Дадут визу или нет...? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:14
ответ для Lashatka , на сообщение « Я, как человек с университетским... »
  #51
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Я, как человек с университетским образованием, считаю, что вероятность 50% - либо дадут либо нет
Ага, как вероятность встречи с динозавром - или встречу, или нет
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:21
ответ для Lagunka , на сообщение « На счет Италии - впустят... в январе... »
  #52
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
На счет Италии - впустят... в январе также в прагу пустили мужа, меня несколько лет назад пустили в Италию... виза финская была не открыта...
Но в 2011 г. в сентябре был казус. сотрудник выкатал 90 дней в первое полугодие. дождался когда закончится первое полугодие и выехал сразу в Италию на работу. Так на границе итальяшки не поленились и пересчитали все его дни и сказали, что он уже 90 дней указанных в визе уже накатал и больше у него дней нет - досвидос и отправили обратно в Россию. То что фины выдают 90 дней на год - реально следует читать как 90 в первое и 90 во второе полугодие - для итальяшек не было аргументом... самой стало интересно - почему фины подразумевают одно а итальянцы другое
Для подобного казуса надо четко знать правила шенгена, тогда вы сможете отстоять свое право на въезд. У меня на нетбуке специально приготовлена ссылка с необходимым пунктом шенгенского соглашения. У меня двухлетняя финская виза, в ней тоже указано 90 дней(в полугодие), сейчас идет 4 полугодие - ни разу - ни в Италии, ни в Германии, ни в Испании - проблем не возникало. Может, потому что я готова к диалогу?
ПС "итальяшки" - а что ж так пренебрежительно? Великодержавный шовинизм или комплексы?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:42   #53
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не про резкость, а про совершенно разную стилистику ваших ответов, такие Хайд и Джекил
Я поэт, душа ранимая, меня надо понимать
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:57   #54
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Для подобного казуса надо четко знать правила шенгена, тогда вы сможете отстоять свое право на въезд. У меня на нетбуке специально приготовлена ссылка с необходимым пунктом шенгенского соглашения.

Простите, но что? на все случаи жизни есть все пункты шенгена и Вы готовы поспорить с любой претензией предъявляемой вам на паспортном контроле в любой стране?


У меня двухлетняя финская виза, в ней тоже указано 90 дней(в полугодие), сейчас идет 4 полугодие - ни разу - ни в Италии, ни в Германии, ни в Испании - проблем не возникало. Может, потому что я готова к диалогу?

Вы может и готовы, а тот сотрудник - нет. Быть подготовленным по "всем статьям" не всем возможно. Человек уже 20 лет ездит и с таким встретился впервые... он остался без запланированной работы, фирма в убытке и поэтому.....

ПС "итальяшки" - а что ж так пренебрежительно? Великодержавный шовинизм или комплексы?
... "итальяшки", банально от обиды..
и не надо приписывать комплексы и прочее, не зная ситуации и многих моментов...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:06
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #55
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Lagunka, а дальше-то как с той ситуацией? Наверняка на работе обсуждали этот вопрос, а также делали запросы по пониманию правила 90 дней при въезде в Италию. Что ответили? К чему пришли? Или человек поехал повторно и все было ОК?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:20
ответ для mayiky , на сообщение « Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром... »
  #56
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром вылетаю в италию, финская виза, еще ее не открыла в финляндии, не успеваю по времени
, ВОПРОС!!!!!!!!!!
1. ВПУСТИТ ЛИ МЕНЯ ИТАЛИЯ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ К СЕБЕ, ИЛИ НУЖНО СРОЧНО ЛЕТЕТЬ В ФИНЛЯНДИЮ И ОТКРЫВАТЬ ВИЗУ?
должны пустить, нас пустили в эстонию по неоткрытой визе, но штампик поставили прямо на визу- типа обратите внимание при выдаче следующей чо люди-то делают, не хотят в фин. визу открыть съездить...
илия неправильно расценила ...тогда интересно почему поставили так..
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:31
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Я поэт, душа ранимая, меня надо... »
  #57
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Я поэт, душа ранимая, меня надо понимать
Это да!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:34   #58
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
должны пустить, нас пустили в эстонию по неоткрытой визе, но штампик поставили прямо на визу- типа обратите внимание при выдаче следующей чо люди-то делают, не хотят в фин. визу открыть съездить...
илия неправильно расценила ...тогда интересно почему поставили так..
Эстонцы, итальянцы и иногда немцы так делают. При том, что по этой визе сто раз съезжено. Мне эстонцы на свою визу штамп лепили.
2Lagunka. Едучи по "чужой" шенгенской визе надо быть готовым к вопросам на пограничном контроле. И вопросы могут быть самые разные.
Хотя от вопросов не спасает и поездка по "своей" визе в страну, ее выдавшую.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:36   #59
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
должны пустить, нас пустили в эстонию по неоткрытой визе, но штампик поставили прямо на визу- типа обратите внимание при выдаче следующей чо люди-то делают, не хотят в фин. визу открыть съездить...
илия неправильно расценила ...тогда интересно почему поставили так..
Это мне кажется у вас воображение разыгралось. Особой закономерности тут нет. Во всяком случае мне испанцы когда я открывала в Испании испанскую визу (мульти) поставили тоже штампик прямо на визу. А шведы, когда я открывала в Швеции финскую визу, поставили как и финны - на страничку рядом. А финны один раз вообще изощрились, поставили финский штамп не рядом с текущей финской визой (хотя там было место!) а рядом с позапрошлой испанской. Я честно говоря струхнула когда у ребенка штамп на выезде не нашла. И трясущимися руками паспорт три раза перелистала пока не нашла штамп в неожиданном месте. И потом тоже была долго в глубокой задумчивости - что бы это значило Мне в ту же поездку, тот же пограничник поставил штамп рядом с финской визой. Все поездки у нас с дочкой совпадают. Т.е все открывали, закрывали и ездили одинаково.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:08   #60
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Эстонцы, итальянцы и иногда немцы так делают. При том, что по этой визе сто раз съезжено. Мне эстонцы на свою визу штамп лепили.
2Lagunka. Едучи по "чужой" шенгенской визе надо быть готовым к вопросам на пограничном контроле. И вопросы могут быть самые разные.
Хотя от вопросов не спасает и поездка по "своей" визе в страну, ее выдавшую.
а еще литовцы, испанцы, французы... я всегда думала, что штамп, открывающий визу, ставится на ней
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena