Сходили,блин,на утренник . - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:55
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #51
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
не надо силой малыша
лучше в следующий раз спрячьтесь, странно, что у вас в садике для таких маленьких родителей сажали
мы так смотрели из-за шторки с другими родителями)
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:04
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #52
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Мой тоже однажды такой финт выкинул. Тоже не первый утренник, до этого выступал нормально, а на 8 марта его переклинило и все, вцепился в меня и не пошел. Я не стала заморачиваться, подумала, что у детей, как и у взрослых бывает такое - настроения нет, самочувствие, да просто бзик, в конце концов, мы же себе иногда позволяем Зато он мне потом дома всю программу выдал, даже то, что другие детки пели и рассказывали. Я не стала на этом акцентироваться, в следующий раз никаких проблем не было, хотя я на всякий случай, тоже предусмотрительно спряталась за шторку сначала
valgolla is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:15
ответ для valgolla , на сообщение « Мой тоже однажды такой финт выкинул.... »
  #53
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


чего обидного-то? застеснялся,испугался,был не в настроении-причин масса.зачем насильно заставлять?придёт время-сам всё сделает
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:23
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « чего обидного-то?... »
  #54
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
чего обидного-то?
задалась тем же вопросом
не увидела , что бы мне ответили
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:28
ответ для betulana , на сообщение « У нас в младшей группе родителям... »
  #55
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Ну не в настроении был, с кем не бывает? Просто взрослые могут сдерживаться, а детки еще нет.
Мне бы было очень обидно, до слез. У нас только 10го праздник, так я с ним в выходные стихи учила, три дня костюм делала, по магазинам за белой рубашкой бегала, фотоаппарат заряжала, с работы отпрашивалась - и что? Если он просто в обнимку со мной простоит? Конечно, ругать не буду, но самой обидно очень будет....
А потом - это такая память - видео и фото из садика....они такие там хорошенькие!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:30
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #56
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


=) вы еще можно сказать малыши... мы в средней группе на празднике осени отстояли в стороночке ... сказала что я буду цветочком =) и все тут...никаких морковок капуст..я цветочек постою в стороне и послушаю =) зимой отказалась читать стих... в этом году у нас старшая группа... две недели говорила что она танцевать не будет на празднике посидит посмотрит в уголочке ))) но ничего потом станцевала... но стихи так и не читаем... стесняется =) хотя по натуре очень шустрая и боевая... так что привыкнет и все нормально будет... и праздники осени у вас еще будут и не один =))) главное сами не переживайте.. и ребеночек нормально будет... нас в младшей группе вообще на праздники не пускали =)
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:32
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #57
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Можно подумать, что ребенок не может быть подвержен своим каким-то детским страхам, переживаниям, волнениям и соображениям. Ведь далеко не все взрослые готовы выйти и выступить на публику, детишки тоже понимают и ответственность момента, бояться подвести, забыть что-то сделать. Ну распереживался ваш сын, ничего страшного! Может, он боялся произвести своим выступлением плохое впечатление на вас? как на строгого и требовательного зрителя?
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:37   #58
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Мне конечно ,а Вам не было бы обидно ????
У нас тоже был детский утренник. Мой вел себя на удивление хорошо, ко мне не подходил, не плакал, повторял слова и движения (хотя мы болели долго и ничего не учили). НО перед праздников заведующая громко предупредила, что если ребенок начнет плакать, то это абсолютно нормально (маму в садик раньше же не пускали!), тем более первое выступление на публику!!!!!
Из нашей группы плакало двое мальчиков, плакали почти весь концерт, то к мамам подходили, то обратно. Уж лучше с мамой бы сидели, на видео слышно только плач.

А так, нет, мне не было бы обидно. Что обидного в том, что ребенок испугался публичного выступления перед чужими людьми? Или обидно, что стишок учили, а никто кроме вас его не слышал? глупости! Главное, он его вам рассказывает - и это счастье.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:45   #59
Masolya
Banned
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ириновский
Сообщений: 31


У нас со старшим тоже первый утренник был рядом со мной, вернее, я к нему подошла. Так возле него и простояла у стульчика весь праздник, и никто не заставлял его силой, у меня и мысли не было...А на второй раз и потом он меня глазками в зале отслеживал, но выступал!!! Всему свое время, многого хотите с первого раза!!!
Не расстраивайтесь,он когда-то ничего не умел, ведь правда? Не смотрите на других детей, пусть они хоть на головах стоят, а свой лучше всех! Я за эту точку зрения!
Masolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:54   #60
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Нет,конечно,пыталась уговорить и папа тоже . И так в течении всего утренника. А когда я увидела,что он подпевает и хлопает,то стала еще больше уговаривать,но ...

Тут кто-то спрашивал,почему мне обидно , да потому,что я прекрасно понимаю,что он не стеснительный ,любит выступать и что он МОЖЕТ сделать все хорошо,а получилось,как с двойкой в школе . Потому,что наверное все волновались дети и стеснялись,но шли. Один мальчик даже немного подревывал в середине утренника и тем не менее мужественно выступал !И еще конечно обидно,что никто из воспитателей даже попытку не сделал его уговорить . Считаю,что надо в таких случаях значит не одна чтобы воспитательница работала с ними,а двое . Одна для ведения праздника,а другая для таких случаев. А у нас вышло все как при приходе в сад. Если там воспитатель- то она его берет и он не ревет через пару секунд. А если там помошник воспитателя,то истерики на долго,тк его никто особо не уговаривает войти в группу. А я же не потащу его туда в куртке и в обуви к удивленным детям.
Ребенок не оправдал ваших надежд. Все себя перебарывали, а ваш не стал, показал себя "слабаком". вы - мама "слабака". Вам стыдно и неудобно перед другими родителями. Вот у меня такое ощущение от ваших постов.
На первом месте должен быть ребенок и его переживания, а не оценка окружающих.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena