Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:21   #51
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
тогда официально у всех остальных воспитателей должна быть не ставка, а 0,75 ставки, а значит и платить меньше, а если так не сделано, то это нарушение.
и при финансовой проверке будет ой-ё-ёй.
ну хотя родителей это уже не касается и проблемы все решены.
но именно по этим причинам во многих садах подобные группы не делают, тк воспитатели не хотят терять в деньгах
У нас сад глазной, т.е. считается коррекционным. Там могут быть другие условия для воспитателей за работу с "проблемными" детьми (на самом деле дети как дети, просто все в очках). Я в это не вникала, т.к. меня это не касается. А для родителей такой вар-т очень удобен - никто по мозгам ездить не будет, что приходят за детишками в 18.50. Ну не успеваем мы забрать ребенка раньше 18.30. Мы с мужем работаем, бабушки нам не помогают. И от этого нашему сыну никто не внушает, что родители его любят меньше чем какого-нибудь Петю, которого всегда забирают после сна. И что еще радует - дети гуляют, а не парятся одетые в раздевалке. У нас всегда гуляют 2 раза в день, если погода позволяет. Заведующая строгая и никакого бардака с прогулками нет.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:29   #52
pavlena
Частый гость
 
Аватар для pavlena
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 58


у меня муж забирает ребенка в 18.00 (детский сад далеко от дома, и мужу на машине удобнее), как-то неделю забирал в 18.45, детский сад 22 Красногвардейского р-на, у нас ясельки, малышу 1,11. Никто ничего по этому поводу не говорит. На родительском собрании методист предупредила, что в 19.00 всех деток надо забрать, сказала, что бывают случаи, когда забирают в половину восьмого и их за это ругают. А так воспитатель, когда стали оставлять на целый день, спокойно рассказала, что она сидит с детками до семи вечера, потому как родители работают...
pavlena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:30
ответ для Weresk , на сообщение « У нас сад глазной, т.е. считается... »
  #53
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У нас сад глазной, т.е. считается коррекционным. Там могут быть другие условия для воспитателей за работу с "проблемными" детьми (на самом деле дети как дети, просто все в очках). Я в это не вникала, т.к. меня это не касается. А для родителей такой вар-т очень удобен - никто по мозгам ездить не будет, что приходят за детишками в 18.50. Ну не успеваем мы забрать ребенка раньше 18.30. Мы с мужем работаем, бабушки нам не помогают. И от этого нашему сыну никто не внушает, что родители его любят меньше чем какого-нибудь Петю, которого всегда забирают после сна. И что еще радует - дети гуляют, а не парятся одетые в раздевалке. У нас всегда гуляют 2 раза в день, если погода позволяет. Заведующая строгая и никакого бардака с прогулками нет.
Господи, а это то вы к чему?... Что, где-то внушают?...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:31   #54
pavlena
Частый гость
 
Аватар для pavlena
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 58


кстати, детки либо гуляют на площадке в ожидании родителей до 18.00, а потом в группе ждут, играют.
pavlena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:34
ответ для Weresk , на сообщение « У нас сад глазной, т.е. считается... »
  #55
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У нас сад глазной, т.е. считается коррекционным. Там могут быть другие условия для воспитателей за работу с "проблемными" детьми (на самом деле дети как дети, просто все в очках). Я в это не вникала, т.к. меня это не касается. А для родителей такой вар-т очень удобен - никто по мозгам ездить не будет, что приходят за детишками в 18.50. Ну не успеваем мы забрать ребенка раньше 18.30. Мы с мужем работаем, бабушки нам не помогают. И от этого нашему сыну никто не внушает, что родители его любят меньше чем какого-нибудь Петю, которого всегда забирают после сна. И что еще радует - дети гуляют, а не парятся одетые в раздевалке. У нас всегда гуляют 2 раза в день, если погода позволяет. Заведующая строгая и никакого бардака с прогулками нет.
ну условие в основном одно-хорошая доплата + еще кое-какие льготы(отпуск больше и еще чего-то), но видимо за счет прибавки по специализации наверное и умудрилась заведующая грамотно вывести подобную группу.
поэтому в обычных садах такое не практикуют, а если есть, то скорее всего это без приказа те нарушение
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:06   #56
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


у нас тоже 1 группа дежурная, не знаю официально или нет
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:20   #57
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Господи, а это то вы к чему?... Что, где-то внушают?...
Судя по этой теме, и некоторым другим - ДА.
Поэтому я очень ценю хорошее отношение ко всем детям в нашем садике.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:24   #58
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
ну условие в основном одно-хорошая доплата + еще кое-какие льготы(отпуск больше и еще чего-то), но видимо за счет прибавки по специализации наверное и умудрилась заведующая грамотно вывести подобную группу.
поэтому в обычных садах такое не практикуют, а если есть, то скорее всего это без приказа те нарушение
Неоднократно тут читала, что многие лого-сады и прочие коррекционные работают вообще до 18-00 официально. Не представляю, как бы мы выкручивались в таком случае. Так что наша продленка - это очень нужная вещь для работающих родителей. Наша заведующая хорошо "подкована" юридически. Так что, скорее всего, это проведено именно из каких-то прибавок.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:42   #59
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Однажды своего забирала последним, в 18:57 (козой скакала в садик, бросив машину в пробке, по пути названивая воспитательнице...), так они втроем с педагогом и охранником сидели одетые в холле детского сада... Претензий ко мне не было, у нас воспитатели золотые Ну и на следующий день я вкусняшку к чаю в сад принесла
А вам часто вкусняшки несут, когда у вас рабочий день с 9 до 18, а в 17.55 вы на рабоет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:48
ответ для Weresk , на сообщение « Неоднократно тут читала, что многие... »
  #60
аннажарова
Гость
 
Аватар для аннажарова
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Неоднократно тут читала, что многие лого-сады и прочие коррекционные работают вообще до 18-00 официально. Не представляю, как бы мы выкручивались в таком случае. Так что наша продленка - это очень нужная вещь для работающих родителей. Наша заведующая хорошо "подкована" юридически. Так что, скорее всего, это проведено именно из каких-то прибавок.
ходим в логосадик 33-й калининского района, он работает с 7 до 19 и никто не просит приходить за детьми рано, да к тому же полностью бесплатный
__________________
аннажарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena