Названа самая психически ненормальная нация Европы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 04:22   #51
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от iggi claus Посмотреть сообщение
Поспорю.

Специально недавно (так как для меня актуально стало) опросила между делом (чтоб не подумали чего) всех друзей на предмет их псих.самочувствия - не признался никто - ни в тревоге, ни в атаках, ни в депрессии. Отношения близкие и доверительные, скрывать бы не стали.
Мммм... Насколько близкими и доверительными должны быть отношения, чтобы человек мог признаться в том, в чем он сам не всегда отдает себе отчет? Депрессия, например, бывает соматизированной. Не говоря уж о конверсивной симптоматике при истерическом неврозе. Там психотерапевт-то не всегда самостоятельно может диагноз поставить, а у самого обладателя симптома еще воз и маленькая тележка психологических защит, что нормально и естественно для человеческой психики.
Да и сложно представить, например, ситуацию, в которой один друг спрашивает другого: "Как дела?", а тот в ответ: "Да, ты знаешь, не очень. Я тут на днях в полной мере осознал, что всегда жил неправильно, из-за материнской опеки вырос безвольным чмом, и единственным актом протеста была женитьба на нелюбимой девушке только потому, что она маме не понравилась. А потом я стал подкаблучником, зарыл в землю талант, и хотя все считают, что у нас идеальная семья с теплыми отношениями, все это ужасно меня душит, я не вижу перспективы и испытываю депрессию и чувство вины." Ну, не признаются в таких вещах. А если признаются, то, как правило, это надуманная проблема, скрывающая под собой настоящую, тайную.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 05:38   #52
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вы правы, глупость какую-то я написала.

Хотя я на самом деле пыталась выяснить для себя. В надежде, наверное, что не у меня одной траблы)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:26   #53
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от iggi claus Посмотреть сообщение
Вы правы, глупость какую-то я написала.

Хотя я на самом деле пыталась выяснить для себя. В надежде, наверное, что не у меня одной траблы)
Не знаю, подбодрит ли Вас это или нет, но, например, в юнгианской психологии фантазия о достижении абсолютного счастья считается даже вредной. Своей целью психотерапевты этого направления ставят достижение клиентом не состояния безмятежного счастья, а личной зрелости и мудрости, с помощью которых тот сможет эффективно преодолевать состояния одиночества, страха, отчаяния, чувства вины, потери и предательства и т.д.
Проблемы есть у каждого человека, но не сам факт наличия проблемы важен для человека, а то, как он ведет себя в этот период жизни.

"Древние говорили, что религия нужна тем, кто боится оказаться в аду; а духовность - тем, кто там уже побывал. Пока мы не увидим существенную разницу между тем, что мы жаждем испытать, и тем, что мы испытываем, пока мы осознанно не поставим перед собой цель достижения высокого уровня духовности, мы будем всегда стремиться избегать, отрицать или воображать себя жертвами, малодушными и недовольными собой и окружающими.
Идеи, стремления и практика юнгианской психологии исходят из того, что не существует залитых солнцем лугов и уютных уголков для безмятежного сна: есть душевные омуты, где большую часть жизни и пребывает наша природная сущность и где зарождаются многие значимые события нашей жизни. Именно в этих омутах формируется и крепнет душа, именно в них мы сталкиваемся не только с тяготами жизни, но и с достоинством, и ее глубочайшим смыслом."


"Многие люди чувствуют свою "особость" из-за того, что они пережили в глубине омута, не подозревая о том, что их соседи пережили нечто подобное. Некоторое время спустя, внутренне смирившись со своим периодическим погружением в "глубоководный мир", мы можем расширить мир своей души и охватить полярности жизни; это и называется мудростью. Мудрость приходит через ассимиляцию страданий, которая развивает личность и создает простор для человеческой души." - это Джеймс Холлис из книги "Душевные омуты".
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:02   #54
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Не знаю, подбодрит ли Вас это или нет, но, например, в юнгианской психологии фантазия о достижении абсолютного счастья считается даже вредной. Своей целью психотерапевты этого направления ставят достижение клиентом не состояния безмятежного счастья, а личной зрелости и мудрости, с помощью которых тот сможет эффективно преодолевать состояния одиночества, страха, отчаяния, чувства вины, потери и предательства и т.д.
Проблемы есть у каждого человека, но не сам факт наличия проблемы важен для человека, а то, как он ведет себя в этот период жизни.
Спасибо, Вам, Солнышко, за Ваши слова!
Хотели подбодрить Iggi, а подбодрили меня!. У меня проблемы в душе, мне советуют читать библию, псалмы. Говорят: верь, это помогает. Я читаю, а слёзы всё равно наворачиваются, и мысли всякие лезут. А ваши цитаты как-то внушают оптимизм. Хочется продолжить духовное взращивание.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:58
ответ для Скумбрия , на сообщение « А самые нормальные кто? »
  #55
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А самые нормальные кто?
Швейцарцы
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:09
ответ для Мадлен! , на сообщение « Швейцарцы »
  #56
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Швейцарцы
Сам себя не похвалишь. как говорится....
Привет вам от ненормальных .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:57
ответ для GALASSIA , на сообщение « Сам себя не похвалишь. как... »
  #57
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Швейцарцы
Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь. как говорится....
Привет вам от ненормальных .
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:04
ответ для IKNUSSA , на сообщение « :)):046: »
  #58
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


В Италии была - всеобщего психоза не заметила - народ весёлый, шумный, расслабленный, озабоченный - бап у них мало Пройдёшь по улице ненакрашенная, с грязной головой, в какой-нить хламиде напяленная - со всех углов кричат: " чао бэлла"!!!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:06   #59
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


На мой взгляд, самая удручающая европейская нация - Финны
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:10   #60
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение

В Италии очень многие теперь страдают от депрессии и расстройств личности. Грусть и меланхолия - такие несвойственные ранее жителям Италии явления - отвоевывают себе все больше пространства. Итальянцы сегодня - одна из самых психически нездоровых наций Европы".
Гипердиагностикус вульгарис, она же кривая статистика. Сколько россиян или украинцев или белорусов пойдет к психиатру депрессию лечить? Тем более к официальному? Вот так-то.
А тут кризис - конечно, будут депрессии и неврозы. И что делает европеец? - Правильно, идет голову лечить. А если под это дело еще больничный дадут, так совсем лафа

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Или у них лучше диагностика
Думаю, если провести всеобщую честную психиатрическую диспансеризацию в России, 5% здоровых людей мы найдем, все остальное придется на зависимости, неврозы, депрессии, психосоматику, панические атаки, органические повреждения со всеми вытекающими последствиями, эпилепсию плюс некоторая доля личностных расстройств и психотических расстройств плюс вкрапления птср и т.п.
Да, конечно.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena