эндокринолог Соболева Е.В. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:40
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #51
Blo
Гость
 
Аватар для Blo
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 19


Девочки привет!!!!! Помогите пожайлста!!! Соболева назначила пробу с СИНАКТЕНом ДЕПО и сказала найти его в инете, т.к. в аптекех он не продается!! Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией???????????????????????????
Blo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:28
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #52
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Девочки, у меня получилось так...
Меня направили к эндокринологу с подозрением на гиперплазию надпочечников неклассической формы и на МРТ, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз... я посмотрела как Соболеву нахваливают и решила сходить к ней...
Она посмотрела мои анализы и сказала, что это ерунда и бред... что мои анализы совершенно нормальные, никакой гиперплазии у меня нет и по анализам все ок, просто в лабораториях занижают показатели (у меня 17-ОПГ - 1,11-1,2нг/мл при реф. значениях: 0,13-0,51) ... все мои проблемы (отсутствие овуляции, гиперандрогения), это повышенный вес и яичники, все нужно снижать (рост 170, вес 77) и тогда все будет ок...
Назначила СИОФОР на 6 месяцев и диету: без сладкого, жирного, любой сдобы... и анализ на антитела к антигенам яичников...
Я консультируюсь у двух гинекологов-эндокринологов: Яворского (гомеопат) и Ярмолинской (ин-т Отта)
Спросила у Соболевой как мне быть с назначением Ярмолинской - гормонотерапия глюкокортикоидами, она ответила, что в назначение другого врача вмешиваться не будет и чтоб я разбиралась сама, но глюкокортикоиды мне не требуются ,т.к. с надпочечниками все ок и "... под этим она готова подписаться..."
А про МРТ сказала, что это - выкинутые деньги, т.к. " при неклассической форме, надпочечник не увеличен и на МРТ все равно ничего не удастся увидеть...", а у меня по УЗИ они нормального размера как и должно быть у взрослого человека ( в узи- заключении - гиперплазия)

Через пару дней мне удалось попасть к профф. Потину - зав. эндокринологическим отделением в Отта же, он полностью подтвердил диагноз - гиперплазия надпочечников неклассической формы...
Вот теперь не знаю, кому и верить... трое врачей говорят об одном диагнозе, но предлагают несколько разное лечение и один врач, вообще этот диагноз отвергает...
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:22
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня получилось так... Меня... »
  #53
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


а гиперплазия надпочечников на что влияет? волосы выпадают от этого?
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:36
ответ для zvetok30 , на сообщение « а гиперплазия надпочечников на что... »
  #54
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
а гиперплазия надпочечников на что влияет? волосы выпадают от этого?
гиперплазия надпочечников влияет на секрецию гормонов надпочечников...
насчет выпадения волос, сказать не могу, о таком симптоме не слышала..., но дисбаланс гормонального фона, вполне может к этому привести
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:21
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня получилось так... Меня... »
  #55
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
Девочки, у меня получилось так...
Меня направили к эндокринологу с подозрением на гиперплазию надпочечников неклассической формы и на МРТ, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз... я посмотрела как Соболеву нахваливают и решила сходить к ней...
Она посмотрела мои анализы и сказала, что это ерунда и бред... что мои анализы совершенно нормальные, никакой гиперплазии у меня нет и по анализам все ок, просто в лабораториях занижают показатели (у меня 17-ОПГ - 1,11-1,2нг/мл при реф. значениях: 0,13-0,51) ... все мои проблемы (отсутствие овуляции, гиперандрогения), это повышенный вес и яичники, все нужно снижать (рост 170, вес 77) и тогда все будет ок...
Назначила СИОФОР на 6 месяцев и диету: без сладкого, жирного, любой сдобы... и анализ на антитела к антигенам яичников...
Я консультируюсь у двух гинекологов-эндокринологов: Яворского (гомеопат) и Ярмолинской (ин-т Отта)
Спросила у Соболевой как мне быть с назначением Ярмолинской - гормонотерапия глюкокортикоидами, она ответила, что в назначение другого врача вмешиваться не будет и чтоб я разбиралась сама, но глюкокортикоиды мне не требуются ,т.к. с надпочечниками все ок и "... под этим она готова подписаться..."
А про МРТ сказала, что это - выкинутые деньги, т.к. " при неклассической форме, надпочечник не увеличен и на МРТ все равно ничего не удастся увидеть...", а у меня по УЗИ они нормального размера как и должно быть у взрослого человека ( в узи- заключении - гиперплазия)

Через пару дней мне удалось попасть к профф. Потину - зав. эндокринологическим отделением в Отта же, он полностью подтвердил диагноз - гиперплазия надпочечников неклассической формы...
Вот теперь не знаю, кому и верить... трое врачей говорят об одном диагнозе, но предлагают несколько разное лечение и один врач, вообще этот диагноз отвергает...
мдааа ...
я начала лечение у Соболевой и пока больше ни к кому не ходила .. просто я решила для себя, что коней на переправе не меняют .. сначала надо попробовать у одного хорошего специалиста, не помогает идти к другому ..
я понимаю что это конечно и время и деньги и здоровье, но у меня нет другого выхода .. её мне посоветовала Мишарина, а пока у меня не было повода усомниться в ней
у меня анализ на мутации в 21 гене нормальный, мутаций нет, но по результатам анализа 17-OH прогестерона и просто прогестерона она всё равно поставила диагноз ВГКН ...

после назначенного Соболевой лечения, мой прогик упал ниже плинтуса .. я пришла к ней и она сказала продолжать лечение, сдать анализы как она предписывала и опять придти к ней выровнять прогик ...

Вы были и у Яворского и у неё, врачи то все с хорошими отзывами, не могу сказать кто прав, кто нет
имхо надо начать лечение у одного специалиста ...
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:36
ответ для MIRAZH , на сообщение « мдааа ... :065: я начала лечение у... »
  #56
loravella
Частый гость
 
Аватар для loravella
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
мдааа ...
я начала лечение у Соболевой и пока больше ни к кому не ходила .. просто я решила для себя, что коней на переправе не меняют .. сначала надо попробовать у одного хорошего специалиста, не помогает идти к другому ..
я понимаю что это конечно и время и деньги и здоровье, но у меня нет другого выхода .. её мне посоветовала Мишарина, а пока у меня не было повода усомниться в ней
у меня анализ на мутации в 21 гене нормальный, мутаций нет, но по результатам анализа 17-OH прогестерона и просто прогестерона она всё равно поставила диагноз ВГКН ...

после назначенного Соболевой лечения, мой прогик упал ниже плинтуса .. я пришла к ней и она сказала продолжать лечение, сдать анализы как она предписывала и опять придти к ней выровнять прогик ...

Вы были и у Яворского и у неё, врачи то все с хорошими отзывами, не могу сказать кто прав, кто нет
имхо надо начать лечение у одного специалиста ...
Если сделать эту пробу уже точно могут врачи сказать с чем связано тогда лучше наверно ее сделать .
loravella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:03   #57
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от loravella Посмотреть сообщение
Если сделать эту пробу уже точно могут врачи сказать с чем связано тогда лучше наверно ее сделать .
с чем связано что? высокий уровень 17 OH и прогика?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:03
ответ для MIRAZH , на сообщение « мдааа ... :065: я начала лечение у... »
  #58
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
но по результатам анализа 17-OH прогестерона и просто прогестерона она всё равно поставила диагноз ВГКН ...
А какие у Вас показатели 17-ОПГ?
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:01
ответ для Ddjo , на сообщение « А какие у Вас показатели 17-ОПГ? »
  #59
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
А какие у Вас показатели 17-ОПГ?
5-8 д.ц.
17-OHP 7,78 нмоль/л
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:29
ответ для MIRAZH , на сообщение « 5-8 д.ц. 17-OHP 7,78 нмоль/л »
  #60
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
5-8 д.ц.
17-OHP 7,78 нмоль/л
О! по сравнению с моими 1,2, это гораздо больше...
А почему на 5-8 день? обычно сдают на 3-5...
Цитата:
Исследование желательно проводить утром натощак, т.е. между последним приемом пищи и взятием крови должно пройтине менее 8 часов, накануне вечером рекомендуется легкий ужин с ограничением приема жирной пищи. Перед исследованием (в течение 24 часов) по мере возможности исключить физические нагрузки (спортивные тренировки), прием лекарственных препаратов (по согласованию с врачом). Прием алкоголя в это время также не допустим. Непосредственно перед сдачей крови за 1-2 часа необходимо воздержаться от курения, сок, чай, кофе (тем более с сахаром) не употреблять, можно пить чистую негазированную воду. Физическое напряжение (бег, быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение исключить.За 15 минутдо сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться. Если нет других указаний врача, то у женщин кровь для исследования берут на 3-5 день цикла.
а кортизол и АКТГ в норме?
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena