Нужно ли "тащить за уши"? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:40
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Добавлю. Вот на лестничной площадке... »
  #51
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Добавлю. Вот на лестничной площадке прячется сосед, которого жена выгнала из квартиры ( собственника, причём ,этой самой квартиры), второй год побирается по помойкам, спился совсем. А он,оказывается закончил когда-то школу с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ. а потом академию им. Макарова с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ. Что это - горе от ума?
Ну а сколько умных и талантливых спились или покончили счеты с жизнью? А горе от ума - это да, очень трудно, имея мозги, смиряться с тем, что творится. И не все могут работать менеджерами по продажам. А сейчас у нас хорошо только тем, кто в доле или не в теме.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:44
ответ для sonser , на сообщение « Да, это важный момент расхождения,... »
  #52
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
. Правда, с чтением момент неубедительный лично для меня. Потому что это навык необходимый для социализации, а музыка и кружки - нет. ..
Стараюсь подбирать для сына тот социум, в котором и музыка, и кружки необходимы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:47   #53
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Стараюсь подбирать для сына тот социум, в котором и музыка, и кружки необходимы.
Это понятно... Я тоже, конечно. Я имею в виду общество в целом - трудно отрицать, что оно существует, и читать в нем умеет большинство, а музицировать - меньшинство.
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:49
ответ для sonser , на сообщение « Причем тут знания? Алкоголизм - жуткая... »
  #54
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Причем тут знания? Алкоголизм - жуткая вещь, водке наплевать, умный ты или нет...
Жалко мужика, не сразу же человек стал таким, что-то внутри надломилось,не получил поддержку,оказался совершенно никому не нужен. Хотя . по словам родственников, в него, как самого одарённого из двоих братьев, родители вложили всё,что могли.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:01   #55
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Жалко мужика, не сразу же человек стал таким, что-то внутри надломилось,не получил поддержку,оказался совершенно никому не нужен. Хотя . по словам родственников, в него, как самого одарённого из двоих братьев, родители вложили всё,что могли.
Значит, особенность характера, отсутствие силы воли, еще что-то. Извините, я в силу все того же личного опыта не могу оправдывать алкоголиков - у меня первый муж такой, и отец тоже. Красивые, умные, талантливые мужики. Говорить, что их подломило какое-то несчастье... нууууу... А другие все, значит, безоблачно счастливы, получают поддержку и понимание и потому только не пьют?
Это как, знаете, у меня у подруги тетка повезла брата своего в клинику протрезвлять. И неудобно ей перед врачами стало. Начала его оправдывать: мол, вы понимаете, у нас родители недавно умерли, это такой стресс... А врач говорит: Но вы-то не пьете, родители ведь и ваши тоже?
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:05
ответ для sonser , на сообщение « А как с направлением-то определиться?... »
  #56
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
. И ведь главное - ему и то нравится, и то, и то... За все хвататься? Ни за что не хвататься? Выбрать два из пяти? Какова должна быть степень поддержки - просто платить за все это? "Продвигать" его?
Вот и думаю - с учетом своего личного опыта...
Моему хочется то, что, мало того что не перспективно вовсе, так и не очень получается! Но есть то, что и нравится (на самом деле), и получается! Но там много вариантов в смысле конкретизации специальности... Наверное, надо выбирать более общее. А там - определится.
А так - ему нравится все, что я ему предложила с самого начала... Он очень консервативен (или инерционен). Однако, то дело, которое нравится и получается, он выбрал сам. Без моего участия. Наверное, это и есть то, что нужно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:07
ответ для sonser , на сообщение « Это понятно... Я тоже, конечно. Я имею... »
  #57
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Это понятно... Я тоже, конечно. Я имею в виду общество в целом - трудно отрицать, что оно существует, и читать в нем умеет большинство, а музицировать - меньшинство.
Можно не пересекаться с этим большинством.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:08
ответ для sonser , на сообщение « Значит, особенность характера,... »
  #58
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Значит, особенность характера, отсутствие силы воли, еще что-то.
Я бы это назвала отсутствием стержня и целостности личности.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:14   #59
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Моему хочется то, что, мало того что не перспективно вовсе, так и не очень получается! Но есть то, что и нравится (на самом деле), и получается! Но там много вариантов в смысле конкретизации специальности... Наверное, надо выбирать более общее. А там - определится.
А так - ему нравится все, что я ему предложила с самого начала... Он очень консервативен (или инерционен). Однако, то дело, которое нравится и получается, он выбрал сам. Без моего участия. Наверное, это и есть то, что нужно.
Да, наверное, так и есть. Но дело в том, что мое участие в выборе сына всегда минимально. Я потом уже стараюсь его поддерживать в выбранном. Мне бы, может быть, совсем другого хотелось! Есть даже вещи, как вы говорите, не перспективные - а то и вовсе бесполезные, на мой взгляд. Ну вот граффити, например. Но его же прямо прет!
О, кстати, вот и посоветуюсь заодно. Фиг с ним, пусть будет граффити. Но с кружком сейчас сложилась странная ситуация - ведет его не преподаватель, к которому мы поступали, а его ученик, 11-классник. Что-то там у препода не срастается. Меня это напрягает - 1,5 тыщи в месяц все же... Я бы его забрала куда-нибудь в другое место. Он не хочет, здесь прикипел - опять же, инерция...
И как поступить?
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:15
ответ для mamaolya , на сообщение « Можно не пересекаться с этим... »
  #60
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно не пересекаться с этим большинством.
Да ну?!
sonser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena