Воровство. накидайте умных мыслей плиз - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 20:47   #51
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
А не допускаете, что если бы не Вы , то она до сих пор была бы в дд?
Она еще мало живет в нормальных условиях, чтобы полностью всстановиться.
Все будет хорошо.
С Рождеством !
спасибо
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:50
ответ для Королева-Мать , на сообщение « спасибо:) »
  #52
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
На мой взгляд, воровство - это самый понятный симптом, ответ родителю, вопрос к родителю и т.д. (понятный именно потому, что много об этом написано), но самый трудно приемлемый. Могу себе представить, как, даже вооружившись всеми необходимыми знаниями и объяснениями, все равно трудно это принять. Очень хорошо, что ты понимаешь, почему это происходит и все-таки ищешь причины в ваших отношениях. Трудно удержаться, но совершенно бесполезно ругать, наказывать и читать нотации, надо вводные менять. Но ты точно справишься, желаю тебе, чтобы побыстрее все наладилось, полюбилось и вросло.

Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу, что понимаете все. Дай Бог чтобы все у вас наладилось и все огорчения по этому поводу ушли. С Рождеством Вас и всю Вашу семью!!! Любви Вам!!!
спасибо,

оооохххх
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:23   #53
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Свет, а как отдавали деньги Егору? Кто? У нас , когда был единичный ( слава богу) случай, Лешка еще на гостевом был, пропали 5 тыс. одной бумажкой, мы на него даже не думали ни секунды, потом позвонили из ДД, выясняя, не пропадали ли деньги, Ребенок часть уже успел потратить на мобильный телефон и сладости, поехал в ДД мой муж, не нудел, просто попросил, что б Лешка сам ему в руки отдал телефон и остатки денег при замдиректора ДД. Лешка всплакнул, сам все отдал из рук в руки, по моему, этот момент был достаточно тяжел для него, в гости в те выходные не поехал, через неделю поехала за ним я, не упоминали больше об этом никогда.( Я воровства этого постоянно боюсь, у нас у "чужой мамы" (с) две судимости по этому поводу, и в детстве она его таскала с собой в крупные магазины "помогать" )
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:12
ответ для ritta , на сообщение « Возможно,это останется разовым... »
  #54
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Про свое и чужое. Обычно проблем нет, но сегодня думала, что поколочу ребенка. Никак не приучается класть вещи на место. Ну, свои в своей комнате ладно уже. Но сто раз уже сказано, что в моей комнате не лазить в ящик, ничего не брать. А если уж так надо было, то положить на место. По всякому уже объясняю три года. Утром обнаружила свои ножницы и пилку для ногтей в Аленином завале на столе. Ей покупала отдельные, но ломает или теряет. А у меня то удобно все под рукой. Я в бешенство прихожу! Что сделать не знаю. Свет, извини, что в твоей теме. Просто в отчаяние прихожу, ничего найти не могу и очень раздражает, когда мой ящик открыт и там шурум-бурум(.
Оставила на два дня без телека и компа, но это же фигня. Понимает, что довела меня, несколько раз вспоминала сегодня про то, как я разозлилась...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:38   #55
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я поторопилась, забрала у Оли деньги, а потом отдала сама Егору

вот неприятно осознавать, что она регулярно залезает в мой кошелек
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:08
ответ для Celma , на сообщение « Свет, а как отдавали деньги Егору? Кто?... »
  #56
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Свет, а как отдавали деньги Егору? Кто? У нас , когда был единичный ( слава богу) случай, Лешка еще на гостевом был, пропали 5 тыс. одной бумажкой, мы на него даже не думали ни секунды, потом позвонили из ДД, выясняя, не пропадали ли деньги, Ребенок часть уже успел потратить на мобильный телефон и сладости, поехал в ДД мой муж, не нудел, просто попросил, что б Лешка сам ему в руки отдал телефон и остатки денег при замдиректора ДД. Лешка всплакнул, сам все отдал из рук в руки, по моему, этот момент был достаточно тяжел для него, в гости в те выходные не поехал, через неделю поехала за ним я, не упоминали больше об этом никогда.( Я воровства этого постоянно боюсь, у нас у "чужой мамы" (с) две судимости по этому поводу, и в детстве она его таскала с собой в крупные магазины "помогать" )
Лешка, Оля, Маша... мы взяли все детей домашних, кажется, да? У которых представления о правилах и нормах складывались еще дома, в семье. Общих правил быть не может, все семьи, наверняка, очень разные. У меня тоже в этом месте было много сложностей. Во первых, Маша сама с гордостью рассказывала про парочку своих самых лучших игрушек, которые она пока взрослые на работе сама раздобыла в чужих домах. Всего то надо было вылезти из окна своей хибары, приглядеть в поселке пустой дом и залезть туда.
При этом, дома деньги мог оставлять на виду, не притрагивалась, там такое блатное представление было, у своих не воруют. Разговаривал о том, что не воруют вообще ни у кого ни у своих ни у чужих. Меня то это даже больше тогда огорчало, уж лучше бы дома взять, чем у чужих людей. У нас только сладости из шкафа пропадали. Тоже неприятно, но что делать, если не смогла сдержаться...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:12   #57
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Света, я росла в обычной советской семье, с обычным достатком. Не помню свой возраст- но какое то время я периодически воровала деньги у мамы из кошелька. Мелочь. Тратила даже не помню на что, но скорее всего на какие то вкусняшки. Прекратила это безобразие сама, застукана не была (или я не помню этого момента). Предполагаю, что старший брат делал это так же. Сейчас выяснилось, что подруга с братом грешили этим тоже.
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:21
ответ для Redish , на сообщение « Света, я росла в обычной советской... »
  #58
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Света, я росла в обычной советской семье, с обычным достатком. Не помню свой возраст- но какое то время я периодически воровала деньги у мамы из кошелька. Мелочь. Тратила даже не помню на что, но скорее всего на какие то вкусняшки. Прекратила это безобразие сама, застукана не была (или я не помню этого момента). Предполагаю, что старший брат делал это так же. Сейчас выяснилось, что подруга с братом грешили этим тоже.
Угу. Мне было то ли семь, то ли восемь. Таскал у мамы из кармана плаща монетки. Трех, пяти, десятикопеечные. Абсолютно не отдавал себе отчета, зачем мне это нужно. Не потратил ни копейки - всё складывал в "секретик" во дворе под сценой. Просто распирало от того, что у меня тоже что-то есть, как у взрослых. На том и прокололся. Когда сломал дорогую прибалтийскую вешалку (как сейчас помню, стоила 1 рубль 03 копейки), мама стала меня ругать, а я такой гордый - да я хоть сейчас такую же куплю! Пришлось предъявить "секретик" со всеми вытекающими. Не помню, что говорила мама. Было очень стыдно. С тех пор - ни-ни.

P.S. А стащить из магазина коробок спичек считалось среди нас, пацанов, доблестью. Он хоть и стоил всего одну копейку, но детям его не продавали. Лет до 12-ти тягали.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:05   #59
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я не воровала, может, мысли и были, но не помню их.

сегодня ночью сын с другом подрались у дома с мужиками. все были в алкогольном опьянении. до 5 утра его потом утихомиривала и пыталась что-то втолковать.

что-то я близка к отчаянию. хорошо год начался.

наверное, пока писать не буду
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:14   #60
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Свет, рассосется, правда. Может чем помочь? Так ведь всегда одно к одному...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena