Когда есть ОН - хорошо..и не просто в то же время.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:22
ответ для Roller Coaster , на сообщение « На мой взгляд - это оптимальное... »
  #51
МАТЬ-РОДИНА
Участник
 
Аватар для МАТЬ-РОДИНА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пл мужества
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это оптимальное предложение. Сейчас цены ипотекой подзадрали на самые минимальные варианты, как следствие, они переоценены относительно жилья большей площади. Поэтому обменяться с доплатой на хорошее жильё большей площади сейчас имеет смысл. Это в перспективе 4-5 лет озвученных. А этими студиями-микрооднухами в гребенях рано или поздно рынок затоварят, потому что строят их все кому не лень миллионами квадратов.
Плюсы:
1. Получаете улучшенное качество жилья, улучшаете собственное качество жизни.
2. В случае продолжения роста рынка, ваши инвестиции растут, но уже в виде квадратных метров в Вашей собственной квартире.
3. Не лезете в долги, а это - хорошее настроение и как следствие лучше здоровье, которое как известно ни за какие деньги не купишь .
Главное выбрать объект достойный, но тут Вас особо ничего не лимитирует, выбирайте сколько угодно.
Все написали верно! Согласна! Спасибо!
1.Мы военные...ждем через 3-4 года свое жилье.Живем в служебке (не плохой)..поэтому и улучшать то не можем..нельзя нам..иначе лишат жилплощади при получении и в ипотеку вступить не можем..по той же причине..Минобороне только дай повод...геморрой нажить легко...
2 В стройку хотела у Нормана..во Всеволожске...но мало ли..и правда..если банкрот...
3 Получается из 3х зол..меньшее..это комната...может кредит еще взять..
А про хорошее настроение и здоровья это вы в точку..мне понравилось
__________________
С Вами или без вас..я все равно сделаю Это...Просто без вас будет дольше.
МАТЬ-РОДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:26
ответ для Satheda , на сообщение « я - за стройку. И против участка. Если... »
  #52
МАТЬ-РОДИНА
Участник
 
Аватар для МАТЬ-РОДИНА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пл мужества
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
я - за стройку. И против участка.
Если тупо сохранить - в комнату можно с арендой, но они тихо утрачивают привлекательность, соседи сходят с ума, коммуналка для меня вообще плачевной зрелище, причем та, где комната стоит всего 1 лям.... - это лично мое мнение, не навязываю, но по этим причинам не вложилась в комнату, когда был 1 лям.
Против участка, потому что в свое время свой миллион именно туда и вложила. Ну не продаются они с такой скоростью, как квартиры. потому что за лям надо бы искать чисто демпинговые предложения, в сладких местах.
расскаже, почему участок - геморрой.
1. вы не знаете, что с ним делать - как искать, какое назначение земель что значит, стоят они настолько по-разному, что к ним трудно применить какие-то закономерности.. существуют садовые книжки, с которыми лучше не связываться, но они предполагают дешевую землю.
2. может возникнуть желание построить домик, а это так затягивает...
3. время их продажи строго ограничено временем года - если садоводство не чистят ежедневно трактором, то зимой, вы его не сможете показывать и до апреля месяца, пока не сойдет грязьи вода - а то и до мая.
4. участков на продажу много, и редко выбирают ваш, по своим личным причинам
5. на них редко "ипотеки". поэтому стараются выбрать ооочень дешево и оочень классно, а это оочень редко.
А я за стройку, потому что можно выбрать нормального застройщика и приумножить, а не только сохранить. за срок, несравнимый с банками и вкладами. Когда продала страдальчески свой участок уже с домом, вложила даже меньше ляма в стройку. Сейчас дом сдают, квартира уже подорожала на 600 тыс (за 4 месяца)
Все по делу! очень ценно!
Ипотекой можно б было..тоже так поступила бы...нельзя нам((((
Знаю, взвешиваю все за и против, думаю...
__________________
С Вами или без вас..я все равно сделаю Это...Просто без вас будет дольше.
МАТЬ-РОДИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena