про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 16:15
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #51
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


У всех родителей нашего есть телефон учительницы, сама не пользовалась ни разу, я ей если что в вконтакте пишу. Нет там такой политики.
Если что, то я шла на УЧИТЕЛЯ, а не в 533 лицей. Узнавать, выбирать начала за 2 года, решила, что так оно легче жить будет, чтобы не было неожиданностей. И скажу больше, у нас очень много друзей-приятелей в параллели второго класса, а классов 6 у нас. Так вот, все друзья в разных классах у ооочень разных учительниц (кто в теме, тот поймет), каждый так же кропотливо выбирал учителя под своего ребенка и все довольны своим выбором. Все учителя разные, и мне кажется, что это не позволительная росошь ийти на угад. ИМХО.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:56
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #52
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Когда я выбирала школу , тоже основывалась на мнении родителей и очень много было хвалебных отзывов... Поэтому и пошли вначале в Малышок , а потом и 1-й класс , только позже выяснилось что наша учительница набирать класс не будет... И только 3 учительницы из 6 были известны... То есть 90 человек были взяты, но кто будет вести и учить детей неизвестно... Может мамы будущих первоклассников что и ПОчерпнут для себя...
А то слышала только АХИ И ОХИ ... Как все хорошо... Пугали финансовыми затратами, но для меня этот вопрос не стоял на первом месте... Главное было - ЭТО ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ , АТМОСФЕРА ВНУТРИ ШКОЛЫ, НУ И ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ... ВСЕМ ЭТИМ Я И НЕ ДОВОЛЬНА. НУ и СКАЖЕМ относительно последнего : КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПРЕПОДАЮТСЯ..
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:19
ответ для тетя Мотя , на сообщение « Когда я выбирала школу , тоже... »
  #53
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Когда я выбирала школу , тоже основывалась на мнении родителей и очень много было хвалебных отзывов... Поэтому и пошли вначале в Малышок , а потом и 1-й класс , только позже выяснилось что наша учительница набирать класс не будет... И только 3 учительницы из 6 были известны... То есть 90 человек были взяты, но кто будет вести и учить детей неизвестно... Может мкамы будущих первоклассников что и ПОчерпунт для себя...
А то слышала только АХИ И ОХИ ... Как все хорошо... Пугали финансовыми затратами, но для меня этот вопрос не стоял на первом месте... Главное было - ЭТО ОТНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ , АТМОСФЕРА ВНУТРИ ШКОЛЫ, НУ И ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТСЯ... ВСЕМ ЭТИМ Я И НЕ ДОВОЛЬНА. НУ ИЛИ СКАЖЕМ ТАК : КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПРЕПОДАЮТСЯ..
Но ведь только еще вторая четверть началась, а вы так категорично про знания и как они даются... Ну и опять же - это притензии конкретно к вашей учительнице. Причем тут весь лицей?
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:38
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #54
egorka-2003
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 94


Если ребенок в 1 классе опаздывает, то это вина безусловно родителей, он же не сам ходит в школу. Ну и всякое может случиться,мы ведь мамы тоже люди... Ну причем здесь маленькие детки, ведь это же первый класс, зачем к ним так относиться, уже с 1-го класса сам же учитель вызывает негативное отношение к самому себе.
egorka-2003 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:52
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #55
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


На самом деле учителю запрещается даже если ученик срывает урок выгонять его из класса, тк отвественность за него лежит на учителе. Поэтому если ребенок находится в школе, то за ним должен быть присмотр. Учительница неправа!

По поводу опазданий, это конечно нехорошо, но не смертельно. Честно говоря первый раз слышу о том, что опоздание может сорвать урок. Все от учителя зависит. Ребенок может тихонечко пройти, сесть и урок благополучно продолжится.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:57
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #56
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Как-то я напряглась... Как раз на следующий год в 533 собрались. Дорогие родители четвероклассников, откликнитесь Кто из учителей не сильно похож на учителя исходного топа?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:45
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Отвечать будет учитель. А вы какой... »
  #57
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Ситуация не красит вашего учителя, но при чём тут школа в целом? Сейчас с детьми нигде не нянькаются- ребёнку нужно быть максимально самостоятельным. Родители могут помочь детям, стараясь выполнять все правила и просьбы школы.

Вывод только один для меня - никогда никуда не опаздывать, чтобы не ставить ребёнка в неловкую ситуацию. Наши дети нужны только нам, заботиться о них никто не будет. В данной ситуации виноваты вы сами, не ищите других виноватых.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:16
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #58
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Подскажите, а разве 1-е классы можно размещать выше 2 этажа?
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:07
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Отвечать будет учитель. А вы какой... »
  #59
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


тетя Мотя, не переживайте так сильно, впереди еще столько ситуаций будет, что никаких нервов не хватит. В любой школе.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:39   #60
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ситуация не красит вашего учителя, но при чём тут школа в целом? Сейчас с детьми нигде не нянькаются- ребёнку нужно быть максимально самостоятельным. Родители могут помочь детям, стараясь выполнять все правила и просьбы школы.

Вывод только один для меня - никогда никуда не опаздывать, чтобы не ставить ребёнка в неловкую ситуацию. Наши дети нужны только нам, заботиться о них никто не будет. В данной ситуации виноваты вы сами, не ищите других виноватых.
+1
это школа, а не садик.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena