В непоных 7 не берут в сад:?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:44   #51
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Объяснила уже-почему "мариную" ребенка. Я его подготовила как надо-и читать и писать умеет и эрудирован в достаточной мере. Сидеть не умеет...и стоять на месте тоже. Есть такие дети. Тяжелые роды, энцефалопатия, СДВГ, болезни беспрерывные до пяти лет.
Старший к слову пошел в 6,5 и была за него абсолютно спокойно, ни разу не испытывал он в школе смущения от того, что он всех младше-наоборот по знаниям всем старшим фору давал. И сам просился с пяти лет в школу, читать начал в четыре.
а сходите вы к психологу, пусть она вам писульку напишет, что психологически ребенок еще не готов к школе. может это поможет
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:45   #52
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а сходите вы к психологу, пусть она вам писульку напишет, что психологически ребенок еще не готов к школе. может это поможет
Благодарю! Как крайнюю меру и это рассматриваю.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:48   #53
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение

В подготовительных меньше народа - бред. У нас одна подготовительная, добавились дети второгодники - и вуаля - 26 человек по списку
я писала конкретно про нашу группу , и туже ситуацию я наблюдала с парочкой наших знакомых... и то, что в подготовит. группу шансов больше попасть чем в старшую нам говорили на комиссии в РОНО. если что Кировский район. и, опять же я пишу про прошлый год, как и что сейчас я не знаю, мы уже в школе , пошли в 7.7, у нас есть девочка в классе , которая вот недавно восьмилетие справила, в сад ходила перед школой.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:53   #54
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я писала конкретно про нашу группу , и туже ситуацию я наблюдала с парочкой наших знакомых... и то, что в подготовит. группу шансов больше попасть чем в старшую нам говорили на комиссии в РОНО. если что Кировский район. и, опять же я пишу про прошлый год, как и что сейчас я не знаю, мы уже в школе , пошли в 7.7, у нас есть девочка в классе , которая вот недавно восьмилетие справила, в сад ходила перед школой.
Мы тоже в Кировском, но ситуация совсем другая. Почему в подготовительную проще чем в старшую? Запуталась совсем
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:00
ответ для Алтами , на сообщение « В непоных 7 не берут в сад:?! »
  #55
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


в общем, про все сады не знаю, пишу про наш.
в нашем саду на каждый возраст две группы, так вот в старшей на момент выпуска дети примерно 6.3-6.10 лет, в подготовительной, она же тоже выпускная дети, кому в мае 6.10-7 с небольшим.
следовательно, дети, из подготовительной однозначно идут в школу, а из старшей кто-то все-таки остается и идет в подготовительную+добирают прочих желающих... вооот....поэтому и легче попасть. что места есть.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:21
ответ для Irok , на сообщение « Сыну ТС будет почти 7, в школу он... »
  #56
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Irok Посмотреть сообщение
Сыну ТС будет почти 7, в школу он пойдет почти в 8, это нормально, зачем торопиться? что бы в армию раньше/позже пойти?
При нормальных родителях ребенок и без школы в почти 7 лет будет нормально развиваться и расти.


З.Ы вы наверное в нулевку ходили? Не брали в первый класс раньше так рано
Зачем говорите, если не знаете? Я пошла в первый класс с 5,5 лет. Потом второй, и т.д. Про нулевой я и знать не знала тогда. Только потом узнала, что такое бывает, и ужаснулась, что некоторые в школе на целый год больше были, чем я. Раньше - это когда раньше? В вашей молодости или в моей?
Цитата:
Объяснила уже-почему "мариную" ребенка. Я его подготовила как надо-и читать и писать умеет и эрудирован в достаточной мере. Сидеть не умеет...и стоять на месте тоже. Есть такие дети. Тяжелые роды, энцефалопатия, СДВГ, болезни беспрерывные до пяти лет.
Старший к слову пошел в 6,5 и была за него абсолютно спокойно, ни разу не испытывал он в школе смущения от того, что он всех младше-наоборот по знаниям всем старшим фору давал. И сам просился с пяти лет в школу, читать начал в четыре.
Я про энцефалопатию и СДВГ как-то пропустила, чтоли. Хотя, СДВГ написано, да. Что ж, это все объясняет.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:22   #57
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в подготовительных группах как раз меньше народу, именно из-за того, что кто-то уже ушел в школу, а кто-то, наоборот, остался...
у нас в группе было по списку 15 человек, а потом и 14 (одну девочку забрали, чтобы усиленно водить на подготовительные занятия в школу )
То есть вы хотите сказать, что хотя бы на последний год в сад попасть есть большие шансы у всех (неужели и у нас тоже)?
Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Кстати, в беседе с заведующей мне обяснить она пыталась, что теперь по новым правилам школу обязуют первый класс делать типа как нулевка-с обязательным тихим часом. Я лично не могу себе представить такого, вспоминая свою шумную школу, о каком тихом часе может идти речь?! В таком случае нужно наверное начальную школу вообще отделить от основной.
Да, по-моему было постановление Онищенко и где могут это организовать с этого года, организуют.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:37
ответ для parus , на сообщение « То есть вы хотите сказать, что хотя бы... »
  #58
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что хотя бы на последний год в сад попасть есть большие шансы у всех (неужели и у нас тоже)?
ну... моя практика и практика моих знакомых показала, что с этим не возникает проблем...
ЗЫ... не знаю, насколько это зависит от конкретного сада и района...
вот, закомые парня в этом году определили (у них пропали показания для логосада, но деть по мнению родителей и психолога до школы не дорос и его определили в подготовительную гр. в обычный сад)
когда мы подавали документы вообще ни у кого вопроса не возникло, почему мы шестилетнего (на момент постановки на очередь в сад) ребенка отдаем в садик, а не в школу.
мы в феврале встали на очередь, в мае получила направление и в сентябре в 6.7 пошли... хотя сначала я хотела в этом возрасте в школу отдавать, но несмотря на то что у меня ребенок уже тогда отлично читал-считал-соображал он достаточно проблематично адаптировался и общался со сверстниками...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:56   #59
Irok
Активный участник
 
Аватар для Irok
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Зачем говорите, если не знаете? Я пошла в первый класс с 5,5 лет. Потом второй, и т.д. Про нулевой я и знать не знала тогда. Только потом узнала, что такое бывает, и ужаснулась, что некоторые в школе на целый год больше были, чем я. Раньше - это когда раньше? В вашей молодости или в моей?
.
Простите, а где вы пошли в 1 класс? и был ли у вас 4?
В моей начало 90х в школу строго брали в 1 класс если исполнилось на первое сентября 7 лет, иногда в порядке исключения брали тех у кого д/р в октябре - ноябре.
Была уже подобная тема, там и выяснили, что это действительно так и было (за редким исключением)
__________________
Irok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:23
ответ для Irok , на сообщение « Простите, а где вы пошли в 1 класс? и... »
  #60
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Irok Посмотреть сообщение
Простите, а где вы пошли в 1 класс? и был ли у вас 4?
В моей начало 90х в школу строго брали в 1 класс если исполнилось на первое сентября 7 лет, иногда в порядке исключения брали тех у кого д/р в октябре - ноябре.
Была уже подобная тема, там и выяснили, что это действительно так и было (за редким исключением)
Да это неважно, где. Видимо, разные школы просто. Где-то берут, а где-то наотрез отказывают. По заявлению мамы меня протестировали. Заявление в РОНО подписала и директору школы отнесла. Может что-то еще где-то подписала, не знаю. 4го не было.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena