Нужна ли вашему ребенку ИГРОВАЯ КОМНАТА? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:55   #51
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хорошая и, по-моему, очень наболевшая тема! Действительно странно, что в таком огромном мегаполисе совершенно не на уровне эта разновидность детского досуга. Очень на мой взгляд важная. Даже в Вологде(мы туда к бабушке ездим) эта структура развита не в пример лучше нашей Питерской. В некоторых районах города вообще ничего похожего нет. Например Кировский и Красносельский. Просто беда! Нам с дочкой приходится ездить в дальние районы города, чтобы поиграть в подобных комнатах. Что мне удалось найти(дочке 1,5 года, ходим много и активно, так как ей очень нравится). Игровая территория "Городок" на Приморской. Нам совсем не понравилась. Не уютно, не безопасно и скучно. Выбора практически нет. Реклама не соответствует действительности. Больше туда не пойдем. "Зеленый остров" очень понравился. Продуманно, очень с душой. Скромно, но зато для посетителей бесплатно. Но,УВЫ!, работает только по выходным по 3 часа в первой половине дня. Игровая в "Гранатике" на Бол. Разночинной. В общем понравилась. Из минусов: негде покормить ребенка, половина игрушек сломана или некомплект(играть уже нельзя), и нам с дочкой не понравилась тишина. Фон из негромкой подходящей музыки был бы очень к месту. В "Хеппилоне" неплохо, но уж очень шумно, от этого сильно устаешь. И малышастикам негде полазать практически(в смысле физического развития).В "Континенте" на ул. Казакова есть очень хорошая "мягкая комната"(лазалка со всевозможными горками, препятствиями, сухим бассейном и отличным батутом), но это на чисто физическое развитие и одного малыша туда не отпустишь. Правда пускают с мамой, но для подобного веселья надо обладать весьма спортивным темпераментом и "детским размером"(проверено на себе). В выходные там с малышастиком делать нечего, затопчут. Можно поиграть в "свободном режиме" в "Таврике" и на "Поляне сказок" в ДК Выборгский, но это интерьерный вариант, далекий от классической игровой комнаты.Ну и еще детские площадки в Мегах, в общем не плохие, но не то... Это именно площадка для игр. Типа уличной, только в помещении. Теперь по вопросам. 1. Игровые комнаты не просто нужны, НЕОБХОДИМЫ!!! Ходить конечно будем. 2. Хочется видеть классический вариант игровой, в которой присутствует максимум различных "зон": музыкальная, техническая, интеллектуальная, творческая и спортивная. Это в идеале. А благодарна буду за любую с душой сделанную и продуманную комнату. Моему ребенку дома не могу предложить требуемого пространства и возможности играть коллективно. 3. Разумная оплата по мне от 150 до 250 рулей за час, в зависимости от качества предлагаемой комнаты. Одно маленькое пожелание(из личного опыта): если сухой бассейн-то только с МЯГКИМИ шариками. Это очень важно! Взрослые, попробуйте сами скатиться или прыгнуть в жесткие пластмассовые шарики! Поверьте, очень больно.
А где Зеленый остров? И Хеппилон?
Мы как раз в Детский Городок собираемся
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:08
ответ для Mishander , на сообщение « А где Зеленый остров? И Хеппилон? Мы... »
  #52
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


"Зеленый остров" на Новочеркасском пр. дом 59 корп. 2, а "Хеппилон" в ТРК "Галерея" у метро пл. Восстания
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:53   #53
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


И я за игровые комнаты! Просторные, чистые, светлые и отдельным "отделением" для малышастиков и т.д. Детские комнаты при парикмахерских и кафе - другое совсем. И их должно быть много, т.к. весь смысл вижу именно в близости к дому.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:43   #54
lalula
Участник
 
Аватар для lalula
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 133


ХОРОШИХ детских игровых комнат действительно мало. Я так понимаю, что эти комнаты предназначены для детей дошкольного возраста. Поэтому там не должно быть игровых автоматов, громкой музыки и тд, что есть в изобилии в развлекательных зонах торговых центров. Моему сыну 3,3, живем мы в ближайшем пригороде, в садик сын не ходит, и в город с ним может выезжать только бабушка, т к я работаю. И вот для нас есть только ОДНО место, куда иногда бабушка с внуком ездят, это детская зона в Гулливере, на старой деревне. И то это не предел мечтаний конечно. Я пытаюсь найти что-то интересное, не развивалки, в пешей доступности от старой деревни или черной речки, но пока не получается.

Для меня идеальная игровая комната такая. Спортивная зона - горка с сухим бассейном, мягкие кубики, батут, может небольшой лабиринт. Тихая зона, где ребенок может порисовать, пособирать конструктор, полистать книжки. Еще типа ролевой зоны с кухонкой, верстаком, магазином и тд. Что -то подобное вроде в Детском городке, но мы там не были, т к оочень далеко от нас. По стоимости - если интересно ребенку, то не жалко и заплатить то, что скажут.
lalula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena