Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 10:20
ответ для sofya2 , на сообщение « Если договор аренды заключается на... »
  #51
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Если договор аренды заключается на год(без одного дня), то налоги не выплачиваются.
счастливое неведенье
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:24
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #52
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Пускай звукоизоляцию ставит себе, раз такая чувствительная.
А арендатору строго запретить слушать музыку после 23. Я не поверю, что на компе можно сделать громкость, чтобы у соседей уши заложило.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:45   #53
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
У меня после таких рассуждений начинаются острые приступы мизантропии.
Поэтому я кратко: меняйте арендатора, либо ставьте ему жесткий ультиматум: никакой музыки, никаких друзей. Вообще и в принципе.
Ощущение такое, что Вы арендатора усыновили.
-- в ТАКОМ случае надо в договоре прописывать что запрещается водить друзей, слушать музыку, громко хрустеть чипсами, можно еще внести слив унитаза- а че громко ведь...
сочувствую вашим квартиросъемщикам...

Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Чем же они вызваны, позвольте спросить?
Я хочу сделать как лучше всем(включая себя), что в этом странного?
-- не обращайте внимания. Здесь уже уяснили что съемщики жилья имеют право только платить исправно деньги. остально ВСЕ запрещено.

Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Афигеть!!!!!
-- а чего ? Можно подумать Вы платите...

Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А следующие арендаторы у нее будут громко топать и шумно стонать занимаясь любовью.
-- срочно прописать в договоре что ЭТОГО нельзя.

Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Пускай звукоизоляцию ставит себе, раз такая чувствительная.
А арендатору строго запретить слушать музыку после 23. Я не поверю, что на компе можно сделать громкость, чтобы у соседей уши заложило.
-- вот вот, тетка может просто нервная, плюс беременная. и чего теперь прыгать по каждому ее заявлению.
Посмотрела бы я на того кто умничает здесь, если бы ИМ такая тетка стучала по батарее за каждый чих... Наверное заговорили бы по другому.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:52
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #54
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я вот одного не понимаю, зачем нарываться. Дело не в том, что тут арендатор. Это дом, ТСЖ, значит надо как-то пислушиваться к тому, что люди говорят. Сомневаюсь, что мужчина тихонечко слушает. Думаю громко.
Про звук после 23 вообще не обсуждается. Если человеку 1 раз сказали, а он потом еще раз делает и еще раз, значит неадекват.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:53
ответ для Naslund , на сообщение « удивляюсь, что миллиция... »
  #55
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
удивляюсь, что миллиция приехала...как-то ночью давно соседи музыку на всю катушку крутили, так никто и не приехал, музыка играла всю ночь.
а вы позвонили?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:53
ответ для Свента , на сообщение « Дык, скоро 4 декабря ;) »
  #56
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Дык, скоро 4 декабря
ну вот не надо, милиция давно уже приезжает по поводу шума
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:57
ответ для sofya2 , на сообщение « Если договор аренды заключается на... »
  #57
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Если договор аренды заключается на год(без одного дня), то налоги не выплачиваются.
что за бред ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:04
ответ для снег , на сообщение « -- в ТАКОМ случае надо в договоре... »
  #58
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- в ТАКОМ случае надо в договоре прописывать что запрещается водить друзей, слушать музыку, громко хрустеть чипсами, можно еще внести слив унитаза- а че громко ведь...
сочувствую вашим квартиросъемщикам...
Нинада никому сочувствовать.
Я еще ничего не сдаю.

Год снимала квартиру в современной панели, даже в беременном состоянии музыку у соседей ни снизу, ни сверху не слышала. Не слышала как они смотрели телевизор. Проблем со слухом у меня нет.
Единственное что слышала, так это когда дети машины по полу катали.

Ясно-понятно что арендатору можно все и ему ничего не будет. Он же деньги платит - что же еще от него можно требовать?
В моем нынешнем доме арендаторы с друзьями ночью вырвали дверь в парадную. Металлическую. Т.е. оторвали от коробки петли с мясом. Они же за квартиру платили? И не в квартиру дверь сломали - можно.
Пьяные гости в домофон всем подряд звонили в любое время ночи. Фигня какая. У них же в договоре это не прописано, что нельзя звонить в домофон пьяными и ночью? А раз не прописано, значит - можно.
Мусор на лестнице оставляли. В договоре ни строчки о том, что надо выносить мусор в контейнер. В квартире чисто - и ладно. Опять таки, они же платят, значит соблюдения норм человеческого и уважительного отношения к людям от них требовать нельзя.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:20
ответ для Beatriks , на сообщение « Нинада никому сочувствовать. Я еще... »
  #59
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Ваша соседка может вас пугать налоговой сколько хочет, только как она докажет, что вы сдаете квартиру и получаете с нее прибыль? Скажите, что это знакомый, друг, родственник... живет и все и пусть она попробует это опровергнуть.
Я ни в коей мере не хочу оправдывать вашего арендатора, он конечно не прав, пусть слушает музыку в наушниках после 23.00.


А по поводу последнего сообщения хотелось бы заметить, что связи между тем, что человек арендует квартиру и выламывает пьяным двери совершенно никакой нет, это зависит от человека и его вопитания, а не от того, что он арендатор.
Несколько лет назад снимали квартиру и соседи - собственники были алкоголики, периодически они напивались, ругались, мамаша их начинала стучать к нам ночью в дверь и кричать, что ее убивают, так что мне теперь вешать ярлыки на всех собственников, что они алкоголики?!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:23
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #60
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


А если бы он был не арендатор, а собственник? В панели, тем более новой и пустой, чихнешь - в соседнем подъезде люстра звенит. Откуда соседка знает, что он арендатор? Скажите ей, что он будущий собственник, что вы собираетесь продавать ему эту квартиру, и что живет он бесплатно. Или заключите с ним договор, пусть тычет этим договором ей в нос. Музыку на ноуте не реально слушать громко. Дама видимо из за положения не совсем адекватная, и раздражать ее будет все... А арендатору сочувствую...Выселит его эта соседка, да и всех выселит....просто видимо зависть к чужим "не трудовым доходам". Когда родит, можно бегать к ней и просить угомонить ребенка, и писать в соответствующие инстанции, что специально доводит дите до плача, что плачет ребенок круглосуточно, и она над ним издевается. Ведь если захотеть отравить жизнь соседям, можно довести до абсурда, к сожалению...Причем, почему-то больше достается всегда арендаторам...
poni2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena