Знания наших деток. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 02:47
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #51
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


во многих инстанциях для определения развития ребёнка действительно есть шаблоны,по которым проверяют ребёнка.это может быть поход к неврологу,у нас это был поход к психиатру для оформления карты в логосад,и т.д.
есть общая программа для детей,по которой их обучают в саду,или на развивалках.и медики или педагоги определяют по этим шаблонным вопросам как ребёнок усваивает программу.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:54
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #52
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


мы тогда вообще отстаем в развитии психиатр, когда нас к садику смотрела логопедическому, пристала, умеет ли он считать до 5 (3,5 года), умеет ли то, се......А мы чтобы не скандалил в очереди - книжку взяли, про космос (при чем рекомендуемый возраст с 4 лет).........так она пока там писала, он все про фазы Луны рассказал и все планеты назвал доХторша заявила, что я не тому учу, что надо то....то и то.........что ребенок ОБЯЗАН........вот это меня больше всего умилило....кому обязан ей что ли .

А с чего это? Что нравится ребенку, тем и занимается Ну образно конечно . Нет, ну понятно, что кто-то раньше, кто-то позже, что все потом научатся считать и читать чего-то еще ни одного не видела, которого бы не научили

И чего ей космос этот дался у нас старший на космос с младенчества подсел и литературы у нас с атласами столько что любая библиотека позавидует

Кстати, отметила я одну особенность, со старшим не было еще столько методик и прочего и я не парилась особо........все шло само собой, естественным путем. С младшим, то одно, то другое, то такая методика.........и чувствую, зря, развивается почему-то медленнее старшего
jas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:59   #53
Lunata
Частый гость
 
Аватар для Lunata
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
есть общая программа для детей,по которой их обучают в саду,или на развивалках.и медики или педагоги определяют по этим шаблонным вопросам как ребёнок усваивает программу.
Мне об этом говорила свекровь. Но потом добавила, что если ребенку овощи не интересны, а интересны фрукты, не будешь ведь заставлять его их учить? А в садик пойдет, там овощи и выучит.
Lunata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:02
ответ для jas , на сообщение « :)) мы тогда вообще отстаем в развитии... »
  #54
Lunata
Частый гость
 
Аватар для Lunata
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Что нравится ребенку, тем и занимается
+1
Lunata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:50
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #55
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


так знал что-то из книг, а основательно в лого-группе учат в 5 лет!!!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:09   #56
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
во многих инстанциях для определения развития ребёнка действительно есть шаблоны,по которым проверяют ребёнка.это может быть поход к неврологу,у нас это был поход к психиатру для оформления карты в логосад,и т.д.
есть общая программа для детей,по которой их обучают в саду,или на развивалках.и медики или педагоги определяют по этим шаблонным вопросам как ребёнок усваивает программу.
+1
А если уж ребенок ходит в логогруппу, то вы изумитесь тому набору сведений, который будет у Вашего ребенка
Мой старший к 6 годам не то что ягненка-цыпленка знал. Он без ошибок называл десяток перелетных птиц, несколько зимующих, как называются жилища домашних и диких животных Меня домик ежика особенно прибил Так же дети никогда не запутаются, кто тут лишний на этой картинке, хотя пара профессоров могут долго ломать голову А звуко-буквенный анализ Я ничего не понимаю в нем до сих пор, а мой старший к 6 годам без тени сомнения разбирал любое слова, а какие разноцветные схемы слов они рисуют Моя младшая без тени логопедических и неврологических проблем боюсь не владеет и половиной тех сакральных знаний.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:25
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #57
Вячеслав_СПб
Гость
 
Аватар для Вячеслав_СПб
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 8


Классная тема!!! Люблю смешные истории про деток )))
Мне наоборот нравится нестандартное мышление моего 3,8 года сына. В садике все ёлки нарисовали ветками вниз, а он вверх, вчера прихожу домой, он рассказывает огорченно .... про то что получилась маленкая башенка из пластелина... я поддерживаю ... маленкая значит крепкая... Сегодня утром смотрю стенд в ДС, у всех высокие башеньки из шариков пластелина, а у Севика блинчиками сложена )))
Всё будет, всё прийдет. Но в шаблонность загнать легко, а разносторонние и нестандартные подходы развить сложно ))
Вячеслав_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:36
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #58
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У нас в садике это входит в программу младшей группы. Изучали домашних животных, их детенышей. Этому отводился весь ноябрь.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:28
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #59
beba
Ветеран
 
Аватар для beba
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: м.Купчино/м.Спортивная
Сообщений: 670


нам 4 года, называет детенышей, но при условии, что ему хочется об этом говорить. Если не хочет, то говорит в школу пойду там и буду про них рассказывать)))))
beba is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:39
ответ для Вейс , на сообщение « Знания наших деток. »
  #60
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


У меня сын в полтора года таких чудес не показывал, а вот у знакомой девочка в 1,8 к нам приехала и рассказывала, кто чей сын и кто чья мама. Рассказывала словами. Так что ситуации разные. Я запомнила, потому как впечатлилась, мне это тогда показалось признаком глубочайшего интеллекта .
Lorenzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena