Няня не русская. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:13
ответ для Amanda7 , на сообщение « Интересно, и где таких нянь берут? в... »
  #51
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Интересно, и где таких нянь берут? в таком кол-ве если- то это уже налаженная поставка нянь-домработниц. кто этим занимается?
В свое время перед охта парком висел огромный банер "персонал из филлипин"
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:58
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #52
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


Плачу 150 р.в час (170 с НГ буду) русской няне с опытом, с хорошей речью.
Личный опыт: чем разноцветнее общение - тем лучше! есть пример, когда один из родителей с очень явным акцентом (болгарин), сынуля и дочуля лопочат без проблем.
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:19
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #53
Ама
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1


а я считаю, что 150р в час дешево, по городу уже давно 200р
Ама is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:41
ответ для Ама , на сообщение « а я считаю, что 150р в час дешево, по... »
  #54
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


У друзей 2 няни "не русские".
С речью все ок(одна из них бывшая учительница русского языка, вторая ее родная сестра)
Работают в семье с 2 близнецами уже 3 года ,сутки через сутки(родители бизнесом занимаются причем совершенно разным ,уходят рано приходят поздно)
Готовят детям няни и стирают и гладят детские вещи.
Платили еще год назад чуть больше 40000 на двоих(самое удивительное няни были довольны и родители ест-но тоже)
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:48
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #55
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


девочки, а ничего, что вокруг сплошь малограмотные и приезжие, а если местные - то с хорошим матерком? гулять с детками не боитесь, нет?) это я умолчу про мега-"грамотных" дикторов, нянечек в саду, которые вообще если чего и скажут, то больше на пАльцах, ибо вообще слабовладеющие хотя бы подобием русского языка.. не сталкивались? да и здесь некоторые как бы русскоязычные особи ТАК пишут, что кто-то из классиков вертится в гробу аки вентилятор)))
а бабушки? старые добрые бабушки, окающие/акающие в зависимости от региона "произрастания"?)
в общем, не ищите проблему - она сама вас найдёт, при случае
если не подкидывать детьку на месяца без родительского общения - ничего с ударениями не случится, при условии, конечно, что родители всё-таки пример для подражания, а не для мебели и оплаты персонала
имхо
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:00
ответ для lubkin80 , на сообщение « У друзей 2 няни "не русские". С речью... »
  #56
Baina1984
Частый гость
 
Аватар для Baina1984
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 85


не смогла вагу тему пропустить .
я сама 10лет работпла няней -пока сына не родила так вот . и
мы 3 года жили на 2города. и там по 6-10 мес у меня была няня -"южная" что было логично ибо мы там и жили
Чудеснее ее просто не найти! опрятная молодая аккуратная .обажает детей и дети ее. все четко и с улыбкой. всегда в отличном настроении. и 2языка - русский впоолне приличный и "южный" - но в моем случае это мне на руку - паппа у нас с юга и в семье 2 языка

так что я смотрела именно на отношение к ре и выполнение моих просьб . вот как то так.ф
Baina1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:02
ответ для Baina1984 , на сообщение « не смогла вагу тему пропустить . я... »
  #57
Baina1984
Частый гость
 
Аватар для Baina1984
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 85


Офф -извиняюсь за описки - тел у меня новый . не привыкла еще к сенсорному
Baina1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:28
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #58
Amanda7
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 37


Спасибо всем за мнение. Переговорили еще раз с приятелями, которые нам ее рекомендовали. В общем, из плюсов они выделили- скромность, полное выполнение по пунктам всего, что скажешь, сосредоточенность на ребенке, терпение "воловье" ,как сказали на все детские капризы и выходки, пунктуальность. В общем так. Из минусов- русский язык не чистый, нет профессионализма в развивающих методиках и играх, не большая фантазия в плане игр(не придумывает какие-то захватывающие игры ребенку, действует достаточно стереотипно) - в общем что то так.
Amanda7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:36
ответ для Amanda7 , на сообщение « Спасибо всем за мнение. Переговорили... »
  #59
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнение. Переговорили еще раз с приятелями, которые нам ее рекомендовали. В общем, из плюсов они выделили- скромность, полное выполнение по пунктам всего, что скажешь, сосредоточенность на ребенке, терпение "воловье" ,как сказали на все детские капризы и выходки, пунктуальность. В общем так. Из минусов- русский язык не чистый, нет профессионализма в развивающих методиках и играх, не большая фантазия в плане игр(не придумывает какие-то захватывающие игры ребенку, действует достаточно стереотипно) - в общем что то так.
ну так минусы перевешивают(это основное)...пунктуальность и выдержка это замечательно! а главное в огромном ----------------------------
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:44
ответ для Amanda7 , на сообщение « Спасибо всем за мнение. Переговорили... »
  #60
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнение. Переговорили еще раз с приятелями, которые нам ее рекомендовали. В общем, из плюсов они выделили- скромность, полное выполнение по пунктам всего, что скажешь, сосредоточенность на ребенке, терпение "воловье" ,как сказали на все детские капризы и выходки, пунктуальность. В общем так. Из минусов- русский язык не чистый, нет профессионализма в развивающих методиках и играх, не большая фантазия в плане игр(не придумывает какие-то захватывающие игры ребенку, действует достаточно стереотипно) - в общем что то так.
Ну так нормальные няни и так имеют все эти плюсы. А минусы, ИМХО, огромные. Всем этим просто обязана обладать профессиональная няня.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena