Страховка ДМС от Вирилис - госпитализируют в коридор - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:40   #51
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
жалоба на имя руководителя страховой компании в любом случае будет.... хотя....
хотя может быть для страхового менеджера это любимое место работу - зачем жизнь портить человеку...? я же понимаю, что она просто не знает как отвечать по телефону...
А то, что сотрудники компания врут по телефону - вообще в голове не укладывается? То есть или они искренне заблуждаются, то есть не знают что происходит и всё по-фиг, либо целенаправленно врут - зачем...? Скорее им всё по-фиг
НЕТ!! ВЫ не правы!!! не знает как ответить -так и скажи, я то я должна выяснить, или - тут нерешаемая проблема...не надо додумывать за них, ей-богу..человек должен на своем месте все знать - он представляет компанию...не знаешь- не ври, выясни .....

я б именно на это жаловалась, даже не на отсутствие мест ,а не -реагирование работников
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:52
ответ для EGSokolova , на сообщение « НЕТ!! ВЫ не правы!!! не знает как... »
  #52
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
хотя может быть для страхового менеджера это любимое место работу - зачем жизнь портить человеку...? я же понимаю, что она просто не знает как отвечать по телефону...
это её работа.с которой она,видимо,не справляется
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:53   #53
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Мне кажется вы сами себе ответили, за живые деньги все можно найти. У меня опыт 2-х страховых компаний, в итоге выбрала просто платную медицину
+100
Тоже есть опыт 2-х страховых компаний, в итоге выбрала бесплатную медицину+привлечение платной в случае необходимости, к профильным для нас врачам ходим только платно. А страховка...не оправдывается она финансово. Кстати в первый год жизни попали по ДМС в больницу и тоже день провели в бесплатной палате т.к. мест не было в платных, но к вечеру палата освободилась и нас переселили. Ждите понедельника т.к. как правило в выходные не выписывают, а вот в понедельник могут освободиться и платные палаты, ну или сами обзвоните больницы, входящие в ваш список ЛПУ по страховке и узнавайте о наличии мест в платных палатах, если где найдется место, то требуйте вас перевезти.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:56
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #54
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Очень сочувствую автору. Но есть суровая реальность - на сегодняшний день страховые компании не могут обеспечить детские ДМС по условиям договора. Именно с этим связаны и заградительные цены на детское страхование и отвратительные условия - детей страховать не хотят. Детская медицина в коллапсе, мест нет никаких, тем более комфортных... Это жестокая правда жизни. Им физически некуда класть детей по ДМС и они идут на прямой обман клиентов.

Что касается хамства врача-координатора. Если у вас дорогая корпоративная страховка, то жалуйтесь немедленно. Шансы на успех 100% (это я говорю, как человек, уволивший уже двух врачей из страховой). Ваш страховой агент и координатор будут рыдать и на коленях умолять о прощении. Но если вы просто купили ДМС , то все сразу меняется в худшую сторону, увы...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:58   #55
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
когда со мной страховку заключали - палаты были. Никто не предупреждал, что по ДМС будут содержать в коридоре. Я только из-за палаты купила ДМС.
Если компания не может выполнить свои обязательства - пусть закрывается!
Ну так и жалуйтесь на кампанию,и не только здесь,на ЛВ,а как потребитель услуг-я не знаю,в Роспотребнадзор,в Комитет по Здравоохранению,В головной офис кампании(они часто в Москве почему-то,в организацию по защите прав пациентов и т.д.Но сейчас главная задача-поправиться!
А покупать ДМС только из-за палаты-неразумно,Вы бы на месте скорее решили вопрос,я думаю...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:06
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #56
lyapsik
Участник
 
Аватар для lyapsik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 137


все не читала
Денисова, ага, у нас тоже она была, когда решался вопрос о госпитализации- просто трубку не брала, в рабочий день.
страховка по скорой стоила 12 тыс в год, заплатили в итоге за 3 дня госпитализации18 тыс, вирилис отказался возмещать, после этого ни о каком продлении и речи не стало, тоже 3 года у них страховались
__________________
lyapsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:43
ответ для lyapsik , на сообщение « все не читала Денисова, ага, у нас... »
  #57
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


У меня мужа госпитализировали по ДМС корпоративный,первые два дня лежал в общей палате,объяснили что мест нет,через два дня освободились и перевели в отдельную палату,в нормальные условия.Ну,что делать если мест.....
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:45   #58
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Ну так и жалуйтесь на кампанию,и не только здесь,на ЛВ,а как потребитель услуг-я не знаю,в Роспотребнадзор,в Комитет по Здравоохранению,В головной офис кампании(они часто в Москве почему-то,в организацию по защите прав пациентов и т.д.Но сейчас главная задача-поправиться!
А покупать ДМС только из-за палаты-неразумно,Вы бы на месте скорее решили вопрос,я думаю...
пока что договора страхования не регулируются в рамках Закона о защите прав потребителей, это пока только обсуждается.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:46   #59
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение
У меня мужа госпитализировали по ДМС корпоративный,первые два дня лежал в общей палате,объяснили что мест нет,через два дня освободились и перевели в отдельную палату,в нормальные условия.Ну,что делать если мест.....
Что делать - полисы с госпитализацией не продавать...и не обманывать клиентов.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:47
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #60
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


эх девочки, это все от бессилия...
Часто мотаюсь по стране. С дочкой мама сидит - ну так получилось по жизни. Хотела, что бы маме было удобно и комфортно. Анализы на дому берут - огромный плюс! - хотя не удобно и задерживаются, когда в очередь поставят на анализы и готовы они через двое суток в лучшем случае, ну не суть. Врач нам очень нравится, она меня многому научила. Без неё я бы уже ляльку залечила... Страховалась по-полной кроме последнего года, так как стали у меня появились претензии к качеству работы страховой и по 6ть месяцев в Питере не живем. Но тоже полная страховка, только ограничено число специалистов.

Сейчас потребовалась госпитализация - было еще подозрение на сотрясение головного мозга... и тут началось....
Меня в городе нет. Предупредила компанию, что бы отследили момент, так как я следить не могу.
Сначала они мне позвонили в 18.40 в пятницу и сказали, что будут нас оформлять по ОМС. На вопрос - почему? ничего не ответили. Попросила, что бы нас оформили по ДМС и перезвонили как нас оформили.
Сижу радуюсь, что все хорошо... Звоню маме - "как дела?", "всё хорошо, лежим в коридоре" - шок....
Звоню в страховую.... долго-долго объясняю. Говорят - завтра Вас переведут в одноместную палату.
Успокаиваюсь. Прошу перезвонить.
Не перезвонили - не беспокоюсь, ну и ладно! Думаю, что все в порядке!
Звоню маме в 12ть - то же самое! Звоню в страховую, говорю, как же так, они мне в лицо - "а что Вы хотите, Вас же лечат?" (и так весело)... в замешательстве. Звоню страховому менеджеру - "я не я, корова не моя, моя обязанность выслушать Вашу ругань, что я и делаю, я, конечно, позвоню диспетчерам, но Вы тоже можете это сделать" - "ничего, что я у Вас страховку купила" - "у меня Вы не покупали, я работаю пол года" - "хорошо то есть из за Вас я расторгаю контракт со страховой" - "это Ваше право, что я такое сказала?"... конечно, я была зла... маме 64 года... ей физически тяжело в больнице....
Звоню маме в 18.30 "ну как - мы в 9ти местной палате (то есть это кой-ко места)".... там жарко, а мама у меня с давлением.... Ребенок плачет. Температура скачет до 38,3.............
Звоню в страховую - "как же так?" - мы её перевели в 4х местную палату - как мама говорит 9ти местная именно по кроватям, там мамы с детьми лежат именно на одной кровате?
Соединили с заведующей отделением в Вирилисе вот только что -...... Я ей нажаловалась, теперь жалею. Вдруг у человека будут проблемы из-за меня... не хочу...
Просто очень хотелось, что бы маме было комфортно с дочкой....Попробую, что бы мама завтра ушла под подписку. Но мама у меня старой закалки - сказали врачи "лежать в больнице" - будем лежать до упора....
Совсем погано на душе....
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena