какие гостинцы привезти финнам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:33
ответ для N а t а , на сообщение « какие гостинцы привезти финнам? »
  #51
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


Цитата:
На самом деле водка везде одна и та же. Возьмите в красивой бутылке. Мне как-то друзья подарили водку в деревянном ящике, бутылка в виде большого снаряда и там ещё три стопарика. Такие подарки не забываются.
ну точно правду написал
лучший подарок финну - водка
мы русским финнам и о водку везем
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:20   #52
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
ну точно правду написал
лучший подарок финну - водка
мы русским финнам и о водку везем
Может и правду, но навязчиво и не в тему, так как просили идею подарка для непьющих дам, и в первом же посте просили не предлагать алгоголь и сигареты.
Мне из всех идей понравилась идея ЛФЗ. Мне кажется финны и скандинавы вообще очень трепетно относятся к предметам интерьера и сервировки стола. А еще к истории и своей, и других стран. Знаю одну финскую бабушку, коллекционирующую марки и открытки с изображением Юрия Гагарина

P.S. Чай не вижу особого смысла везти , я наоборот там всегда покупаю. А на финских рынках есть и всякий разный с добавками интересными, травами и т.п.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:22   #53
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Зато, когда их угощают той сгущенкой, то за уши не оттащить. За всех не скажу, но каких финнов знаю, тем она очень понравилась и "хотят добавки".
За добавкой пусть в К-маркеты идут. Сгущёнка тут продаётся немецкая и латвийская. Видела ещё Довгань, в упаковке четыре маленькие банки, удобно...
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:33
ответ для ТИША , на сообщение « Дайте адресок этого кирпушника -... »
  #54
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Дайте адресок этого кирпушника - наведаюсь при случае....
Я вот в Савонлинне глотала слюни около японского кофейного сервиза. Ну не нужен он мне! Мне кофе нельзя, да и мужу тоже. А кому-то в подарок.... Из кирпушника как-то стремно! Красиииивый сервиз!!! И всего 30 евро. Облилась слюнями и пошла восвояси.

Адрес не скажу, но это в Эспоо. Посуда, конечно, чудесная бывает. Я не выдержала и купила ЛФЗ сервиз советский с розами. Ляпистыый), но так душевно на каждый день.

И совсем не стрёмно даже в подарок что-то из такого кирпушного. Я точно знаю, что сейчас в питерских антикв. магазинах много чего с финских кирпушников. Иногда и не совсем антикварного.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:48   #55
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, тут пишут про подарки финнам, конфеты-водку я купила, про сервиз лмз подумаю, а что привезти их деткам? Мальчику 7 лет, а девочке 9 лет. Уже всю голову сломала, хотелось бы не ошибиться, не знаю как у них с игрухами в Финке... У самих родителей спрашивала, они культурно говорят, что привозите себя

Сервиз-то не надо. Хватит по большой чашке с видами Питера.
Если детки русскоговорящие, то по книжке. Если семья финская, то может матрёшки, как сувенир детям?
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:03
ответ для Шалфей , на сообщение « Может и правду, но навязчиво и не в... »
  #56
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Может и правду, но навязчиво и не в тему, так как просили идею подарка для непьющих дам, и в первом же посте просили не предлагать алгоголь и сигареты.
спасибо!

Мне из всех идей понравилась идея ЛФЗ. Мне кажется финны и скандинавы вообще очень трепетно относятся к предметам интерьера и сервировки стола.

А еще к истории и своей, и других стран. Знаю одну финскую бабушку, коллекционирующую марки и открытки с изображением Юрия Гагарина

P.S. Чай не вижу особого смысла везти , я наоборот там всегда покупаю. А на финских рынках есть и всякий разный с добавками интересными, травами и т.п.
мне кажется, что продукция лфз - скорее интерьерная, чем утилитарная, а т.к. я ни разу не была в гостях у них, не знаю, что подойдет по стилю, цвету и необходимости, поэтому эту идею отложу до следующего раза.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:04
ответ для eleraik , на сообщение « Сервиз-то не надо. Хватит по большой... »
  #57
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Сервиз-то не надо. Хватит по большой чашке с видами Питера.
Если детки русскоговорящие, то по книжке. Если семья финская, то может матрёшки, как сувенир детям?
а если детке 15 лет?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:09   #58
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
про сервиз лмз подумаю
Железный чтоли
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:53   #59
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от baikonurka Посмотреть сообщение
Мальчику 7 лет, а девочке 9 лет.
Мы своим шведским детям возим подарки со спортивной символикой. Сейчас футболки с Овечкиным заказаны. Они наших спортсменов, играющих за границей, лучше нас знают.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:32
ответ для Olivje , на сообщение « Мы своим шведским детям возим подарки... »
  #60
baikonurka
Активный участник
 
Аватар для baikonurka
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Сервиз-то не надо. Хватит по большой чашке с видами Питера.
Если детки русскоговорящие, то по книжке. Если семья финская, то может матрёшки, как сувенир детям?
Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Мы своим шведским детям возим подарки со спортивной символикой. Сейчас футболки с Овечкиным заказаны. Они наших спортсменов, играющих за границей, лучше нас знают.
Спасибо за советы!
baikonurka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena