А Вы пользуетесь бортиками и балдахином в кроватку?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:52
ответ для *Anetta* , на сообщение « Без бортиков мы бы убились о... »
  #51
Бруня
Частый гость
 
Аватар для Бруня
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 47


Бортики у нас с рождения и до сих пор, просто стирать стараюсь, чтоб пыли меньше скапливалось, но нам без них никак Дочка во время сна вертится по часовой и против часовой стрелки по кроватке, билась бы головой о кроватку, если бы их не было))
А балдахин был где-то до 5 месяцев ( из них 4 месяца дочурка спала со мной), такой красивый, воздушный и легкий, мне хотелось, чтобы все было как у принцессы - белая кроватка, уютная постелька
__________________


Детство — когда все удивительно и ничто не вызывает удивления.(с)

Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала. (с)
Бруня is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:56   #52
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Бортиками пользуемся с рождения, а вот балдахина у нас никогда не было, не вижу в нем необходимости!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:35   #53
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


+1 к пред"идущему оратору))
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:36   #54
Ksyu_nik
Участник
 
Аватар для Ksyu_nik
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Московский р-н, Авиагородок
Сообщений: 132


Балдахин вообще оказался не нужен. А бортики пригодились когда ребенок уже активно переворачиваться стал: спасали от ударов головы об решетки кроватки
Ksyu_nik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:51   #55
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от лариса1985 Посмотреть сообщение
пользуемся бортиками потому что дома у нас прохладно сквозняки а балдахин ом пользовались летом первый этаж комары вот

а если прхладно, идеальный вариант. у нас просто очень жарко
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:02
ответ для Irrra , на сообщение « Не пользовались. Во-первых, мне чисто... »
  #56
Юлия2109
Активный участник
 
Аватар для Юлия2109
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Пользуемся до сих пор и бортиками и балдахином.Бортики защищают от ударов головой и просовывания рук и ног между прутьями.А балдахин просто для красоты и уюта в комнате.Так нежно с ним кроватка смотрится.Да и ребенку уютно.Балдахин у нас прозрачный,тюлевый.По поводу пылесборников не понимаю проблемы.Закинуть постирать в машинку не составляет труда.Тогда уж и постельное белье-пылесборник,и все вещи в квартире пыль собирают.Почаще делать влажную уборку и проветривать,и пыли будет меньше.
+1
Юлия2109 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:12   #57
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


пользовались бортиками до 1г4м, потому что ну очень ворочалась во сне, потом сняли. балдахина не было, только мешался бы
milene is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:21   #58
Arina19
Частый гость
 
Аватар для Arina19
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 38


Пользуемся бортиками, тк сынок ночью просыпается и ползает по кроватке или встает и падает и постоянно врезается в кровать,а мягкие бортики как ни как смягчают удар....балдахин вешать не стали, тк считаю его лишним пылесборником!
__________________
Arina19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:55
ответ для Arina19 , на сообщение « Пользуемся бортиками, тк сынок ночью... »
  #59
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


С первым сыном бортиками не пользовались. Соседи отдали нам аж два комплекта бортиков в кровать. Один комплект смотрелся не очень, не сидел как положено, на втором комплекте оказались очень своеобразные мишки (забраковали по моральным соображениям ). Мысли использовать балдахин не было и нет в принципе по сей день, потому как функциональность его сомнительна, а пыль на себя собирает (каждый день стирать его не будешь, а в движение приводишь регулярно ).
Со второй дочкой пользовались бортиками активно. В люльке бортики выполняли следующие функции:
- создавали уютное закрытое пространство вокруг ребенка (люльку мы катали по всей квартире, где была я, там в в этот момент была и люлька);
- гасили возможные сквозняки (не знаю, как ребенок, но сама простужаюсь на сквозняке сразу);
- предотвращали выпадение из люльки сосок, бутылочек, погремушек).
Сейчас у дочки в кроватке простенькие икеевские бортики. Поначалу они выполняли главным образом третью из обозначенных выше функций. Погасить толчки такие бортики вряд ли способны. Сейчас остаются для уюта , функционала никакого (дочка всё выбрасывает из кроватки сама). Использовать высокие толстые бортики в кроватках для детишек, которые научились вставать, нельзя - как совершенно справедливо писали выше, ребенок с их помощью может выпасть.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:02   #60
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Против балдахина, тк на мой взгляд это реально пылесборник, толку от него нет, у нас его не было. А бортики -вещь, мелочь крутися как юла, иногда заваливается когда сидит или ползает, бортики защищают головку от ушибов.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena