Что лучше-Крым или Абхазия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:19
ответ для Planeta Mars , на сообщение « Фиг знает... Но нам все равно... »
  #51
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


Цитата:
Сообщение от Planeta Mars Посмотреть сообщение
Фиг знает... Но нам все равно понравилось, были, конечно, свои минусы, как и везде Просто автору я, наверное, рекомендовала там отдых по соотношению цены и качества) Тем более, если ребенок астматик ЮБК слишкои радикально, а вот низкоаллергенная Евпатория самое то) И можно очень бюджетненько обойтись, мы так и сделали. Правда теперь ломаю голову, куда податься в этом году) Дилемма как всегда неразрешимая, нужно, чтобы отпадно вышло и недорого ОДНОВРЕМЕННО)))))
с легочными наоборот Абхазию рекомендуют,мы на пляже познакомились с девушкой у них тоже что-то подобное было-не помню,дык их доктор на 2 мес отправил именно в Абхазию.
__________________



У меня нет мании величия....великие люди этим не страдают...

Говори,что думаешь!Думай,что говоришь...
Клавик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:18
ответ для Клавик , на сообщение « с легочными наоборот Абхазию... »
  #52
Planeta Mars
Гость
 
Аватар для Planeta Mars
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Клавик Посмотреть сообщение
с легочными наоборот Абхазию рекомендуют,мы на пляже познакомились с девушкой у них тоже что-то подобное было-не помню,дык их доктор на 2 мес отправил именно в Абхазию.
Да-да, про докторов в я знаю))) Ох уж эти дахтера, все такие разные))) Могу сказать, что одни говорят только в Крым, другие, как показывает Ваша практика - в Абхазию, а третьи говорят, что ни что иное, как более отдаленные места: Египет, Турция, Кипр))) И все они авторитетные) Я никого не агитирую, просто многолетняя практика многих родителей и множество детских здравниц в Епатории говорят сами за себя) Я сама мечтаю в Абхазию попасть ( в детсве с мамой в Сухуми были, но это было так давно, что почти уже не правда). Куда нас в этом году занесет пока не знаю) Наши мелкие немного сужают выбор)
Planeta Mars is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:40   #53
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Клавик Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные
Первое мое море этол Крым-Феодосия(2004 г )...в 10 утра полотенце втиснуть сложно а я еще удивлялась по приезду-почему народ в 7 утра идет на пляж,потом поняла,чтобы найти место менее многолюдное-нужна машина,на машине весь ЮБК объедешь без проблем!
Второе море было-Абхазия-Гагры(2005 г ) и вот тут я влюбилась раз и навсегда,горы,природа сам запах этой страны остается со мной везде и меня снова и снова туда тянет и я периодически туда возвращаюсь...отели я не очень жалую и даже за границей стараюсь быть поближе к природе,Абхазия-частный сектор однозначно,250 р в том году звонили-узнавали с чел,цены как в Питере что то дешевле что-то дороже,вино и чача вкуснейшие за смешные деньги,но надо все пробовать,хамства НИКОГДА не слышала от персонала кафешек,только наоборот,они тоже борятся за каждого клиента потому как конкуренция сумасшедшая.Отдыхала пару раз с подругами никаой наглости от противоположного пола не помню,все по обоюдному согласию,в кусты никто не тащит.Да,грязь,да разруха,но для меня это неважно...
Вот только приехали с Тенерифе и в Июне все равно на месяц с детьми в Абхазию
По деньгам-кто к чему привык,2 года назад за месяц на себя и дочь я потратила 20 тыс вместе с дорогой и проживанием и дело не в экономии,мы были там где их просто тратить было некуда на экскурсии мы не ездили потому как все объезжено пляжный отдых и ежедневный обед в кафе меня полностью устраивал
Согласна, мы тоже съездив единожды в Крым (Севастополь), потом поехали в Абхазию и теперь каждый год туда
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:24   #54
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
Согласна, мы тоже съездив единожды в Крым (Севастополь), потом поехали в Абхазию и теперь каждый год туда
Подключюсь к вашим беседамНикогда не была в Абхазии, но всегда хотелось.То, что я видела на фотографиях великолепно!Но места пугают ещё недавней военной обстановкой.В Крыму я была много раз и с каждым разом мне там ещё больше нравится, хотя мне наверное везде где я бываю нравится Но сейчас встал насущный вопрос по выбору для дочки целебных источников, грязей и т.д. для лечения .Крым нам не подходит(нужного нет),в трускавец и на наш Кавказ не особо хочется, т.к. хочу, чтоб доча и в море купалась.А в Абхазии есть подходящие нам минеральные воды.Но пока не нашла никакой конкретной информации о санаториях, где лечат по нашему профилю,целебные источники есть, грязи есть, а вот как организовать профильное лечение,этого нет.Вернее пока не нашлаХочу спросить, может кто знает, есть ли санаторий с лечением хронического пиэлонефрита и других болезней МПС с использованием питьевавой минеральной воды «Мархеул» ???
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:42
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #55
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Хочу вывезти ребенка к морю на месяц летом. Поэтому Турция-Египет и иже с ними не катит- дорого. Выбираю между Крымом (в районе евпатории какой-нибудь поселок, снять квартирку на месяц) либо Абхазию. Ни там ни там не была никогда, специфики не знаю, поэтому прошу совета!
Написала в другой темке
http://forum.littleone.ru/showthread...27662&page=602
добавлю, что другие отдыхающие в том же посёлке снимали комнату в частном секторе на 2-их взрослых с ребёнком за 700 руб, но про удобства ничего не скажу,но были довольны и нас звали переселяться,говорили, что мы переплачиваем, что жильё надо брать на месте,а не бронировать заранее.Но по мне так спокойнее.
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:56
ответ для Руся , на сообщение « Ну да, плацкарт, конечно. И самим... »
  #56
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Ну да, плацкарт, конечно. И самим готовить. У меня цель-не столько отдых, сколько прогреть ребенка на море и солнышке, поэтому нужно чистое море ребенок уже не маленький, заморочек с ним немного, так что будем думать. Волнует еще теплота воды в той части Крыма, как?
В прошлом году на мой взгляд с теплом нам не очень повезло,мы были в августе , а реально тёплая вода была дня 3-4, в остальные дни дочь почти не пускали купаться.Так много холодных дней на море в августе не встречала,наверно это просто год такой выдался.
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:12   #57
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


Цитата:
Сообщение от varrax Посмотреть сообщение
Адское место. Были там в начале июня в далеком 2006 году, жили как раз рядом с крепостью - места на пляже реально не хватало. Что там творится в июле - страшно представить. В общем-то город интересный, если деть куда-нибудь 70% туристов и вконец охреневших от своей популярности местных...
+100
Была в Судаке летом 2007 года. Это худший отпуск из всех, что у меня были.Завышенные цены на всё, начиная от жилья и заканчивая продуктами в магазинах, отвратительный сервис, отвратительное отношение со стороны местных жителей. Все только зарабатывают деньги на туристах, в кафе вписывают по 10-15% к счету за обслуживание, обсчитывают, хамят. Ездили с подругами впятером, пищевые отравления были у всех. Пляж очень грязный, на пляже нет свободного места, грязная и мутная вода (хотя в Новом Свете море чистое, но там цены еще выше).
Я категорически ЗА Абхазию. Только езжайте не в Гагру, а подальше. Куда-нибудь в поселки за Афоном или в Сухум (но не дальше Сухума, не в Очамчыру, например). Там будет недорого, чистое море, нешумно.
Хотя я как-то сомневаюсь, что 60тр хватит на троих на месяц с дорогой, жильем и питанием. Вы смотрели, сколько хотя бы стоят билеты на поезд? Тем более в августе, это самый дорогой период. Мы в одну из поездок в Абхазию летали за 25 тр на двоих на 10 дней в августе, но у нас был перелет Авиановой (меньше 3000 руб с человека туда-обратно), а теперь Авиановы нет

Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
И мы едем 2+2, думаем, что лучше - май или сентябрь?
Я бы выбрала сентябрь. Бархатный сезон, море прогретое, тёплое, фрукты созрели. В начале сентября еще просто жара стоит. А в мае еще может быть холодно купаться, во всяком случае детям.
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:27
ответ для Planeta Mars , на сообщение « Фиг знает... Но нам все равно... »
  #58
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Planeta Mars Посмотреть сообщение
Тем более, если ребенок астматик ЮБК слишкои радикально, а вот низкоаллергенная Евпатория самое то)
Вот не стала бы так категорично утверждать! Евпатория и иже с ней - это степной Крым. Там много различных трав, на цветение которых может быть аллергия.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:44   #59
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Были и там и там. По ценам Абхазия дешевле. Но мы в Абхазии попали в неудачный сезон, лето 2008 года, там как сказали местные то ли вода с гор пошла не по тому руслу то ли еще что-то, в общем суть в том, что все туристы на третий день после приезда валились с температурой под 40, рвотой, поносом и дикой слабостью. И так все две недели отдыха. Мы тогда ездили с дочкой (1,9 ей было) это был сплошной ужас, а не отдых, ребенок сам вообще не ходил от слабости. Мы были в Гагре. По поводу природы и прочего...Гагра жутко грязный город, мусор лежит горами, пластиковые бутылки лежат укатанные как листы бумаги, т.е. видно, что они там лежат уже несколько месяцев в лучшем случае. После войны там разруха, и кажется они и не собираются что-то восстанавливать. Очень печальное впечатление и очень грустно становится от вида разрушенных домой, такое ощущение что война там была не более 10 лет назад, а года два назад максимум...
Развлечений никаких нет, тоска.

Из хорошего в Абхазии пожалуй это только море, чистое и людей мало. Это единственный плюс, который я нашла.
В общем сейчас для нас лично выбора Абхазия-Крым не стоит. Однозначно Крым.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:47   #60
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
мне очень понравилось отдыхать в Судаке. Мы были в конце июля до 10 августа. Частный сектор, номер в сутки стоил 1200, до моря 10 минут ходьбы, окна были на свидом на море и Генуэзскую крепость , питались по разному - и в кафешках-столовых и сами готовили. Рынок хороший был по дороге на море на Кипарисовой аллее. В общем, отдых по карману сильно не ударил. Отдыхали вдвоем с мужем.
Мы объездили весь Крым, ИМХО Судак самое удачное место, много пляжей, кафешек, развлечений
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena