Соседка и коляска!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 18:40   #51
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от онежек Посмотреть сообщение
Родителям имеющим малолетних детей должно быть предоставлено место для хранения санок и колясок.
О как. Это в законе где-то прописано? У нас все проще-отгородили на 2квартиры коридор и вместе с соседями ставим туда коляски,велосипеды и прочее. Только,у соседей есть еще балкон и гараж,куда они ненужное убирают,а у нас ни того,ни другого. Вот так и стоит в коридоре наша люлька,трость сложенная у стеночки,велик дочкин вдоль стеночки,а на этой же стене висит взрослый велик и санки дочкины. И вот некуда нам все это убрать,кроме как в коридор. Соседи не против,но нам самим неудобно. Если есть такой закон о помещениях для колясок-можно было бы с ним в тсж сходить.

Автор,Вам сочувствую. У моей подруги из соседней парадной такая же как у Вас история. Они тоже на лестничной площадке рядом сосвоей квартирой пристегнули коляску. Дом-новостройка,на лестн.площадке места-хоть свадьбу гуляй. Нет,к ним тож пришла соседка и сказала,что она против их коляски на площадке,т.к.это противоречит правилам пожарной безопасности. Коляска стоит вдоль стенки,при пожаре вообще не помешает покинуть здание,т.к.выход в другой стороне. Но нет,соседка просто принципиальная. Они просто верх от коляски забрали домой,а на площадке пристегивают только шасси от коляски.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:18   #52
Leena
Участник
 
Аватар для Leena
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Купчино - Будапештcкая 72
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
И весь сыр-бор из-за одной единственной колясочки? Да уж... У меня в общем коридоре стоят 2 коляски, велосипед и санки У соседей спрашивала- ни кому не мешает вроде. Думала-это норма, вроде все должны понимать, что это временно. А оказывается мне просто с соседями повезло
У меня еще и 2 19-литровые бутыли с водой стоят))). У соседки иногда спрашиваю не мешает вам - нет не мешает когда у нас внуки появятся мы тоже рядом поставим говорит соседка))) но мы с ними в отличных отношениях. В другом конце коридора стоит такой же набор- 2 коляски, велик и санки. Ничего никому не мешает))
__________________
Leena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:47
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #53
Виктория08
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от iraa83 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Недавно я родила долгожданного сынулю. Когда выписались из роддома естественно купили коляску для прогулок. Коляску поставили в общем коридоре. Сегодня нам в дверь звонит соседка и начинает орать чтоб мы убрали коляску. Что пришла ее дочка с ребенком и им некуда ставить коляску. Муж ей вежливо отвечает что коляска будет стоять здесь пока надобность в ней не отпадет, а их коляску просто можно поставить рядом. Тогда она хватает коляску толкает к нашей двери и орет чтоб мы заносили ее домой.Муж стоит и просто упрямо тверди,т что коляска будет стоять здесь и точка. А соседка продолжает орать. Тут я не выдерживаю выхожу на коридор и начинаю ее уговаривать не орать а поставить коляску(раз ей так хочется) на наше место, а мы свою рядом, но соседка упрямо толкает коляску к нам в квартиру. Говорит, что мол нужно согласие всех жильцов чтоб ставить коляску, а она согласия не дает.Мои нервы не выдерживают я повышаю голос, вернее уже кричу на нее, что тогда я не даю согласие ставить ее дочки коляску здесь Муж в шоке(вообще никогда не слышал чтоб я кричала). Соседка начинает орать что сейчас вызовет милицию, что я не имею право на нее орать ну и потом всякие ругательства, обзывательства.Что ее дочь ставит коляску временно, а мы постоянно ей мешаем.
В итоге муж просто берет меня и уводит домой.
Вот сижу обтекаю. Наша коляска не мешает проходу к ее квартире. Вообще не понимаю ее. Еще недавно дочь жила с ней и они оставляли коляску в коридоре и она никому не мешала.
Вот думаю имею ли я право оставлять коляску в коридоре или нет.
У нас один в один ситуация даже до слёз меня соседушка доводила ( но потом я успокоилась и мысленно её послала а коляску так и не убрала она постелила два коврика и стала двигать нашу колясочку всё ближе к нашей двери но мы смужем просто отодвигали обратно и делаем это до сих пор ) а сейчас в догонку поставили лыжи и ватрушку рядом с колясочкой ) Я считаю коридор общая территория и каждый что хочет там может ставить!!! Главное что б не мешала проходу соседки к своей двери у нас ни что не мешает лишь её голова с которой она не дружит.
Так что удачи вам и терпения!!!
Виктория08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:56
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #54
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


детские коляски, инвалидные коляски.ю костыли вне закона так что имеете право ставить где угодно!
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:46   #55
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
в общем коридоре вообщето ничего не должно стоять
по правилам пожарной безопасности.
У нас была подобная ситуация с соседями. И они вызвали милицию и пожарников на нас. Но...те пришли, и объяснили нашим занудливым соседям, что коляски детские мы ИМЕЕМ ПРАВО оставлять в общем коридоре. С тех пор проблем не было
Автор, вам удачи!
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:49
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #56
Himka
Участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 114


может все-таки стоит полюбовно решить проблему? принесите им вино и конфеток, скажите, что ну мы же все люди, все человеки, давайте жить дружно.
у нас был конфликт тоже, но мы его полюбовно решили, типа "ну у вас же тоже детки".
Himka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:45
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #57
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


когда мы жили в однушке, то коляску я не оставляла - даже в голлову не приходило... Не упрут, так кот залезет... Брезгливая я ...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:41
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « когда мы жили в однушке, то коляску я... »
  #58
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Коляску все-таки лучше убрать в квартиру. В любом случае. Лестница и лестничные площадки для того, чтобы по ним ходить и носить вещи. Почему ваши соседи должны зависеть от вас, когда они купили что-то крупногабаритное, или просто несут в руках большие чемоданы, или везут сумку на колесиках, или свою коляску и т. п.? Естественно, что они в таком случае будут в неприятной и даже опасной ситуации. Попробуйте сами протиснуться бочком мимо своей коляски, например, с двумя сумками в руках и не свернуть себе при этом позвоночник?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:41
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #59
andim
Участник
 
Аватар для andim
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 240


Соседка ваша конечно не в адеквате, ничего не скажешь. Но лично мое мнение, что ничего не нужно хранить в общих коридорах, я вообще против них. И когда мы жили в однушке у нас был общий коридор на 3 квартиры, так вот наших вещей там не было вообще, но зато две другие квартиры заставили коридор так, что мы банально домой не могли заходить, наша дверь просто не открывалась. Сейчас живем без всяких общих коридоров и бед с соседями не знаем. Коляску ставили в коридоре в квартире, может не самый лучший вариант, но ничего-пережили)))
andim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:40
ответ для iraa83 , на сообщение « Соседка и коляска!!! »
  #60
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Вы там просто вещи не ставили , тк некуда было)))
У нас двушка с большим общим коридором и большим коридором дома, но мы всё равно хранили коляску , санки и уличный детский велик в общем коридоре. Потому что не хочется захламлять свой коридор - он у нас проходной, не нести грязь с улицы домой ( ребенок ползал) , кроме того ребенок всегда пытался кататься дома на этих санках и велике , облизывала колеса и прочее ..... а мыть все колеса я бы не успевала . Свой большой велик дома в коридоре ( потому что ребенок его вообще не трогает). И потом это же временно у нас коляска год стояла , уличный велик тоже год, санки 2 месяца в году. теперь подросли и все заносим , тк понимает что дома на этом не кататься .

А соседи не каждый день покупают крупногабарит ... со всеми можно договориться , когда -нибудь и они будут ставить коляски и велики . Тут обидно что соседка ставила свою коляску и никто не против был, да и она судя по всему никого не спрашивала ...

А ваша соседка просто жесть ... странно, обычно когда маленькие детки в семье есть по другому думаешь и на такие вещи вообще не заморачиваешься. Коляску теперь там ставить не стала - мало ли чего - мусор не донесёт .... а вообще в каждом доме на первом этаже колясочные есть , спросите в ТСЖ - если не сдана в аренду никому , поставьте замок и пользуйтесь
Lapochka30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena