Эритроциты и ацетон в моче у ребенка!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:21
ответ для Bunny88 , на сообщение « Поставили - микрогематурия. Сказали,... »
  #51
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Поставили - микрогематурия.
Сказали, что в нашем случае, пока только наблюдение!
Понятно, две недели - ни о чем... нам тоже самое без стационара сказали.
Ну что же, будем наблюдать...
Желаю, чтобы наши детки были здоровы, что бы все само-собой прошло!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:23
ответ для Nerv , на сообщение « Понятно, две недели - ни о чем... нам... »
  #52
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Понятно, две недели - ни о чем... нам тоже самое без стационара сказали.
Ну что же, будем наблюдать...
Желаю, чтобы наши детки были здоровы, что бы все само-собой прошло!
Ну в нашем случае наблюдение только потому (как нам сказали), что у родственников по отцу ребенка, тоже ставили гематурию! которая эволюционировала через несколько лет! Хотя \мне это ооочень не нравится, когда врачи начинают все сваливать на наследственность!
Мол, нечего лечить... Это у вас наследственное!

И вам скорейшего выздоровления!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:37
ответ для Bunny88 , на сообщение « Ну в нашем случае наблюдение только... »
  #53
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Ну в нашем случае наблюдение только потому (как нам сказали), что у родственников по отцу ребенка, тоже ставили гематурию! которая эволюционировала через несколько лет! Хотя \мне это ооочень не нравится, когда врачи начинают все сваливать на наследственность!
Мол, нечего лечить... Это у вас наследственное!

И вам скорейшего выздоровления!
А что за история с наследственной гемотурией? Как она эволюционировала? И насколько это серьезно оказалось? (простите за столь личные вопросы, но вы же сами понимаете, что не из праздного любопытства)
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:03
ответ для Nerv , на сообщение « А что за история с наследственной... »
  #54
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
А что за история с наследственной гемотурией? Как она эволюционировала? И насколько это серьезно оказалось? (простите за столь личные вопросы, но вы же сами понимаете, что не из праздного любопытства)
Да собсенно ниче секретного нет!
У отца мужа до 16 лет были эритроциты в моче! А потом они как-то прошли, исчезли... по умному короче эволюционировали! Насколько это было серьезно, я думаю, там никто не задумывался! Ну есть они и есть... (у меня вообще подозрение, что просто после 16 свекр уже не сдавал анализы)

Только причем здесь наследственность, я не понимаю...
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:19
ответ для Nerv , на сообщение « Жуть:( Что-то вы меня совсем... »
  #55
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Жуть Что-то вы меня совсем расстроили... Сдадим ещё пару анализов и будем думать...
А какие обследования вам в больнице проводят(будут проводить)? На сколько вас госпитализировали?
Могу поделиться своим опытом. У дочки эритроциты с лета, от 2 до 12., других жалоб нет. За это время наблюдались у нефролога в поликлинике при 1 городской и уролога в педиатричке. Сделано узи , цистография, цистоскопия. узи в норме, пм рефлюкс исключили, мочевой в порядке, но на скопии поставили уретрит
Пролечились, но эритроциты так и есть, меньше, до 4. Сказали отстать от ребенка, контроль мочи раз в две недели. Типа так бывает, причину не определить
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:36   #56
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Да собсенно ниче секретного нет!
У отца мужа до 16 лет были эритроциты в моче! А потом они как-то прошли, исчезли... по умному короче эволюционировали! Насколько это было серьезно, я думаю, там никто не задумывался! Ну есть они и есть... (у меня вообще подозрение, что просто после 16 свекр уже не сдавал анализы)

Только причем здесь наследственность, я не понимаю...
Да, уж... Мне тоже не очень понятно... Я-то подумала, что у родственника все переросло в какую-то страшную болячку. А раз все обошлось, то и слава богу. Пусть называют "наследственностью", лишь бы тоже, все прошло

Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом. У дочки эритроциты с лета, от 2 до 12., других жалоб нет. За это время наблюдались у нефролога в поликлинике при 1 городской и уролога в педиатричке. Сделано узи , цистография, цистоскопия. узи в норме, пм рефлюкс исключили, мочевой в порядке, но на скопии поставили уретрит
Пролечились, но эритроциты так и есть, меньше, до 4. Сказали отстать от ребенка, контроль мочи раз в две недели. Типа так бывает, причину не определить
Обнадеживающая информация. Спасибо! Так страшно, когда понимаешь, что с ребенком что-то происходит, а врачи ничего не могут понять Но если такая ситуация для них не в новинку, если есть опыт наблюдения за другими детками, у которых так ничего плохого и не вылезло, со временем, тогда становится легче
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:44
ответ для Nerv , на сообщение « Да, уж... Мне тоже не очень понятно... ... »
  #57
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Да, уж... Мне тоже не очень понятно... Я-то подумала, что у родственника все переросло в какую-то страшную болячку. А раз все обошлось, то и слава богу. Пусть называют "наследственностью", лишь бы тоже, все прошло


Обнадеживающая информация. Спасибо! Так страшно, когда понимаешь, что с ребенком что-то происходит, а врачи ничего не могут понять Но если такая ситуация для них не в новинку, если есть опыт наблюдения за другими детками, у которых так ничего плохого и не вылезло, со временем, тогда становится легче
Я так понимаю, что ситуация здесь 50/50! Либо что-то вылезит, либо нет! У родственника ниче не вылезло- хорошо! У других деток за которыми наблюдали не выявили - тоже хорошо! Но нам -то этого никто не гарантирует! И пока что к нам это никак не относится!
Тем более что назначено постоянные анализы мочи и почек + плановая госпитализация (обследование) каждый год-два ОбЯзАтеЛЬнО!!!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:43
ответ для Bunny88 , на сообщение « Я так понимаю, что ситуация здесь... »
  #58
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Bunny88 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ситуация здесь 50/50! Либо что-то вылезит, либо нет! У родственника ниче не вылезло- хорошо! У других деток за которыми наблюдали не выявили - тоже хорошо! Но нам -то этого никто не гарантирует! И пока что к нам это никак не относится!
Тем более что назначено постоянные анализы мочи и почек + плановая госпитализация (обследование) каждый год-два ОбЯзАтеЛЬнО!!!
Согласна, расслабляться рано, но можно немного перестать паниковать.
Список, который выдает Интернет по запросу "повышение эритроцитов в моче", не оставляет никаких надежд на благополучное разрешение ситуации. Там нет строки "иногда бывает без всякой серьезной причины". А оказывается, как показывает практика - бывает. И это вселяет надежду.
Да, все предписания врачей нужно выполнять, но есть шанс, что ничего плохого не обнаружится. Есть надежда, а это всегда хорошо
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:57
ответ для Nerv , на сообщение « Согласна, расслабляться рано, но можно... »
  #59
Bunny88
Активный участник
 
Аватар для Bunny88
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Согласна, расслабляться рано, но можно немного перестать паниковать.
Список, который выдает Интернет по запросу "повышение эритроцитов в моче", не оставляет никаких надежд на благополучное разрешение ситуации. Там нет строки "иногда бывает без всякой серьезной причины". А оказывается, как показывает практика - бывает. И это вселяет надежду.
Да, все предписания врачей нужно выполнять, но есть шанс, что ничего плохого не обнаружится. Есть надежда, а это всегда хорошо
Ну да, будем надеяться и верить!
Здоровья вашему малышу!
__________________
Bunny88 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:02
ответ для Bunny88 , на сообщение « Ну да, будем надеяться и верить!... »
  #60
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Спасибо! Всем, всем детишкам - здоровья!!!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena