Частые бронхиты - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:23
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #51
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Девушки, милые, Обструкция пишется через О, пожалуйста...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 04:09
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #52
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


У нас тоже была эта проблоема - 5 бронхитов подряд. Жуть. Потом отдышки начались. Дошли до разрекламированного тут пульманолога, которая сразу ретиво начала лечить "угрожающую астму" пульмикорт, беродуал, ингаляции 2 раза в день и так 7 месяцев.

В итоге по настоятельным рекомендациям нашего семейного врача сняли с пульмикорта, отменили МОЛОКО!!!! (котенка отдали как только случился 3-й бронхит - с котенка и началось).И Бронхитов не стало!
А вот отдышка иногда появляется. Наш врач говорит, что это спецефическая аллергическая реакция слизистой, и прописал простые капельки физраствор+називин+диоксидин. Помогают тут же снять эту реакцию (бывает возникает когда понюхает шиповник или еще какой полевой цветок съест на даче, побегает много и долго, или на ОРВИ иногда).
Вам надо искать причину. Когда начались? Менялось ли в доме что то в тот момент?

Вообще я очень благодарна нашему семейному врачу за то, что тогда остановила нас. Не знаю до чегодошли бы, т.к назначенное пульмонологом лечение помогало слабо.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 04:27
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « У нас тоже была эта проблоема - 5... »
  #53
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


и у нас под рукой всегда Беродуал
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:40
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « У нас тоже была эта проблоема - 5... »
  #54
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
У нас тоже была эта проблоема - 5 бронхитов подряд. Жуть. Потом отдышки начались. Дошли до разрекламированного тут пульманолога, которая сразу ретиво начала лечить "угрожающую астму" пульмикорт, беродуал, ингаляции 2 раза в день и так 7 месяцев.

В итоге по настоятельным рекомендациям нашего семейного врача сняли с пульмикорта, отменили МОЛОКО!!!! (котенка отдали как только случился 3-й бронхит - с котенка и началось).И Бронхитов не стало!
А вот отдышка иногда появляется. Наш врач говорит, что это спецефическая аллергическая реакция слизистой, и прописал простые капельки физраствор+називин+диоксидин. Помогают тут же снять эту реакцию (бывает возникает когда понюхает шиповник или еще какой полевой цветок съест на даче, побегает много и долго, или на ОРВИ иногда).
Вам надо искать причину. Когда начались? Менялось ли в доме что то в тот момент?

Вообще я очень благодарна нашему семейному врачу за то, что тогда остановила нас. Не знаю до чегодошли бы, т.к назначенное пульмонологом лечение помогало слабо.
У Вашего ребенка поливалентная астма., если одышка появляется от многих причин.
Благодаря Вашему семейному врачу, не дай Бог, конечно, Вы в будущем можете поиметь гормоно-зависимую астму,т.е. не только пульмикорт в ингаляциях, но и преднизолон таблетках.ТТТ
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:21   #55
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
У Вашего ребенка поливалентная астма., если одышка появляется от многих причин.
Благодаря Вашему семейному врачу, не дай Бог, конечно, Вы в будущем можете поиметь гормоно-зависимую астму,т.е. не только пульмикорт в ингаляциях, но и преднизолон таблетках.ТТТ
Можете объяснить почему? У нас тоже недавно одышка была, но так и не поняли от чего.
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:11
ответ для ElenaNech , на сообщение « Можете объяснить почему? У нас тоже... »
  #56
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Можете объяснить почему? У нас тоже недавно одышка была, но так и не поняли от чего.
Почему?
Потому, что ребенка с астмой не лечат.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:44
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « У нас тоже была эта проблоема - 5... »
  #57
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
У нас тоже была эта проблоема - 5 бронхитов подряд. Жуть. Потом отдышки начались. Дошли до разрекламированного тут пульманолога, которая сразу ретиво начала лечить "угрожающую астму" пульмикорт, беродуал, ингаляции 2 раза в день и так 7 месяцев.

В итоге по настоятельным рекомендациям нашего семейного врача сняли с пульмикорта, отменили МОЛОКО!!!! (котенка отдали как только случился 3-й бронхит - с котенка и началось).И Бронхитов не стало!
А вот отдышка иногда появляется. Наш врач говорит, что это спецефическая аллергическая реакция слизистой, и прописал простые капельки физраствор+називин+диоксидин. Помогают тут же снять эту реакцию (бывает возникает когда понюхает шиповник или еще какой полевой цветок съест на даче, побегает много и долго, или на ОРВИ иногда).
Вам надо искать причину. Когда начались? Менялось ли в доме что то в тот момент?

Вообще я очень благодарна нашему семейному врачу за то, что тогда остановила нас. Не знаю до чегодошли бы, т.к назначенное пульмонологом лечение помогало слабо.
У нас 2 кошки в доме еще до рождения ребенка. А проблемы начались этой осенью.
Правда, а/б помогают сразу.
__________________

Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:27   #58
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
У Вашего ребенка поливалентная астма., если одышка появляется от многих причин.
Благодаря Вашему семейному врачу, не дай Бог, конечно, Вы в будущем можете поиметь гормоно-зависимую астму,т.е. не только пульмикорт в ингаляциях, но и преднизолон таблетках.ТТТ
Я наверное не так выразилась. Он не задыхается. А начинает дышать чаще из-за того что начинается аалергическая реакция в носоглотке. Он не свистит. Вы хотите сказать что астматический приступ реально снять сосудосуживающими каплями????

Не знаю что было бы с нами если бы продолжили лечение. Так как лечение не помогало! Молоко сильнейший аллерген в нашем случае оставался в рационе.
Сдавали анализ на общую аллергонастроенность организма - он был почти втрое выше нормы. Сейчас спустя 2 года практически норма.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:54   #59
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Я наверное не так выразилась. Он не задыхается. А начинает дышать чаще из-за того что начинается аалергическая реакция в носоглотке. Он не свистит. Вы хотите сказать что астматический приступ реально снять сосудосуживающими каплями????

Не знаю что было бы с нами если бы продолжили лечение. Так как лечение не помогало! Молоко сильнейший аллерген в нашем случае оставался в рационе.
Сдавали анализ на общую аллергонастроенность организма - он был почти втрое выше нормы. Сейчас спустя 2 года практически норма.
Вообще-то не знаю, к какому разрекламировнному врачу Вы ходили, но любой аллерголог-пульмонолог первым делом рекомендует "гипоаллергенны быт" и диету по результатам аллергопроб. А уж далее медикаментозное лечение.
Если Вам это не было сказано, то весьма странно.
Конечно, сосудосуживающие капли не снимут приступ.
Вы написали,что у ребенка появляется одышка. Поэтому я сделала свои выводы.
Если у него только заложенность носа и от этого он тяжело дышит, то это другая история.
Хотя в любом случае не есть хорошо. Очередной такой эпизод может закончиться бронхообструкцией.ТТТ.
И еще, не стоит ребенку капать диоксидин. Это токсичный препарат. И нигде в мире он не разрешен к применению у детей.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:41
ответ для ГаляВ , на сообщение « Вообще-то не знаю, к какому... »
  #60
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вообще-то не знаю, к какому разрекламировнному врачу Вы ходили, но любой аллерголог-пульмонолог первым делом рекомендует "гипоаллергенны быт" и диету по результатам аллергопроб. А уж далее медикаментозное лечение.
Если Вам это не было сказано, то весьма странно.
Конечно, сосудосуживающие капли не снимут приступ.
Вы написали,что у ребенка появляется одышка. Поэтому я сделала свои выводы.
Если у него только заложенность носа и от этого он тяжело дышит, то это другая история.
Хотя в любом случае не есть хорошо. Очередной такой эпизод может закончиться бронхообструкцией.ТТТ.
И еще, не стоит ребенку капать диоксидин. Это токсичный препарат. И нигде в мире он не разрешен к применению у детей.
Нам рекомендовали пересмотреть наш быт. Пересмотрели. Аллергопробы делали, но толи потому что нам не было еще 5 лет, то ли еще по каким то причинам, со слов пульманолога - ничего особенного. Незначительно выше нормы. Причем молоко было самым минимальным. Там целый список.
Я знаю, что диоксидин это плохо. Но на сегодня это пока единственный способ. Бронхитов, слава Богу, нет уже 3 года. Научены. Чуть что ингалятор с физрастовром-лазолваном. У меня есть надежда что мы перерастем этот период.

Вам спасибо, за то что смутили меня, и я в очередной раз задумалась, а верным ли путем мы идем.
Пульманолог - Старевская.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena