можно ли вести непривитого ребенка на развивалки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 19:33
ответ для -able , на сообщение « Делают. ГепВ самый заразный.... »
  #51
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Делают.



ГепВ самый заразный. Вирусы С и ВИЧ гибнут очень быстро, в отличие от В. Шансы велики, к сожалению. Шприцы в песочницах и кустах, медицинские манипуляции, стоматолог. И самое главное, прививка от гепВ одна из самых легких для организма. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111313
Ладно...хорошо, супер заразный, спорить даже не буду. Вы сами привиты от гепатита В? Я лично нет и никто из моей семьи и никто из моих друзей, живем нормально, никто пока не заразился....так на фига ребенка прививать...я вот теперь думаю, зачем я это сделала???

А вот против полио и АКДС ничего не имею.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:33   #52
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
нам предстоит ехать в гости где вот-вот должны привить ребёнка корь-краснуха-паротит ..возможно ещё что-то к вакцине есть? 5 в1 есть такое? А МЫ ТО НЕ ПРИВИВАЕМСЯ... вообщем опасность есть для нас какая?
Если не ошибаюсь, после прививки корь-краснуха-паротит, ребенок может быть заразен, для не болевших краснухой. По-моему в течении 2-х недель, там и побочка в виде сыпи и темпы в примерно ч/з 10 дней вылазит. Но если в окружении нет беременных женщин, то в принципе, как говорила врач, ничего страшного нет.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:41
ответ для LittleTiger , на сообщение « девочки, м.б. немного не в тему, но... »
  #53
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
девочки, м.б. немного не в тему, но живой полиомиелитной вакциной еще как прививают!
у нас была ситуация, что мы поехали на неделю к родственникам мужа в другой город, а наш ре непривит, т.к. медотвод. Приезжаем, а там у сестры мужа мальчик такого же возраста. И оказывается, что они в тот же день перед нашим приездом привились живой вакциной
там провинция, врачи ничего не объясняют, редко кто вообще задается вопросом: есть ли от прививок побочные эффекты, осложнения и проч. Короче... выхода у нас не было, жили всю неделю с ними, с их ребенком. Естественно, дети постоянно общаются, лезут друг к другу в тарелку, в горшок, да Бог знает еще куда. В результате у мальчика упал иммунитет из-за прививки, он заболел, моя заразилась. Они там все кровь с молоком, крепкие. Он-то поправился быстро. А мы... 2 недели кашляли, потом в результате попали в больницу с бронхитом и отитом
так что осторожно, девочки. Если ваш ребенок не привит, постарайтесь оградить его от пребывания с детьми, кот. недавно сделали ЖПВ.
Вы меня извините, но как связана прививка живой полиомиелитной вакциной с тем, что Ваш ребенок заболел ОРВИ !? С таким успехом ребенок мог заразиться от кого угодно и где угодно
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:37
ответ для Batgirl , на сообщение « Вы меня извините, но как связана... »
  #54
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но как связана прививка живой полиомиелитной вакциной с тем, что Ваш ребенок заболел ОРВИ !? С таким успехом ребенок мог заразиться от кого угодно и где угодно
+1000
девушка перепутала зеленое с длинным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:40   #55
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну понеслось...коток против русмедсервера и наоборот...кто кого. свою голову надо на плечах иметь, анализировать информацию и делать выводы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:00
ответ для Giggy , на сообщение « Ладно...хорошо, супер заразный, спорить... »
  #56
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ладно...хорошо, супер заразный, спорить даже не буду. Вы сами привиты от гепатита В? Я лично нет и никто из моей семьи и никто из моих друзей, живем нормально, никто пока не заразился....так на фига ребенка прививать...
Мне нравится ваша логика. Я, кстати, знаю людей, которые по молодости не предохранялись никак вообще, но не словили даже банальных хламидий. Не говоря уж о чем-о более серьезном. Так что на фиг все эти презервативы, не расскажем детям о них.


PS От темы отписываюсь, если что. Все и так ясно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:09   #57
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


ну в общем, у меня был вполне конкретный вопрос - не про то, можно ли жить без прививок, а про то, что если у нас прививок нет, а у кого-то есть, опасен ли контакт. понятно, что в "чистом" виде дифтерия и полиомиелит (тьфу-тьфу-тьфу) не встречаются на развивалках и в детсадах, а вот дети только что после прививки - да. спасибо за дискуссию - я для себя сделала вывод, пока посидим дома, будем прививаться постепенно.

на вопросы многих, что мы, никуда не ходим, что ли? не ходим, так как есть возможность ребенка не таскать - считаю, что ребенку это не нужно, а у меня и так жизнь насыщенная и разнообразная. у всех свой личный опыт, у меня старшая была заплечным мешком, а с мелким - после полутора месяцев в больнице - решили не экспериментировать.
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:12
ответ для -able , на сообщение « :)) Мне нравится ваша логика. Я,... »
  #58
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мне нравится ваша логика. Я, кстати, знаю людей, которые по молодости не предохранялись никак вообще, но не словили даже банальных хламидий. Не говоря уж о чем-о более серьезном. Так что на фиг все эти презервативы, не расскажем детям о них.


PS От темы отписываюсь, если что. Все и так ясно.
Мне тоже много что нравится... Особенно нравится, когда всё любят передернуть, дальше некуда.
Сострили супер, зачОт!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:49
ответ для Giggy , на сообщение « Ладно...хорошо, супер заразный, спорить... »
  #59
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ладно...хорошо, супер заразный, спорить даже не буду. Вы сами привиты от гепатита В? Я лично нет и никто из моей семьи и никто из моих друзей, живем нормально, никто пока не заразился....так на фига ребенка прививать...я вот теперь думаю, зачем я это сделала???

А вот против полио и АКДС ничего не имею.
спид к слову и гепатит С тоже передается также через кровь
от них прививок нет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:53
ответ для julibro , на сообщение « ну в общем, у меня был вполне... »
  #60
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
ну в общем, у меня был вполне конкретный вопрос - не про то, можно ли жить без прививок, а про то, что если у нас прививок нет, а у кого-то есть, опасен ли контакт. понятно, что в "чистом" виде дифтерия и полиомиелит (тьфу-тьфу-тьфу) не встречаются на развивалках и в детсадах, а вот дети только что после прививки - да. спасибо за дискуссию - я для себя сделала вывод, пока посидим дома, будем прививаться постепенно.

на вопросы многих, что мы, никуда не ходим, что ли? не ходим, так как есть возможность ребенка не таскать - считаю, что ребенку это не нужно, а у меня и так жизнь насыщенная и разнообразная. у всех свой личный опыт, у меня старшая была заплечным мешком, а с мелким - после полутора месяцев в больнице - решили не экспериментировать.
в магахин ребенок не ходит, не гуляет, в гости не ходите, не знаю возраст, на представления тоже не водите?
сидите в 4 стенах?
надо ребенка все равно социализировать так сказать чтобы он общался со свертниками в том числе
мне кажется не правильный вы сделали вывод запитрать ребенка и никуда не водить
если уж так боитесь то делайте прививки скорее, но это еще раз пишу не предотварит от болезней к сожалению, плюс реакции на прививки не предсказуемы
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena