Пожалуюсь на свою ЗП - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 00:41   #51
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
200 тысяч за ноябрь - это примерно 4750 евро.
Прибыль Вашей компании составила 4750 евро (вы в первом посте заметили, что ведете всех клиентов). Из них Вам заплатили 595 евро, что примерно 8 % от прибыли. Это очень хороший процент, учитывая, что из этих денег надо заплатить за аренду офиса, ЗП бухгалтеру, уборщице, деньги за хостинг, телефоны, налоги! Да у Вас просто шикарная ЗП по сравнению с той прибылью, которую вы приносите
ЗЫ: для нашей компании у вас к сожалению слишком маленький опыт
А научить, вы не можете?
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:42
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Пожалуюсь на свою ЗП »
  #52
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


К сожалению. прибыль зависит не от меня!
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:50
ответ для *FoxxY* , на сообщение « А научить, вы не можете? »
  #53
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
А научить, вы не можете?
Смотря чему...
Одно из требований высшее техническое образование (без этого сложно, много математических расчетов, должно быть понимание принципа работы производства и загрузки оборудования), опыт (подтвержденный) в продажах, крайне желательно, что бы это был опыт полученный на производстве.
Есть обучение конечно же, но для этого нужна база. Если бы не ЗП, имела бы я ввиду этот дурдом, но я извращенка и деньги очень нужны)))) Не так все сладко, учитывая, что завод под всеволожском, в пром зоне, вокруг лес. Строго с 9 до 18, часто - позже.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:01
ответ для Нарайка , на сообщение « Смотря чему... Одно из требований... »
  #54
*FoxxY*
Ветеран
 
Аватар для *FoxxY*
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Смотря чему...
Одно из требований высшее техническое образование (без этого сложно, много математических расчетов, должно быть понимание принципа работы производства и загрузки оборудования), опыт (подтвержденный) в продажах, крайне желательно, что бы это был опыт полученный на производстве.
Есть обучение конечно же, но для этого нужна база. Если бы не ЗП, имела бы я ввиду этот дурдом, но я извращенка и деньги очень нужны)))) Не так все сладко, учитывая, что завод под всеволожском, в пром зоне, вокруг лес. Строго с 9 до 18, часто - позже.
ну да, график уже не то!)) мне тоже деньги очень нужны, начну мониторить рынок труда, спасибо вам за ответы
*FoxxY* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:12
ответ для *FoxxY* , на сообщение « А научить, вы не можете? »
  #55
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Автор!

Была сама в такой же ситуации.
Надо просто что-то менять.
У меня круг обязанностей был примерно такой же, тоже в трудовой стоял экономист. И швец и жнец и на дуде игрец . Фирма маленькая (10 человек). Тоже прием всех телефонных звонков, прием заказов от клиентов, выставление счетов, оформление всех документов (отгрузочных-накладных-счетов-фактур, еще и касса была), прием товара по накладным, определение конечной цены, ведение расчета по клиентам, ведение договоров и т.д. и т.п. Это была моя первая серьезная работа, поэтому 2 года я проработала по полной (и график был с 9 до 19), пятидневка, на нынешние деньги зарплата как у Вас. Уставала очень, но мне это надо было.
И после двух лет работы я ушла в другую организацию продажником (организация больше, объем продаж на порядок выше). В специфическую область, но у меня образование соответствующее (высшее техническое) + английский и опыт продаж, хоть и не активных. Зарплата в два-три раза выше, круг обязанностей сузился, рабочий день короче В итоге, проработала в моей любимой фирме 6 лет, сейчас в декрете
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:01
ответ для *FoxxY* , на сообщение « Пожалуюсь на свою ЗП »
  #56
Angel_07
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 17


Вас понимаю, делала практически тоже самое только работала с 9,30 до 18,30((( 5/2(( и получала 20 т.р.((( Сбежала с такой работы и теперь наконец-то Счастлива, что на мне никто не ездит!!!! БЕГИТЕ от туда, и цените свой труд!!!!
Angel_07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:52
ответ для seergeyy , на сообщение « прошу прощения за шовинизм, но мне... »
  #57
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
прошу прощения за шовинизм, но мне кажется для женщины 25 т.р. - это очень неплохая з/п при том, что работа непыльная, несложная и не требует никаких специальных навыков и/или образования.
Это если у женщины есть муж или любовник. А если нет?
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:00   #58
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А чего вы продаете-то, что фоткаете каждый день?
У нас жесть. С удовольствие только для мазохистов, большинство сваливает во время испытательного срока. Плюс ты несешь полную ответственность за то что ты делаешь. За заказ продукции на производстве (у нас два завода), прописываешь для производства ТЗ.
В оценки своез ЗП неплохо было бы анализировать не по принципу много работы - мало работы, а по принципу сколько чистой прибыли ты приносишь компании. Вот вы сколько прибыли принесли в этом месяце? отбросим накладные расходы и транспорт, оставимпросто прибыль по принципу: сумма отгрузок за месяц минус себестоимость с наклдняком и НДС. У Вас сколько получается за ноябрь?
С какой это стати наемный работник будет придумывать себе з/п в зависимости от чистой прибыли? И еще и анализировать? Она даже не менеджер по продажам/закупкам, чтобы хоть как-то соотнести з/п и выручку.
Это пускай владельцы бизнеса считают и анализируют сколько они согласны платить, а у нас рынок труда есть, по нему и будем ориентироваться.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:47
ответ для Anna2000 , на сообщение « С какой это стати наемный работник... »
  #59
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
С какой это стати наемный работник будет придумывать себе з/п в зависимости от чистой прибыли? И еще и анализировать? Она даже не менеджер по продажам/закупкам, чтобы хоть как-то соотнести з/п и выручку.
Это пускай владельцы бизнеса считают и анализируют сколько они согласны платить, а у нас рынок труда есть, по нему и будем ориентироваться.
Человек озадачен вопросом хорошо ли он зарабатывает. Что бы понять это, надо посмотреть сколько денег он приносит. Дене он приносит мало. Работодатели согласны платить столько, сколько они платят. Рынок труда этому человеку не предложил ничего лучше (автор сама жаловалась выше). отбросив эмоции мы имеем:
- образования нет
- опыт сомнителен
- график работы подойдет не любой

Делаем выводы: работодатели щедрые.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:55   #60
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Человек озадачен вопросом хорошо ли он зарабатывает. Что бы понять это, надо посмотреть сколько денег он приносит. Дене он приносит мало. Работодатели согласны платить столько, сколько они платят. Рынок труда этому человеку не предложил ничего лучше (автор сама жаловалась выше). отбросив эмоции мы имеем:
- образования нет
- опыт сомнителен
- график работы подойдет не любой

Делаем выводы: работодатели щедрые.
Образование у девушки есть, опыт не очень большой, но разносторонный, график по 12 часов и мне не подойдет, девушка еще не искала другую работу, поэтому не знает своей возможной стоимости на рынке труда.

Я работаю в финансовом учете и консалтинге и тоже не приношу никаких денег. От меня не зависят продажи, цены и закупки. Я предотвращаю убытки. Как бы это оценить в денежном выражении ежемесячно и соотнести с моей з/п?
Anna2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena