Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно нужны Ваши советы! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:17
ответ для Zhu-zha , на сообщение « Ну, мы же говорим про конкретную... »
  #51
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
Единственное с чем я согласен, это с тем что в основе любого ДТП лежит нарушение ПДД...
В принципе, мнение компетентных лиц я уже написала - дальше уже гонять из пустого в порожнее
Всем безаварийной езды и свободных парковок
Сорри за офф, а Вы женщина или мужчина?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:23
ответ для A priori , на сообщение « Сорри за офф, а Вы женщина или мужчина? »
  #52
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Сорри за офф, а Вы женщина или мужчина?
мужское высказывание - это мое. Просто Zhu-zha тег "Цитата" не освоила
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:52   #53
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
мужское высказывание - это мое. Просто Zhu-zha тег "Цитата" не освоила
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:13   #54
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


У меня пару лет назад на парковке около дома машину стукнули и свалили, позвонила в ГАИ, а меня спросили: машина с какой стороны дома со стороны проспекта или во дворе?...я: а какая разница? на парковке со стороны проспекта...Оказалось, что если со стороны проспекта, то ГАИ приедет, а если во дворе, то милиция в жизни бы не догадалась...
Frau Müller is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:17
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #55
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Ничего себе.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:20   #56
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Frau Müller Посмотреть сообщение
У меня пару лет назад на парковке около дома машину стукнули и свалили, позвонила в ГАИ, а меня спросили: машина с какой стороны дома со стороны проспекта или во дворе?...я: а какая разница? на парковке со стороны проспекта...Оказалось, что если со стороны проспекта, то ГАИ приедет, а если во дворе, то милиция в жизни бы не догадалась...
У нас прошлой зимой во двор приехали гайцы. Двор, причем, забором огорожен с воротами. И никого не волновало, гаишнегов в т.ч. что пострадавшая машина стояла "не по правилам"...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:46   #57
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
У нас прошлой зимой во двор приехали гайцы. Двор, причем, забором огорожен с воротами. И никого не волновало, гаишнегов в т.ч. что пострадавшая машина стояла "не по правилам"...
Я так поняла, что наши законы можно двояко трактовать... если договорился, то машина неправильно припаркована и ты совершенно не виноват (понаставят свои машины....), если не договорился, то негодяй в стоячую въехал... У нас на парковке иногда так наставят машины, что не выехать (точнее муж умудряется выехать, а я так хорошо габариты не чувствую и не могу
Frau Müller is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:16
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #58
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Да нет, дело совсем не в том.
Они не говорят, что я виновата, а он нет.
Нет он виноват, он въехал в стоящую припаркованную машину. Причем не то. что он с трудом смог протиснутся и все же не рассчитал, а его занесло на скользкой дороге.
Его вина всем и ГАИшникам очевидна.

А в том, что вроде при моей полной не виновности и вообще не причастности к этому ДТП, мне грозила обоюдка, а с обоюдкой я бы не получила выплаты по ОСАГО. (это мы уже потом будем обсуждать хватит ли мне этих выплат на дверь).
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:38
ответ для Xelli , на сообщение « Да нет, дело совсем не в том. Они не... »
  #59
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Да нет, дело совсем не в том.
Они не говорят, что я виновата, а он нет.
Нет он виноват, он въехал в стоящую припаркованную машину. Причем не то. что он с трудом смог протиснутся и все же не рассчитал, а его занесло на скользкой дороге.
Его вина всем и ГАИшникам очевидна.

А в том, что вроде при моей полной не виновности и вообще не причастности к этому ДТП, мне грозила обоюдка, а с обоюдкой я бы не получила выплаты по ОСАГО. (это мы уже потом будем обсуждать хватит ли мне этих выплат на дверь).
Все понятно. Просто Вам для получения ОСАГо нужна справка о ДТП в которой будет написано что нарушений ПДД с Вашей стороны не установлено, а второй участник нарушил ПДД, а именно п. 10.1 . А ГАИшники собирались Вам в справку вписать нарушение п. 12.4 ПДД... Да, с такой справкой вам скорее всего пришлось бы обращаться в суд с требованием определить степень вины каждого участника в ДТП...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:08
ответ для Xelli , на сообщение « Еду к часу в ГАИ на разборки, срочно... »
  #60
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ух ты... а у нас на этом самом "перекрестке" во дворе - мало того, что парковку сделали на букве Т - т.е. именно вот парковку из газона выгрызли - в смысле официально заасфальтировали - так еще и на скруглениях "перекрестка" расшили под машины...
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena