньги - жлобство бОльшее, чем пофамильный список?? Какой кошмар.
Я иронизировала. Я против списков и спокойно отношусь к не сдавшим
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena