стоит ли отдавать мальчика в школу в неполные 7 лет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:28
ответ для ava , на сообщение « ну не знаю...для мальчика я считаю... »
  #51
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ну не знаю...для мальчика я считаю нечего делать в школе ранее 7 лет...мой январьский, и в школу пойдет в 7.7...хотя уже год как читаем, ...я считаю, что именно мальчикам торопиться некуда,должны быть психологическая зрелость, готовность к обдуманному обучению и умение за себя постоять.
А что делать, если есть первые 2 пункта, но нет третьего (и никогда не будет, судя по всему), но первые два пункта настолько ярко выражены, что нет потребности в третьем пункте , так как не задирают и , в целом, уважают
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:40   #52
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


многое зависит от образовательной тактики, выбранной для ребёнка. Я, если честно, считаю программу младшей школы несложной, при этом не очень интересной, и большие надежды возлагаю на доп. образование, для которого нужны свободные время и энергия ребёнка. Тут лучше чуть позже, чем чуть раньше. В 6 моему сыну было бы рано, в 8 лет откровенно поздно а в 7 хорошо.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:08
ответ для ava , на сообщение « ну не знаю...для мальчика я считаю... »
  #53
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ну не знаю...для мальчика я считаю нечего делать в школе ранее 7 лет...мой январьский, и в школу пойдет в 7.7...хотя уже год как читаем, ...я считаю, что именно мальчикам торопиться некуда,должны быть психологическая зрелость, готовность к обдуманному обучению и умение за себя постоять.
У младшего, по-моему, ничего из этих качеств не было - воспитатели в саду хором уговаривали оставить еще на год. Но сам он в саду оставаться не хотел...и я рискнула, хотя сомнений было много, тем паче, что сын оказывался самым младшим в классе, и роста он маленького... Сейчас второй класс. Отличник. Ходит на продленку с первого класса (плюс карате, плюс английский). В школу ходит с удовольствием, потому что там куча приятелей, и учиться ему интересно. Думаю, что если бы он только в 7,7 пошел в первый класс, то было бы скучновато. В общем, пока ни о чем не жалею.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:18   #54
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки у кого ребенок пошел в школу в неполные 7 лет! пожалуйста, поделитесь впечатлениями, моему ребенку на первое сентября 2012 будет 6 лет и 9 мес, хотели пойти в первый класс, определились со школой, но услышала мнения ярых противников такого решения и задумалась, стоит ли, с другой стороны, пережидать год и идти в школу в 7,9 вроде как-то поздновато. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, откликнитесь и поделитесь опытом!
Мой крестник так пошел, послезавтра деточке 17 стукнет . Всё нормально (не отличник, правда, но явных и непреодолимых трудностей в школе никогда не было, учится и учился в основном на 4, школа сильная, английская).
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:28   #55
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки...кому-как...кому -то можно и в 5 пойти, а кому-то и в 9 рано....ведь не зря выбрали оптимальный возраст-психологической зрелости 7 лет, можно отдать и раньше--НО у ребенка ведь должно быть и детство, они еще не наигрались..зачем раньше времени нагружать его взрослыми по уже сути делами ранцем и пр. школьными делами?! в обучении, точнее в овладении знаниями для маленьких очень важны усидчивость, концентрация внимания на длительный срок, быть нечастоболеющим,с созревшей до всего этого ажиотажа психикой, возможно многие родители видят или думают, что видят это уже сейчас в своем ребенке, но проблемы могут вылезти и не в началке вовсе...и я искренне не понимаю, зачем это начинать все раньше времени, что как родитель так и ребенок выигрывает идя на год раньше??! Буд-то кто-то подгоняет или хочется блеснуть тем , "что мой ребенок настолько умнее , что пошел в школу в 6 лет!"-это вовсе не что-то исключительное и редкое,.....ребеноку постарше проще вставать рано, они уже меньше болеют и адаптируются быстрее, ........это чистое имхо
ava is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:33
ответ для ava , на сообщение « девочки...кому-как...кому -то можно и в... »
  #56
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Чем старше я становлюсь, тем тяжелее мне вставать рано И адаптируюсь к новому все хуже и хуже
А сын, как пошел в школу, стал в разы меньше болеть, понятия не имею, с чем это связано.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:33   #57
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


эээ...это большая разница-- мы уже не растем как они, а скорее наоборот- стареем
ava is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:56
ответ для ava , на сообщение « девочки...кому-как...кому -то можно и в... »
  #58
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ведь не зря выбрали оптимальный возраст-психологической зрелости 7 лет, можно отдать и раньше--НО у ребенка ведь должно быть и детство, они еще не наигрались..зачем раньше времени нагружать его взрослыми по уже сути делами ранцем и пр. школьными делами?! в обучении, точнее в овладении знаниями для маленьких очень важны усидчивость, концентрация внимания на длительный срок, быть нечастоболеющим,с созревшей до всего этого ажиотажа психикой, возможно многие родители видят или думают, что видят это уже сейчас в своем ребенке, но проблемы могут вылезти и не в началке вовсе...и я искренне не понимаю, зачем это начинать все раньше времени
7 лет было прописано в законе в те времена, когда в начальной школе была трехлетняя программа. В нынешней версии закона об образовании этой магической цифры нет. Просто, когда программу растянули, "стартовый" возраст снизили на полгода, до 6,5 лет. Поэтому искренне не понимаю, почему "до семи" - это раньше времени.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:28   #59
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


И моему будет 6.9 в сентябре, из садиковой группы идут в школу только 5 человек, сама не знаю как быть.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:34
ответ для Пиния , на сообщение « многое зависит от образовательной... »
  #60
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
многое зависит от образовательной тактики, выбранной для ребёнка. Я, если честно, считаю программу младшей школы несложной, при этом не очень интересной, и большие надежды возлагаю на доп. образование, для которого нужны свободные время и энергия ребёнка. Тут лучше чуть позже, чем чуть раньше. В 6 моему сыну было бы рано, в 8 лет откровенно поздно а в 7 хорошо.
Программа начальной школы не то чтоб не сложная, она не нужная. Мало чего полезного, чепуховедение, и когда бы ребенок не пошел, придется учится. Раньше сядешь, раньше выйдешь и время на дополнительное, на домашнее образование и дообразование хватит. У меня девушка в 6 и 8 пошла. Я вот жалею, что раньше никак отдать не могла. Скука смертная, в школе. Ребенок перед школой считал в пределах 100, дальше двигается, а там счет до 10 никак не домучают. И все так.. В учебниках бред, задания сформулированы криво и двухсмысленно. Считаю, что 6 и 8 и около того, это скорее 7 лет, а не 6, сейчас то не знает, что делать в 1 классе, а на следующий год совсем бы кинулись, а год ожидания в детском саду, там что делать? Каких цыплят высиживать? Вот думаю, что если есть, что делать этот год, в саду или не в саду и он пойдет на развитие, а не на деградацию, то можно подождать, если нет возможности или мочи, то идти в школу и учится. Только вот учится придется самим, когда бы ребенок в эту школу не пошел.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena