Помогите купить квартиру. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:30   #51
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
автора вообще не понял ни разу

какая студия если вас уже 2 человека и будет ребенок??????? где вы там все поместитесь??? на коленках друг у друга?
да ладно вам
у меня знакомые имея однушку в брежневке, взяли студию, так же их трое видимо люди видят смысл, рассчитывают как жить будут там)
тут вопрос в другом.. лично я не могу представить такой шаг-риск на такой доход брать ипотеку, только если есть реальные перспективы потом..
про съем, съем тоже не лучше, что так, что так денег отдают одинаково
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:49
ответ для Maritza , на сообщение « да ладно вам :)) у меня знакомые имея... »
  #52
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
да ладно вам
у меня знакомые имея однушку в брежневке, взяли студию, так же их трое видимо люди видят смысл, рассчитывают как жить будут там)
да люди просто не понимают и не представляют что это такое. хотя конечно в крестах условия еще хуже - 15 человек на 10 квадратов, причем круглосуточно.

куча людей в студии - прямая дорога к скандалам и разводу. например вечером жена с ребенком ложатся спать, а муж хочет ковыряться за ноутом - дык в студии даже кухни нет что бы туда уйти и не мешать!
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:16
ответ для Фабрегас , на сообщение « да люди просто не понимают и не... »
  #53
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
да люди просто не понимают и не представляют что это такое. хотя конечно в крестах условия еще хуже - 15 человек на 10 квадратов, причем круглосуточно.

куча людей в студии - прямая дорога к скандалам и разводу. например вечером жена с ребенком ложатся спать, а муж хочет ковыряться за ноутом - дык в студии даже кухни нет что бы туда уйти и не мешать!
это да)) увы
а может есть люди, которым не нужно уединение отдых
подождем автора) она прояснит ситуацию
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:16
ответ для vita_ , на сообщение « Интересно почему получая свою хорошую... »
  #54
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Интересно почему получая свою хорошую з/п вы не думали вписываться в ипотеку и даже не думали отложить на первоначальный взнос, а лишившись своей з/п вы принимаете решение взять ипотеку ......... не вижу логики. Раньше у вас были в обороте не плохие деньги но вам не хватало что бы отложить, а теперь когда у вас их становится и так меньше вы думаете большую часть отдавать .... думаю после таких переворотов резких можно и в пациеты к психологу/психиатору попасть .... но даже на это денег не будет .......

Жить в декрете без з/п которая была основной и так очень тяжело - это я на своем опыте.....

Тем более еще не известно сколько вам денег понадобится на содержание ребенка . памперсы, врачи, бутылки, соски, одежда, игрушки .......... а если вдруг аллергия то смесь 700р. баночка .....
или вы сами жили на хорошую з/п а своему ребенку собирается покупать всякий Китайский ширпотреб ............

а ремонт в суперубитой квартире на что будите делать ? это очень дорого....


В общем не отговариваю, но думаю надо было думать несколько лет назад, или уже планировать на несколько лет спустя.....

Отдадите ребенка в сад, выйдите на работу и берите ипотеку.... а пока если денег покажеться много - откладывайте на первоначальный взнос .........

а еще кризис после выборов обещают а у вас один кормилец и грудной ребенок
Вот прежде чем рекомендации давать, лучше уточните, а то знаете ли задевает...
На этой работе я меньше года, за это время накопили как раз на первый взнос, да ещё и свадьбу сыграли. А ребенок, он уже есть и избаляться от него изза денег я не собираюсь.

Вот ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что НЕТ у нас родителей с жилплощадью и единственный выход снимать или жить на улице. Так вот о чём я весь топик твержу, что разница между съемом и ипотекой в цене не большая, а рисков при съеме ГОРАЗДО больше. Это же очевидно!
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:25
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Вот прежде чем рекомендации давать,... »
  #55
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Вот ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что НЕТ у нас родителей с жилплощадью и единственный выход снимать или жить на улице. Так вот о чём я весь топик твержу, что разница между съемом и ипотекой в цене не большая, а рисков при съеме ГОРАЗДО больше. Это же очевидно!
так от этого вас мы и не отговариваем, вопрос в том, стоит ли брать щас ипотеку на студию или же потом взять на нормальную квартиру. Если вы уверены что выплатите ипотеку быстро очень, после декрета, тогда в чем сомнения? берите раз решили студию сейчас. Ищите варианты под вашу цену
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:27
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Вот прежде чем рекомендации давать,... »
  #56
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Вот прежде чем рекомендации давать, лучше уточните, а то знаете ли задевает...
На этой работе я меньше года, за это время накопили как раз на первый взнос, да ещё и свадьбу сыграли. А ребенок, он уже есть и избаляться от него изза денег я не собираюсь.

Вот ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что НЕТ у нас родителей с жилплощадью и единственный выход снимать или жить на улице. Так вот о чём я весь топик твержу, что разница между съемом и ипотекой в цене не большая, а рисков при съеме ГОРАЗДО больше. Это же очевидно!
Вот это как раз сооооовсем не очевидно. Рисков при ипотеке намного больше... вы все правильнопосчитали с платежами? А страховки прибавили туда? А если кризис и единственного кормильца уволят? Что делать будете? Сдать студию в пригороде за 25 000 наааврядли удасться. Что делать в данном случае планируете? Ведь по ипотеке просто уехать на время кризиса к маме не получится.... долги-то отдавать по-любому нужно....
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:31
ответ для zoom , на сообщение « ерунда, клиническая практика показала,... »
  #57
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
ерунда, клиническая практика показала, что в кризис 2009-10 года цены на аренду (да и на саму недвижимость) не вырОсли, а снизились. В аренде нет кредитного плеча и здесь закон спроса платежеспособного !) и предложения работает четко.

а почему вы не спрашиваете так: а с ипотекой как быть ? вот кризис и нечем платить.. вас выселяют из квартиры и вам придеться платить долг и за кватиру, и за коммунальную комнату.. плюс долг растет,, плюс квартира неликвидная и не факт, что ее продажа отобьет проценты по ипотеке, т.е. вашу квартиру продадут, а вы еще будете должны, ну или не должны, но без квартиры и заплатив nnую цену за проценты, т.е. выход в ноль будет рассматриваться как большая удача.
А у меня противоположная информация. Достаточно много моих друзей и коллег. как и я проживали в 2008 году на съемных квартирах или комнатах. Так вот весной 2009 года ВСЕ получили повышение арендной платы в среднем на 4 - 5 т.р, а кто не смог платить - пинка под зад. И это факт.

Так я уже писала про этот случай: вот кризис и нечем платить (естественно у нас есть "подушка безопасности" на полгода - нужно время чтобы сдать \ снять) сдаём ипотечную квартиру, а сами снимаем да хоть и комуналку.

А теперь Вы мне ответьте, вот кризис и нечем платить, а Вы на съемной квартире живёте, что делать будем?

Вот как я на это отвечаю - Да то же самое... съезжаем на дешёвое жильё.... только в первом случае у Вас хоть что то есть и перспектива вернуться, а во втором всё тот же голяк.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:33
ответ для zoom , на сообщение « я вам расскажу, только прежде хотелось... »
  #58
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
я вам расскажу, только прежде хотелось бы прояснить по вот этому вашему посту


у вас действительно белая зарплата порядка 200 тысяч после налогооблажения ? это не с целью считать ваши деньги, просто я вижу явные логические нестыковки, которые хотел бы прояснить.
Интересно стало? У меня действительно хорошая белая зарплата и перспективы. НО надо пережить безденежное декретное время...
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:44   #59
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот это как раз сооооовсем не очевидно. Рисков при ипотеке намного больше... вы все правильнопосчитали с платежами? А страховки прибавили туда? А если кризис и единственного кормильца уволят? Что делать будете? Сдать студию в пригороде за 25 000 наааврядли удасться. Что делать в данном случае планируете? Ведь по ипотеке просто уехать на время кризиса к маме не получится.... долги-то отдавать по-любому нужно....
Да да, мы всё учли. Действительно 25 мы потянем, но не больше. Если кормильца уволят - он сидит с ребёнком, а я выхожу... но это самый крайний вариант, так как мужу надо карьеру строить.
Нееее, если студия - то город, а в пригороде (например в Колпино) обычная однущка получается. Да сдать примерно за 18 (зависит от состояния, но у меня муж спец по ремонту), а 7 самим придётся + комната в том же Колпино тысяч за 8. Это будет 15 т.р. тут уже проще. Напоминаю, с родителями не прокатит (сами в комуналках живут, куда мы там впятером?)
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:45
ответ для Maritza , на сообщение « это да)) увы а может есть люди,... »
  #60
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
это да)) увы
а может есть люди, которым не нужно уединение отдых
подождем автора) она прояснит ситуацию
да что прояснять, и так все понятно: автор беременная женщина без своего угла и как следствия определенности-уверенности в своем и особенно малыша будущем.
от обилия гормонов и стресса едет крыша, вот и мечется в разные стороны пытаясь "исправить ситуацию". а денег и возможностей нет - отсюда все эти запросы на самое дешевое жилье, на студию: "хоть махонькое, но свое"

проблема автора понятна и абсолютно типична. а универсального совета и способа действия я не вижу. ваш КО
Фабрегас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena