Свой бизнес и несадиковский ребенок. Есть еще такие сумасшедшие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:25   #51
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Если оба ребёнка дошкольного возраста, то "много лет" это сколько?
почти семь.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:26
ответ для Жираффф , на сообщение « почти семь. »
  #52
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
почти семь.
Вашему младшему ребенку семь лет, и оба ребенка дошкольники?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:34
ответ для Коси , на сообщение « Че такое "несадиковский"... »
  #53
Xyxp
Старожил
 
Аватар для Xyxp
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Че такое "несадиковский" ребенок?
особик?
__________________
говорю что думаю
и думаю что говорю
Xyxp is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:37   #54
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вашему младшему ребенку семь лет, и оба ребенка дошкольники?
среднему-почти семь. младшей- три. старший- совсем взрослый, женат, живет заграницей, т.е помочь там присмотреть за братом-сестрой не может. Родственников в Питере нет.
Такой развернутый ответ для ясности ситуации.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:39
ответ для Жираффф , на сообщение « плюсану. почему. родителей то не... »
  #55
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
плюсану.


почему. родителей то не пониммаете?
Серьезно считаете. что в толпе детей чужая тетенька даст гораздо больше. чем маменька родная? ессессно говорю не о тех. кто вынужден коллективизировать детя.
дети разные бывают.кому-то надо весь день одну маманю,а кому-то дозированно, где-то слышала термин "социально активный" ребенок.
У нас изумительные воспитатели, и они, точно, дают моему ребёнку больше, чем я смогла бы общаясь с ним целый день, они же профи в своём деле.
Можно водить ребенка в садик на первую половину и сон, а потом забирать, многие так и делают, и очень довольны родители и дети.
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хаям)
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:54
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #56
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


А ещё я попробовала нянь, частные садики, государственный садик,и остановилась на последнем, больше вызывает доверия, главное, чтобы воспитатели были шикарные (на том же сошлась и моя сестра испробовав все 3 варианта)
Но и при садике, у нас есть постоянная экстренная няня.
В садик вожу круглосуточный, т.к. иногда для работы нужны субботы. Ну и в любом случае страховка.
Соседка занимается бизнесом, привозит маму. Мама месяц у неё, месяц дома в Днепропетровске,нормально успевает.
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:58
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #57
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


К слову. няню , на 1-2 дня в нед., не считаю вселенским злом. В прошлом году пользовалась. Спросила у консъержа. порекомендовали, соответственно и цена услуги нормальная. а не предлагаемая на рынке.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:04   #58
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от шоко-моко Посмотреть сообщение
А ещё я попробовала нянь, частные садики, государственный садик,и остановилась на последнем, больше вызывает доверия, главное, чтобы воспитатели были шикарные (на том же сошлась и моя сестра испробовав все 3 варианта)
Но и при садике, у нас есть постоянная экстренная няня.
В садик вожу круглосуточный, т.к. иногда для работы нужны субботы. Ну и в любом случае страховка.
Соседка занимается бизнесом, привозит маму. Мама месяц у неё, месяц дома в Днепропетровске,нормально успевает.
про гос. сада. на всякий случай. соглашусь. Тоже проходили варианты частных садов.
А гос. сад- 1.-цена- сказка. 2. могут и воспитатели попасть хорошие и очень хорошие.3.- в любом случаи- страховка.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:40
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #59
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Автор, похожая на Вашу - история ))) Сколько себя помню, столько пахала, как папа Карло ))) В роддом приехала за рулём с работы При чём, когда забеременела, меня фактически уволили с работы, и устроилась на другую работу я на 3 месяце. После того, как родила сына - был перерыв в 1,5 года, потом попытка поработать "на дядю" и вот уже 1,5 года занимаюсь своей компанией, муж помогает (в плане работы). С ребёнком помогает моя мама, т.к. иногда я посвободней, а иногда работаю 24/7, как говорят американцы Пока работала без офиса, но вот подумываю в ближайшем будущем о нём. Молюсь на свою маму! Она мне ОЧЕНЬ помогает. Знаю, что кто много работает, спасаются садами и нянями.
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:08
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Автор, похожая на Вашу - история )))... »
  #60
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Автор, похожая на Вашу - история ))) Сколько себя помню, столько пахала, как папа Карло ))) В роддом приехала за рулём с работы При чём, когда забеременела, меня фактически уволили с работы, и устроилась на другую работу я на 3 месяце. После того, как родила сына - был перерыв в 1,5 года, потом попытка поработать "на дядю" и вот уже 1,5 года занимаюсь своей компанией, муж помогает (в плане работы). С ребёнком помогает моя мама, т.к. иногда я посвободней, а иногда работаю 24/7, как говорят американцы
Спасибо за сообщение! На "дядю" я тоже пробовала - ну не то! Нет того драйва и все! Свое - это другое... Помощи из вне почти нет. Раз в две недели максимум свекровь посидит. И то, если ребенок согласится... Няни опробованы - возраст уже не тот, мало какая няня на наши требования подойдет, таки ребенком занимались серьезно до этого. Частные садики - пробовали - "мама, забери меня отсюда". Я мама неленивая, испробовано 15 вариантов! Я не сторонник насилия в этом вопросе. Не нравится - не ходим. Хочется все сделать мирным путем. Только вот сил уже реально мало.
Отсюда и ассоциации с Альмадоваром:-)
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бизнес, ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena