я ханжа? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:02   #51
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Это все ерунда.....а вот летом на пляже, когда великовозрастных младшекласниц лет этак 10 мамочки из плавок в трусики прелюдно переодевают, даже полотенцем не прикрыв...это круче
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:05   #52
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
не, ну мальчик сильно неправ, и я бы посоветовала дать в морду при этих обстоятельствах. Речь лишь о том, что надо учить своего ребенка вести себя правильно и красиво, но будет разумным не учить свою дочь , фигурально говоря, тыкать пальцем в тех, кто правильно вести себя не научен.
Здесь не идет речь о посягательстве на личное пространство, как в случае с мальчиком, который ведет себя непристойно.
Судя по всему, мальчик "неадекват", таких лучше обходить стороной, так советуют специалисты-дефектологи. Дав ему в "морду", не знаешь, какая может быть реакция, может пострадать твой же ребенок.
Ну а нормальный мальчик такими мерзостями заниматься не будет и совет "дать по морде" становится неактуален сам по себе.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:11
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #53
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
класса до третьего многие девочки влазят на банкеткки и там, сверкая задом, у всех на виду задирают подол и снимают рейтузы. Хотя в раздевалке есть укромные уголки.
Конечно, нужно учить девочек быть девушками.

НО слова ВЛАЗЯТ!!!! нет в русском языке. Правильно говорить - этому тоже нужно учить, это иногда виднее, чем все остальное.

Я - не ханжа.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:11
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #54
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну и тоже верно.
Просто помню - у нас в школе в возрасте близком к переходному мальчики что-то моск потеряли...
А дашь в ухо - и ничего, моск возвращается. ну это при условии, что мальчики изначально не больные, а просто с первыми гормонами не справляются
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:13
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #55
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А про раздевалки - ну и смысл забивать себе голову комплексами, когда по условиям задачи дана одна раздевалка на кучу-малу детей. Моя тоже танцует - и большие, и маленькие, и девочки, и мальчики - все переодеваются скопом. Ничья ТДО не страдает.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:15   #56
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А про раздевалки - ну и смысл забивать себе голову комплексами, когда по условиям задачи дана одна раздевалка на кучу-малу детей. Моя тоже танцует - и большие, и маленькие, и девочки, и мальчики - все переодеваются скопом. Ничья ТДО не страдает.
Если только мамина
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:16
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #57
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Моя переодевается именно так, как Вы описАли: задрав ногу. Борюсь с этим. Замечаю, что уже иногда контролирует себя

В классе они переодеваются на физ-ру все вместе. Ничего не вижу дурного, если моя девочка и одеться и раздеться сможет красиво, не задирая ноги и понимая, что можно переодеть низ, пока ты в юбке, а потом уже верх.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:19   #58
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А про раздевалки - ну и смысл забивать себе голову комплексами, когда по условиям задачи дана одна раздевалка на кучу-малу детей. Моя тоже танцует - и большие, и маленькие, и девочки, и мальчики - все переодеваются скопом. Ничья ТДО не страдает.
Ага,причем на 5танцевальных коллективов лет так от 6до15.
вспомнила-1класс-веду барышню в школу зимой.в теплых штанах.предлагаю помочь-юбку одеть,штаны снять.в ответ срашные глаза-Ты что,.здесь же мальчики-я возле класса в туалете.через неделю узнаю,что юбка так ни разу не доставалась,барышня не особо заморачиваясь бегала в синтепоновых штанах.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:21
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #59
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Надо учить девочку с самого начала правильно садиться, наклоняться, носить одежду или заморачиваться не надо?
Нужно давать знания. Не напрягать этим ребенка, но информацию закачивать. Меня отец также дрючил - локти на стол не клади, не чавкай... А мама верещала - ты ханжа! Ты третируешь ребенка!
Я вас умоляю, дорогая мамО -когда вырасту, я сама решу, чавкать мне или нет. Но для этого мне нужен выбор - мне НУЖНО ЗНАТЬ, что можно есть не чавкая. Не чесать при людях попу. Не ковырять в носу. Не рыгать. Я должна была знать, что другим людям это может быть неприятно. И если бы пап меня тогда не "третировал", откуда бы я это знала? Спасибо ему, в общем.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:21   #60
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Свою учу переодеваться аккуратно=юбку до пупка не задирать, ноги не раздвигать и т.п. До чужих по фиг - пусть хоть трусы в гардеробе переодевают
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena